Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Джеко-самопотрошитель: Из Магадана освободился зять Джемо Микеладзе

Джемал Мамоян
(Джеко Тбилисский)

01.03.2013 16:27, Магаданская область 25420

Как только что стало известно ИА «Прайм Крайм», сегодня из СИЗО-1 г. Магадана по отбытию срока наказания освободился 34-летний грузинский «вор в законе» Джемал Мамоян, более известный в криминальной среде по кличке Джеко Тбилисский. Джемал Мамоян был осужден в 2009 году Никулинским райсудом Москвы к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. Для Джеко это была первая судимость в статусе «вора в законе», которым он был наделен с подачи Деда Хасана в ноябре 2008 года на воровской сходке в Москве. Вместе с ним тогда было короновано еще десять авторитетов.

Во время задержания на улице Удальцова Джеко, видимо, в знак протеста против милицейского произвола, порезал себе перочинным ножиком низ живота, отпросившись для этого в туалет. Его попытка сеппуку не произвела никакого эффекта и 33 г гашиша, ранее извлеченные из нарукавного кармана куртки, легли в основу уголовного дела.

После операции Мамоян был доставлен в спецбольницу «Матросской Тишины», где продолжил свое протестное движение. За призыв больных к голодовке, которая продлилась меньше суток, Джеко посадили в карцер. «Вор в законе» не изменил себе и после этапа на зону. В 2010 году Мамоян был осужден Чердынским судом Пермской области на 2 года тюремного режима и был переведен в крытую Балашова. Досиживать срок Джеко отправили в Магаданскую область, откуда он и освободился.
 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Видео

Фотографии

Релевантные статьи

19.11.2009

Пустые хлопоты и казенный дом: Двум грузинским «ворам в законе» отказано в удовлетворении «Прайм Крайм», Москва

20.08.2009

Позорная труба: Новоиспеченный "вор в законе" осужден на 4 года «Прайм Крайм», Москва

05.05.2009

У "Матроски" есть вопросы: В московском изоляторе продолжается противостояние "воровских кланов" «Прайм Крайм», Москва

27.03.2009

Ударили по азербайджанцам: В Москве пресечена "воровская сходка" «Прайм Крайм», Москва

27.02.2009

Последний самурай: Доставленный в отдел милиции "вор в законе" вспорол себе живот «Прайм Крайм», Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

29.06.2019, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Мамояма
«Смотрящий» за Дальним Востоком вор «в законе» объявлен в международный розыск

11.10.2018, Lenta.ru

«Трупы выносили из бараков с отпиленными головами»: Лучший карманник СССР — о том, как власти уничтожали воров в законе

11.03.2012, «Прайм Крайм»

Коба-на
Грузинский «вор в законе» выдворен из России

13.02.2012, «Прайм Крайм»

От Сосоевич
«Вор в законе» Коба Багдатский задержан на выходе из колонии

14.04.2010, maa13

Как фронтовика скушали, а также про воровской закон и сучью войну

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.