Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
Батумский городской суд в ближайшем будущем вынесет приговор известному грузинскому вору в законе Миндии Горадзе по прозвищу "Лавасоглы", сообщил адвокат подсудимого Александр Кобаидзе на пресс-конференции в понедельник.
В июле 2018 года в Тбилиси и Аджарии по обвинению в причастности к воровскому миру задержали десять человек. По данным следствия, задержанные запугивали людей, силой отбирали у них деньги, а также устраивали воровские сходки в разных регионах страны. Все обвиняемые были задержаны на основании решения суда.
Заочно предъявили обвинение и Горадзе, который обвиняется по статье "пребывание лица в положении "вора в законе". Ему грозит лишение свободы на срок от 9 до 15 лет. Улики против Лавасоглы удалось собрать в том числе путем тайного прослушивания.