Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ
Правоохранители задержали в Одессе известного в криминальных кругах Тенго Гальского (он же — Тенго Питерский). Как сообщили в региональном главке Нацполиции, 37-летний «вор в законе», уроженец Абхазии, за последние несколько лет уже трижды незаконно пересекал госграницу.
Как полагают правоохранители, в нашей стране Тенго намеревался наладить контроль и перераспределение денежных потоков, полученных от угонов, краж, грабежей и разбойных нападений.
«Несмотря на запрет въезда, он в очередной раз попытался проскользнуть в Украину. Данная информация стала известна оперативникам Одесского управления департамента внутренней безопасности Нацполиции», — сообщили в ведомстве.
Как отмечается, 1 октября сотрудники департамента задержали 37-летнего Тенго и доставили его в региональный главк Миграционной службы Украины. В связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность «вора в законе», сотрудники службы поместили его в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев — с целью дальнейшего выдворения из Украины.
По данным полиции, последний (третий) раз Тенго Гальский был задержан в Киеве в феврале этого года, и ему был запрещен въезд в Украину на 10 лет. (Факты и комментарии, 02.10.2019, Александр Левит)
Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен