Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Шок.ру: В Москве примирили маститых воров «в законе»

20.12.2014 22:53, Москва 102482

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», в минувший четверг в Москве случилось историческое примирение двух, в прошлом, заклятых врагов и, по совместительству, влиятельнейших воров «в законе» современности: лидера «измайловских», Сергея Аксенова и Захария Калашова, более известного, как Шакро. Конец противостоянию, начавшемуся в середине 90-х на почве дележа сибирских алюминиевых активов, был положен при посредничестве таких «тяжеловесов», как Лучок, Михась и Потап, лидеров, соответственно, «подольского», «солнцевского» и «липецкого» преступных сообществ, самых мощных криминальных формирований в России.

Поговаривают, что именно конфликт с Аксеном в начале «нулевых» заставил Шакро покинуть страну из-за опасений за свою жизнь. К тому времени, Захар уже пережил несколько покушений, а Аксен в ответных разборках потерял спутницу жизни. Несмотря на вынужденную эмиграцию Калашова, сохранявшаяся вражда мешала сторонам зарабатывать деньги, поэтому вопросом их примирения озадачились в самых высоких уголовных верхах. Договориться о прекращении междоусобицы почти удалось в 2006 году, однако поставить точку помешал арест и последующее заключение Шакро на долгие 8 лет.

Пока Захар отбывал наказание в Испании, в России из-за его богатого «наследства» начался пресловутый конфликт воровских кланов, не утихающий и по сей день. Со временем ситуация зашла в тупик до такой степени, что многим казалось, что только вмешательство Шакро, который не был замешан в конфликте, сможет положить ему конец.

Однако, с возвращением Шакро в октябре этого года радужным надеждам из серии «вот приедет барин…» пока не суждено было оправдаться. О том, чьи интересы он станет отстаивать, вернувшись в Москву, скорее всего, было оговорено заранее, когда еще стоял вопрос, в какую страну его депортировать по окончании срока: в Россию или Грузию, где он заочно приговорен к 18 годам. Не удивительно, что приезд Шакро пока нимало не изменил положение в воровском мире. Пока Захар делал программные заявления о ревизии проведенных за последние 5-6 лет коронаций, противоборствующие стороны продолжали пополнять свои ряды. Также не прекратились чудовищные по своей жестокости «правилки» со стороны «дедовских» в отношении турецких «крестников», едва ли возможные без молчаливого одобрения Шакро.

Несмотря на то, что в первые дни после возвращения в Москву, Захар уединился в своем рублевском особняке и общался только со своим ближним кругом, очень скоро стало понятно, что он, как и другие «дедовские», возлагает вину за убийство Деда Хасана на сухумцев и кутаисцев. Видимо, по этой причине Захар не раз отказывал в аудиенции брату Мераба Джангвеладзе, Левану. Обескураженные этой позицией Шакро сухумо-кутаисцы припоминают, что в испанской тюрьме он «пел совсем другие песни».

Что касается, славянской верхушки «дедовских» в лице Пичуги и Воскреса, они никогда не входили в число ближайших друзей Шакро, поэтому им, как и всем прочим, доступ к нему был ограничен. Не исключено, что кем-то из них в будущем Захару придется пожертвовать ради всеобщего блага. То, что в свое время удалось Хасану с Япончиком, у Пичуги и Воскреса с Шакро не «пролезло». Напомним, вернувшийся из Америки без гроша в кармане «король русской мафии» был подсажен дедушкой на финансовую иглу и, фактически, стал при нем «свадебным генералом». Шакро в похожей ситуации ограничился лишь тем, что принял в дар от Пичуги и Воскреса символичный бронеавтомобиль, как будто вся его забота была только о личной безопасности. Ходили слухи, что Шакро предпринял попытку помирить Пичугу и Шишкана, однако ничуть в этом не преуспел. В любом случае было бы наивно полагать, что Захар сможет решить чужие проблемы, прежде, чем не урегулирует свои.

