Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
Очередная волна громких арестов прокатилась вчера, 22 октября, по Забайкалью. По информации «Вечорки» из источников в силовых структурах, за решеткой оказались главари банд, подконтрольных смотрящему за Забайкальем вору в законе Тахи (Георгию Углава).
За решеткой очутились бандиты: Коля Ушак, Вова Ерофей и Коля Газик. По информации отдела расследований «Вечорки», первый, в прошлом учитель физкультуры, был смотрящим за Ясногорском — городом в Оловяннинском районе. Ерофей «приглядывал» за урановым Краснокаменском — вторым по значимости городом в Забайкалье. А о Коле Газике тепло отзывался в своих воспоминаниях опальный олигарх Ходорковский, отбывавший наказание в краснокаменской «десятке».
Ерофей и Газик служили в армии, но при этом имеют статус бродяг.
— По воровским понятиям такого быть не должно, однако у Тахи, видимо, это возможно. И не удивительно, ведь в его понятиях личная преданность и умение собирать деньги в общак являются главными, — комментирует ситуацию один из бывших «осиновских» бандитов, ныне честный бизнесмен.
Отметим, что вместе с упомянутыми авторитетами был задержан ряд лиц, по версии следствия имеющих отношение к совершению особо тяжких преступлений. (Вечорка, 23.10.2015)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен