Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

«Запинка»: Гилани Седой повторно оставлен без имени

Гилани Алиев
(Гилани Седой)

02.04.2016 14:03, Ростовская область 112780

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», вчера в Киеве сотрудниками Национальной полиции задержан и выдворен за пределы Украины 42-летний вор «в законе Кахабер Орагвелидзе, более известный в криминальных кругах, как Каха Тбилисский. Аналогичный случай произошел с ним в июне позапрошлого года, когда из присоединившегося к России Крыма Орагвелидзе понадобился «коридор» в Евросоюз. «Злые языки» поговаривают, что теперь Каха предпочел наступить на те же «киевские грабли» не столько для того, чтобы попасть в старый свет, сколь отложить свой визит в «главный офис». Истинную же подоплеку инсценированного задержания Орагвелидзе с его последующей депортацией следует искать в недавних событиях вокруг чеченского «законника» Гилани Алиева, непосредственным участником которых стал «транзитный турист-рецидивист».

По нашим данным, 27 марта Гилани заехал на ростовскую «десятку», куда следом же на имя лагерного «положенца» поступил звонок из Турции от Хусейна Слепого сиречь Ровшана, чтобы его, Гилани, вором не воспринимать и воровских почестей ему не оказывать, ибо не по чину. Затем, как водится в таких случаях, в поддержку Алиева стали приходить воровские телефонограммы обратного содержания. Одним из таких «инакомыслящих» воров оказался Каха Орагвелидзе, и ситуация для Гилани начала было выправляться, если бы Каха, якобы, после личной беседы с Ровшаном, чей дар убеждения уже является притчей во языцех, (спросите хоть у того же Хусейна) вдруг резко не поменял свое мнение на прямо противоположное и не довел его до того же «положенца», которому два дня назад давал за Гилани «голову на отсечение». После этого зоновский местоблюститель, пожав плечами, сообщил Гилани, что вынужден исполнять предписанное Хусейном и Ровшаном, потому как на их стороне масса, включая тех, кто изначально пытался им оппонировать, не говоря уже о крестнике Хмело, без которого «в ростовской управе мышь не проскочит».

По одной версии, опала Гилани – следствие заочных «прогонов», к которым он приложил свою подпись, в частности, по Ровшану. По другой, более кощунственной, но не менее похожей на правду, – Гилани оказался в подвешенном состоянии из-за того, что теперь под сомнение поставлена сама его коронация, датируемая, на минуточку, маем 2011 года. Спустя без малого 5 лет, среди воров не могут найти того, кто характеризовал Гилани перед приемом в семью. Говорят, даже Ленинаканский Зап, которому еще в Чехии приписывали «шефство» над Гилани, этот факт их совместной биографии категорически отрицает.

Стоит напомнить, что первая попытка отнять у Гилани его воровское имя была предпринята ровно год назад, когда вернувшийся из Испании «атлант» только начал расправлять плечи. Из той, прямо скажем, далеко не великолепной пятерки: Гилани, Кушнера, Армена, Шамиля и Циркача тогда безоговорочно сохранил имя только Циркач, и то, как оказалось, в обмен на своего друга Вадика Краснодарского. Этот «бартер», невзирая на мнение Озмановых, Циркачу не собирается прощать ни Пухлый, ни другой его бывший друг, Жора Ташкентский. Разногласия Циркача и Жоры, разделенных сейчас бассейном Черного моря, достигли такой остроты, что каждый ищет друг друга, чтобы напиться его кровью.

Что касается Гилани, за него похлопотал один высокопоставленный в отдельной республике «человек с золотым пистолетом», которому Захар уступил, лишь отсрочив неизбежное. В результате, Гилани временно был восстановлен в правах и даже, на пару с Камо, наделил ими крымского «положенца» Гоги-Фридона. Впрочем, не долго музыка играла… Теперь судьба Гилани Седого, которому вся эта нескончаемая чехарда с «признанием Америки» изрядно добавила в волосы пепла, решена если не окончательно, то, как минимум, до его выхода на свободу.

Тем временем, метания Кахи Орагвелидзе «между плюсом и минусом» стали поводом для звонка из «главного офиса». На вопрос Шакро о причинах столь несвойственного для вора поведения Орагвелидзе в глазах ростовского «положенца», Каха ответил что-то в духе: «Я был слеп, но теперь вижу. Спасибо турецкому окулисту, да продлит Аллах дни его практики!». На что Шакро сказал приблизительно следующее: «Если жалуешься на зрение, сначала сходи к врачу, а потом рассматривай кто вор, а кто нет. В Москве, кстати, лучшие в мире специалисты. Милости просим на прием».

Не секрет, что политика «главного офиса», (в отличие от проводимой прежним начальником отдела кадров), нацелена отнюдь не на раздутие штатов, а как раз наоборот. Управленческий талант нынешней команды тем и ценен, что позволяет за раз решать более одной проблемы и двигаться к следующей...  

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Видео

Фотографии

Релевантные статьи

22.03.2016

«Измена»: Дадаш Бакинский зарезал ближнего в аэропорту «Борисполь» «Прайм Крайм», Украина

16.03.2016

"Раскоронован" бакинский "вор в законе", депортированный из Москвы Sputnik Азербайджан, Турция

04.03.2016

Дзержи вора!: В Подмосковье задержан Ираклий Ростовский «Прайм Крайм», Московская область

20.02.2016

Зеро Зура: Серго Цоцхалашвили не признан вором в СИЗО Санкт-Петербурга «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

19.01.2016

С новым вором!: В Санкт-Петербурге положено начало воровским арестам «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

04.01.2016

Главный враг Деда Хасана готовится к свободе Росбалт, Италия

28.12.2015

Криминального авторитета по кличке «Сакал» перевели в СИЗО Нарына Vesti.kg, Киргизия

31.10.2015

Много сванных…: Россия отказала вору «в законе» из Грузии во взаимности «Прайм Крайм», Москва

08.10.2015

Шипиловский приезд: В Москве задержан «крестник» Ровшана Джаниева «Прайм Крайм», Москва

11.09.2015

Руфел: Шакро не подтвердил правомочие «крестника» Ровшана «Прайм Крайм», Вологодская область

23.08.2015

#HOMMES Money Padma Whom?: Проливаем свет на фильм и не только «Прайм Крайм», Москва

15.08.2015

Криминальная война в Азербайджане: Гули побеждает Ленкоранского Haqqin.az, Азербайджан

29.07.2015

На гребне волны: Бадри Когуашвили судят за избиение педераста «Прайм Крайм», Красноярский край

20.07.2015

Para bellum: Лаша Руставский сплотил недовольных политикой Шакро «Прайм Крайм», Греция

08.07.2015

Сел Гурсел: В Москве задержан вор «в законе» Гурсель Сайфулов «Прайм Крайм», Москва

29.04.2015

Разбор прогонов: «Грузины» готовы спросить с «дедовских» «Прайм Крайм», Москва

26.04.2015

Алаверды: «Антидедовские» избавились от «недостойных» «Прайм Крайм», Турция

09.04.2015

Обвиняемый в убийстве Деда Хасана получил 8 лет строгого режима Известия, Москва

24.03.2015

Вдруг патруль, облава…: Крым зачистили от воров «в законе» «Прайм Крайм», Крым

18.03.2015

Дело к Гоче: Шакро Молодой задержан на сходке в Красной Поляне «Прайм Крайм», Краснодарский край

05.03.2015

Чистка: Шакро Молодой оставил не ворами 12 человек «Прайм Крайм», Москва

16.12.2014

Чиа-сан: В Санкт-Петербурге изувечили вора «в законе» Лашу Баратели «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

05.12.2014

Война "воров законе" переместилась в "Матросскую тишину" Росбалт, Москва

30.11.2014

Абдурь: В Москве задержан чеченский «вор в законе» «Прайм Крайм», Москва

31.10.2014

Время Захара: Вернувшийся из Испании «вор в законе» посетил кладбища «Прайм Крайм», Москва

24.10.2014

Улан уже: В Турции коронован киргизский «вор в законе» «Прайм Крайм», Турция

14.10.2014

Трохи для трофи: Крымский судья отпустил «вора в законе» «Прайм Крайм», Крым

08.10.2014

Гальцем деланный: В Санкт-Петербурге коронован новый «вор в законе» «Прайм Крайм», Санкт-Петербург (Ленинград)

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

07.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Албания

В Албании арестован вор «в законе» Миндия Лавасоглы

06.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Испания

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

01.02.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Абхазия

Кошмар Динрида
Вернувшийся в Абхазию бывший вор «в законе» лишился поддержки

28.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Узбекистан

Иранский след
Бывшие сподвижники Гули продают друг друга

16.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

Подвох Истории
Застреливший вора «в законе» киллер мог обознаться

14.01.2023,

ЭКСКЛЮЗИВ

Турция

В Трабзоне убит вор «в законе» Резо Лорткипанидзе

Новости региона

31.08.2018, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Урка и Глеб
В Ростове-на-Дону задержали двух воров «в законе»

27.04.2018, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Загагулина
В Ростове-на-Дону задержан Гачик Асатурян

30.06.2017, «Прайм Крайм»,

ЭКСКЛЮЗИВ

Чья возьмет?
Артур Атабекян объявился вором в ростовском СИЗО

26.09.2016, «Прайм Крайм»

Разговор «по ушам»
В Ростове-на-Дону избили вора «в законе» Миндию Гальского

19.05.2016, «Прайм Крайм»

Свой среди седых
Гилани Алиев восстановлен в воровском статусе

11.01.2015, Проза.ру

Воры в законе и быки в загоне

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.