Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Сделка Согоян-Манукян станет стимулом экономического роста РА

18.11.2014 13:33, Армения 3898

Shame.am

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Министерство юстиции еще не решило, как поступить с обнаруженным и арестованным 28 октября в Ереване Андраником Согояном. Агентству NEWS.am в министерстве сообщили, что документы нынче находятся на стадии изучения. Однако не отметили, когда оно завершится и какие сроки для этого предусмотрены. Агентство поинтересовалось также о процедуре и, в частности, о том, как поступает РА в подобных случаях, однако в минюсте об этом также ничего не сказали.

Напомним, что обнаруженный и арестованный 28 октября в Ереване Андраник Согоян, он же – вор в законе Зап, в отношении которого был объявлен международный розыск и которого Пражский муниципальный суд приговорил в 22 годам лишения свободы, при посредничестве генеральной прокуратуры РА и решением суда общей юрисдикции столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш был задержан на 30-дневный срок и переведен в УИК «Нубарашен». Генеральная прокуратура РА, приняв за основание 475-ю и 479-ю статьи уголовного судопроизводства РА, направил находящийся в отделе международно-правовых связей генпрокуратуры РА пакет документов в министерство юстиции РА, дабы дать делу соответтвующий ход.

Теперь министерство, т.е. министр, не ориентируется, что делать с Запом. Между нами говоря, с Запом делать нечего: он гражданин РА, преступление совершил в другой стране, эта страна имеет право потребовать его из любой страны, а поскольку Зап – гражданин РА, то Армения, как уважающая себя страна, не должна экстрадировать г-на Согояна в другую страну. Это законодательство настолько запутанное, что действительно трудно понять, что ждет г-на Согояна. Однако одно ясно: Армения имеет право отказать в требовании Чехии, имея в виду его армянское гражданство. Другой вопрос, если бы г-н Согоян был гражданином иной страны. В таком случае Армения был бы обязана экстрадировать его. Но, судя по всему, закон не запрещает властям РА экстрадировать г-на Согояна в Чехию.

Фактически получается, что судьба г-на Согояна зависит лишь от прихоти министерства юстиции РА: захочет – экстрадирует, не захочет – откажет. И здесь открывается прекрасная перспектива для министра юстиции РА. Напомним, что этот обаятельный и пухленький молодой человек является «продукцией» г-на Давида Арутюняна, в раннем отрочестве был заместителем Арутюняна в минюсте, потом уже, вступив в эпоху позднего несовершеннолетия, стал руководителем высшей судебной инстанции РА. Специально отметим, что назначить 30-летнего молодого человека главным судьей государства мог только Роберт Кочарян. Серж Саркисян в 2008г. отстранил г-на Манукяна от дожности и «депортировал» в Грузию в качестве посла (когда узнал о темной сделке, которую главный судья страны пытался заключить, спекулируя именем президента), а на его место привел другого уникального персонажа, г-на Армана Мкртумяна, против которово романтичные, вдохновенные письма пишут собственный отец и брат.

Как бы то ни было, обаятельный и пухленький министр Манукян любит деньги, ибо он – человек и, самое главное, министр РА. И в связи с этим сообщим ему, что г-н Согоян – один из самых богатых «воров в законе» на постсоветском пространстве, имеет поместья в Краснодарском крае, замки в Швейцарии, владеет огромнейшими активами. Будучи в международном розыске, г-н Согоян периодически приезжал в Краснодар, с высочайшего позволения губернатора Ткачева. Одним словом, могущественная личность. Напомним также, что г-н Согоян прибыл в Армению из Чехии (фактически, сбежал) также при содействии самых высоких чиновников РА.

Ну а теперь посмотрим, какое решение примет министр Манукян. Полагаем, наделенность талантом министерской коммерции подскажет ему единственный правильный вариант при вынесении решения относительно г-на Согояна. В таком случае г-на Согоян не только останется на родине и не сядет в тюрьму в Чехии, что он принципиально не любит, но и мы зафиксируем большой рост ВВП, ибо министр Манукян – опытный инвестор и может выгодно инвестировать для Отечества каждую заработанную копейку. А это уже то, над чем ломает голову правительство Овика Абрамяна… (Shame.am, 18.11.2014, Царук Саркисян) 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

19.09.2016

Запчасть: Армянские власти «своих» не бросают «Прайм Крайм», Армения

13.09.2016

Запинали: В Ереване избиты сторонники Шакро Курда «Прайм Крайм», Армения

06.09.2016

"Воровская разборка" в центре Еревана переросла в кулачный бой Новости-Армения, Армения

05.09.2016

Ало, вы Кончо?: Армянские «законники» не отплатили власти за лояльность «Прайм Крайм», Армения

02.04.2016

«Запинка»: Гилани Седой повторно оставлен без имени «Прайм Крайм», Ростовская область

06.10.2015

В Армении вновь проходит сходка криминальных авторитетов Новое время, Ереван, Армения

30.10.2014

В Ереване задержали вора в законе News.am, Армения

20.10.2014

Чехия выдала европейский ордер на арест на имя Согояна Пражский экспресс, Чехия

02.09.2014

Согояну грозит международный ордер на арест Пражский экспресс, Чехия

18.08.2014

Согояну предписано явиться в тюрьму до 1 сентября Пражский экспресс, Чехия

21.04.2014

Артюф: В Домодедово задержан армянский «вор в законе» «Прайм Крайм», Московская область

17.10.2013

Согояну “вернули” срок, только отбывать его пока некому Новое время, Ереван, Чехия

26.04.2013

С миром!: «Вор в законе» Хой похоронен на кладбище Дзорахпюр «Прайм Крайм», Армения

28.02.2013

Чешский суд приговорил вора в законе Андраника Согояна к 22 годам лишения свободы News.am, Чехия

18.02.2013

В Чехии снова рассматривается дело криминального авторитета Андраника Согояна 420on.cz, Чехия

03.12.2012

«Никто и звать никак»: Как Артем Липецкий определил Левана Сухумского «Прайм Крайм», Москва

26.10.2012

В нашу «Гавань»…: В Москве задержано 5 «воров в законе» «Прайм Крайм», Москва

17.10.2012

Суд над «вором в законе» продолжится в декабре Пражский экспресс, Чехия

12.10.2012

В Праге начался новый суд над "крестным отцом русской мафии" Пражский экспресс, Чехия

25.09.2012

Пополнение: В семье Деда Хасана новый «вор в законе» «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

17.07.2012

Время армян: Дед Хасан закрепляется в Закавказье «Прайм Крайм», Армения

28.04.2012

«Вора в законе» снова оправдали Информ Прага, Чехия

30.09.2011

И ты, Брутян?: В Армении появился еще один «вор в законе» «Прайм Крайм», Армения

10.08.2011

Химка в Химках: Крестник Деда Хасана Гилани Седой задержан в день рождения «Прайм Крайм», Московская область

02.07.2011

«Вор в законе» «Зап» поддерживает постоянную связь с Полицией? News.am, Армения

10.05.2011

«Жаманак»: Начальник Полиции Армении защищает «воров в законе»? News.am, Армения

21.04.2011

«Дед Хасан» приедет в Армению? News.am, Армения

13.04.2011

Пражский суд постановил пересмотреть дело Согояна Пражский экспресс, Чехия

23.02.2011

Армянские воры в законе наехали на российского предпринимателя Epress.am, Армения

04.02.2011

Гюмри, но не сейчас: В Армения пресечена «воровская сходка» «Прайм Крайм», Армения

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

22.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Греция

Лаша вышел
Лидеры враждующих кланов впервые за 15 лет оказались на свободе

22.11.2023, Испания

В Барселоне задержан вор «в законе» Леван Дадешкелиани

21.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Турция выдала России первого вора «в законе»

11.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Краснодарский край

Мы, Нам Баван…
Воры «в законе» исторгли двух из своих рядов

10.11.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Москва

Апакела не промахнулся
Старейший в системе ФСИН «вор-законник» начал отбывать 8-летний срок за статус

10.10.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Хорватия

Жору вытерли
Ониани-Джангвеладзе пренебрегли мнением массы

Новости региона

24.11.2023, News.am

МВД: «Воры в законе» Виталий Тбилисский и Арсен Ереванский подрались в Армении

18.11.2023, News.am

«Разборка» и стрельба в Ереване: подвергнут приводу «вор в законе» Арсен Ереванский

04.07.2023, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Расторможка
Бдже вернул себе имя

Чехия выдала Армении вора «в законе»

19.06.2023, News.am

Адвокат: «Вор в законе» Арсен Ереванский на свободе, его не выдадут России

30.05.2023, Царьград

В Армении по просьбе России задержали вора в законе Арсена Ереванского

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.