В этой связи примирение с Аксеном очень важно в первую очередь для самого Шакро, которому, тем самым, развязывались руки для дальнейших действий. Теперь, не за горами и общая сходка, где предполагается обсудить все насущные проблемы воровского мира. По нашим данным, сегодня в Москве уже находятся до сотни воров, включая приехавших из Греции главарей собственных воровских группировок Дато Себискверадзе и Важу Биганишвили.
 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Видео

Фотографии

Релевантные статьи

20.12.2014

Шок.ру: В Москве примирили маститых воров «в законе» «Прайм Крайм», Москва

31.10.2014

Время Захара: Вернувшийся из Испании «вор в законе» посетил кладбища «Прайм Крайм», Москва

29.10.2014

Ша!: В Россию вернулся «вор в законе» №1 «Прайм Крайм», Москва

26.10.2014

Грузинского вора в законе Шакро Молодого экстрадируют из Испании в РФ РИА Новости, Испания

01.10.2014

Нижнекамский вор в законе Рафкат Шафигуллин лишен титула CrimeLife, Новосибирская область

27.08.2014

Хор Мация: Бывшие «дедовские» воссоединились в Турции «Прайм Крайм», Турция

01.11.2013

«Братский эЛепс»: За что власти США ополчились на российскую «Братву»? «Прайм Крайм», Москва

24.09.2013

«Мегрельская кошка»: «Дедовские» воры оказались в затруднительном положении «Прайм Крайм», Москва

30.08.2013

Не все Коту масленица: В Подмосковье задержаны два «вора в законе» «Прайм Крайм», Московская область

25.07.2013

Турок мимо Греции: В Москве задержан «вор в законе» Андрей Торкунов «Прайм Крайм», Москва

16.07.2013

Убийство Деда Хасана раскрыли в Италии Росбалт, Италия

06.05.2013

Почему испанцы выпустили из тюрьмы Каху Руставского Deutsche Welle, Испания

11.04.2013

Требование об экстрадиции Захария Калашова остается в силе - главный прокурор Грузия Online, Грузия

02.04.2013

"Вор в законе" рассказал о настоящих убийцах Деда Хасана Московский Комсомолец, ОАЭ

04.02.2013

"Воры в законе" вынесли приговор за убийство Деда Хасана Росбалт, Москва

24.01.2013

В список членов "The Brothers Circle" включена и жена "вора в законе" Шакро Калашова Новости-Грузия, США

17.01.2013

Конец дедократии: В воровском мире грядет революция «Прайм Крайм», Москва

03.01.2013

"Воры в законе" затевают кровавую битву Росбалт, Москва

31.12.2012

Утро новой эры: Ушедший год войдет в историю воровского мира «Прайм Крайм», Москва

29.12.2012

Призрак опера: Автор «прогона» по Левану Абуладзе получил полгода «Прайм Крайм», Москва

21.12.2012

"Вор в законе" Закро Калашов включен в список членов группировки The Brothers Circle Новости-Грузия, США

26.09.2012

Бросок к власти: Грузинских «воров в законе» уличили в сговоре с политиками «Прайм Крайм», Грузия

11.09.2012

10 главных воров Украины Сегодня, Киев, Украина

24.07.2012

Не стало Хохленка: В Пензе прощаются с последним «вором в законе» «Прайм Крайм», Пензенская область

26.06.2012

В Испании задержали грузинских воров Дни.ру, Испания

19.05.2012

«Не брат ты мне…»: Сережа Асатрян признал коронацию Кобы недействительной «Прайм Крайм», Москва

07.04.2012

Ушел Платон: В Ростове умер развенчанный ставленник Деда Хасана «Прайм Крайм», Ростовская область

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

«Вор в законе» Турок приговорен в Москве к 21 году колонии

12.05.2023, ВЧК-ОГПУ

Обвинение потребовало посадить вора в законе Турка на 25 лет

27.04.2023, РБК

Присяжные признали виновным «главу наркокартеля Плахотнюка» вора в законе Турка

19.04.2023, «Прайм Крайм»

Телега и Лошадь

Полиция задержала несколько человек за акцию в поддержу вора в законе Шишкана у Мосгорсуда

17.04.2023, Regnum

Член банды Шишкана избил в «Бутырке» сотрудника ФСИН

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.