25.10.2013 20:11, Московская область
30132
Как стало известно ИА «Прайм Крайм», адвокаты 49-летнего грузинского «вора в законе» Бачуки Пачулия обжаловали в вышестоящей судебной инстанции приговор Домодедовского суда, вынесенный 15 октября судьей Владимиром Макаровым. По нашим данным, подсудимый был признан виновным в незаконном хранении наркотиков в особой крупном размере и приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Как сообщалось, ранее неоднократно судимый уроженец Поти Бачука Пачулия был задержан 17 января в Домодедово сотрудниками подмосковного уголовного розыска. При личном досмотре у него было обнаружено несколько свертков с героином общим весом свыше 4,86 г.
Напомним, 11 января Пачулия освободился из колонии, где отбывал 3 года по аналогичной статье. Сразу же после освобождения Кировский райсуд Омска вынес в отношении «вора в законе», не имевшего более законных оснований находиться на территории России, решение о депортации в Грузию. Несмотря на это, Бачуке каким-то образом удалось скрыться из поля зрения правоохранительных органов и вернуться в Москву. Спустя неделю уклонившийся от выдворения «вор в законе» был задержан по гораздо более серьезному обвинению.
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен