Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Вору в законе Галею вынесли приговор — 11 лет колонии

13.03.2014 11:52, Белоруссия 13691

Белорусские новости

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

13 марта в суде Заводского района Минска вынесен обвинительный приговор Дмитрию Галееву, более известному в криминальном мире как вор в законе по прозвищу Галей. Правда, сам осужденный заявил, что оглашенный вердикт к нему не имеет никакого отношения…

Процесс по обвинению уроженца Дзержинского района Минской области Дмитрия Галеева начался 11 октября 2013 года.

По ходатайству гособвинителя Алексея Рудишкина процесс сделали закрытым в целях безопасности свидетелей. Хотя подсудимый и его защитник не видели для этого оснований. Как оказалось, ряд свидетелей по делу, по выражению судьи Олега Земцова, в ходе следствия были «легендированы». Проще говоря, все их личные данные засекречены. Исходя из таких мер предосторожности, охрану в зале суда осуществляли не бойцы внутренних войск, а сотрудники спецназа без опознавательных знаков отличия. В связи с закрытостью процесса была оглашена лишь резолютивная часть приговора.

Решением районного суда Дмитрий Галеев признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 208 УК РБ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору под угрозой убийства с целью получения имущественной выгоды в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строго режима с конфискацией имущества. Из имущества у осужденного было кольцо «желтого металла» и наручные часы.

После оглашения вердикта Галеев заявил, что приговор ему непонятен, так как в материалах следствия и суда нет ни одного документа, подтверждающего его личность. Скорее всего, приговор районного суда будет обжалован в вышестоящей инстанции.

В первый день слушания дела Галеев отказался признать себя гражданином Беларуси.

«Я — лицо без гражданства, родился в деревне Станьково Дзержинского района, в Советском Союзе, — заявил он суду. — До ареста проживал в Королевстве Швеция в городе Стокгольме. Утверждения, неоднократно заявленные в ходе рассмотрения данного материала, что я являюсь гражданином Республики Беларусь, не соответствуют действительности. Также не подкреплено соответствующими документами и факты, что я был в гражданстве Беларуси, имел прописку и место жительства в Беларуси».

Обвиняемый тогда заявил, что он не Дмитрий Галеев, у него теперь буддийское имя, которое дал ему в 2010 году «представитель общества «Движение живого Будды». Сохранил ли он за собой воровское имя и статус, пока неизвестно.

Корреспондент Naviny.by поинтересовался этим моментом у гособвинителя Алексея Рудишкина. Прокурор отказал в комментарии, сославшись на закрытость судебного заседания.

Напомним, что человек, которого белорусское правосудие именует Дмитрием Равильевичем Галеевым, 1974 года рождения, находился в международном розыске с 2005 года. В Беларусь его депортировали из Швеции за нарушение миграционного законодательства и арестовали в Минске 26 марта 2013 года.

По данным МВД, Галеев и его пятеро подельников в 2003 году вымогали у предпринимателя из Жодино 18 тысяч долларов. Уголовное дело было возбуждено в 2004 году. По другой версии, потерпевший взял деньги в долг и не смог их вовремя вернуть. Говорят, что о факте вымогательства он вспомнил после того, как сам оказался в следственном изоляторе. (Белорусские новости, 13.03.2014) 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Видео

Релевантные статьи

17.12.2013

Приговор вору в законе Галею вынесут в следующем году Белорусские новости, Белоруссия

11.10.2013

В Минске судят вора в законе Дмитрия Галеева БелаПАН, Белоруссия

20.08.2013

Паштет не прошел проверку: Белорусский «вор в законе» задержан на границе «Прайм Крайм», Украина

05.07.2013

Белорусский вор в законе Лебедь через месяц обретет свободу Белорусские новости, Москва

09.04.2013

Галейматья: «Дедовские» скомпрометировали Дмитрия Галеева «Прайм Крайм», Белоруссия

06.04.2013

Идентификация Бора: В Подмосковье задержан «вор в законе» Тимоха «Прайм Крайм», Московская область

27.03.2013

Без срока давности: «Вор в законе» Митя Галей задержан в аэропорту Минска «Прайм Крайм», Белоруссия

16.03.2013

Глубокий присед: В Беларуси осужден местный «вор в законе» «Прайм Крайм», Белоруссия

14.02.2013

Отлетался: В Москве задержан белорусский «вор в законе» «Прайм Крайм», Москва

22.01.2013

Муму. Краткое содержание: «Вор в законе» Олег Слуцкий выпущен из-под стражи «Прайм Крайм», Белоруссия

11.01.2013

Белорусским вором в законе стал никогда не судимый житель Борисова Белорусские новости, Белоруссия

04.01.2013

Дубайская правда: Озвучены имена декабрьских крестных отцов и их крестников «Прайм Крайм», ОАЭ

19.12.2012

15 человек на…: Стали известны имена всех коронованных в Дубае «Прайм Крайм», ОАЭ

27.06.2012

Цирк приехал!: В Москве задержан еще один крестник Деда Хасана «Прайм Крайм», Москва

16.09.2011

Теплое место: Белорусский «вор в законе» Саша Кушнер этапирован в Киров «Прайм Крайм», Московская область

20.07.2011

Самый гуманный: Белорусский «крестник» Деда Хасана легко отделался «Прайм Крайм», Московская область

18.07.2011

Кушать подано: Дело белорусского «вора в законе» передано в суд «Прайм Крайм», Московская область

19.05.2011

Два по Кушу: В Подмосковье задержан новоиспеченный «вор в законе» Саша Кушнер «Прайм Крайм», Московская область

11.05.2011

Пошли за Тарой: Прогон по Тариелу Ониани породил новый раскол в воровском мире «Прайм Крайм», Кемеровская область

14.07.2008

Пироговская "сходка" стала демонстрацией силы Тариела Ониани: В стане Деда Хасана теперь точно знают, кто с ними, а кто против них «Прайм Крайм», Москва

14.07.2008

РОЛАНД МИГРИРОВАЛ Самарское обозрение, Самарская область

10.07.2008

ПОЙМАЛИ ГАЛЕЯ Самарское обозрение, Самарская область

11.10.2007

ГАЛЕЯ ВЫСЕЛЯТ Самарское обозрение, Самара, Самарская область

10.09.2007

"Вора в законе" по кличке "Гель" выдавили из Самарской области: Самарский суд повторно аннулировал российское гражданство Дмитрия Галеева «Прайм Крайм», Самарская область

27.07.2007

"Вора в законе" оставили в Самаре: Фемида заступилась за "Галея" «Прайм Крайм», Самарская область

23.07.2007

ГАЛЕЯ ИЗГОНЯЮТ Самарское обозрение, Самара, Самарская область

23.01.2007

"Вор в законе" с генералом поменялись местом жительства: В Самарской области подведены итоги прошлого года «Прайм Крайм», Самарская область

21.12.2006

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ Советская Беларусь, Минск, Москва

19.12.2006

В Москве разыскали белорусского "вора в законе": Задержан один из авторитетов уголовного мира Беларуси «Прайм Крайм», Москва

20.04.2004

ВЗЯЛИСЬ ЗА БОРОДУ Белорусская Деловая Газета, Минск, Белоруссия

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

07.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Албания

В Албании арестован вор «в законе» Миндия Лавасоглы

06.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Испания

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

01.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

28.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Узбекистан

Иранский след
Бывшие сподвижники Гули продают друг друга

16.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Подвох Истории
Застреливший вора «в законе» киллер мог обознаться

14.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

В Трабзоне убит вор «в законе» Резо Лорткипанидзе

Новости региона

25.07.2022, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

В Минске за организацию убийства задержан Саша Кушнер

Вынесен приговор уголовному авторитету Паштету и его подельникам

30.09.2021, БрестСИТИ

МВД: В Борисове задержан «вор в законе» по прозвищу Паштет

Оршанский районный суд приговорил вора в законе Муму к 10 годам лишения свободы

Гомельского вора в законе Сашу Кушнера, который «ножом угрожал бойцу СОБР», задержали, возбудили «уголовку» и отпустили… под подписку о невыезде

19.02.2021, Интерфакс

"Вор в законе" ножом угрожал бойцу СОБР во время задержания в Минске

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.