Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

«Все обвиняемые по 210.1 по сравнению с Тюриком – мелкие сошки»: Главаред ИА «Прайм Крайм» о бунте в ангарской колонии

Владимир Тюрин
(Тюрик)

20.04.2020 22:52, Иркутская область 72450
Вор в законе Тюрик, которого СМИ ранее назвали заказчиком бунта в исправительной колонии №15 (ИК-15) под Ангарском (Иркутская область), связан с долларовыми миллиардерами. Об этом и многом другом в понедельник, 20 апреля, в эксклюзивном интервью «Ленте.ру» сообщила редактор информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» Виктория Гефтер. 
1) Виктория, чем известен вор в законе Тюрик в криминальных кругах?
Тюрик - птица очень высокого полета. В этом отношении среди воров он стоит особняком. И коммерческая жилка в нем была сильна изначально. Даже криминальную карьеру, как следует из его судимостей, он начал именно с незаконного предпринимательства (индивидуальной трудовой деятельности). В итоге прибрал к рукам крупный региональный бизнес: алюминиевый, лесной, энергетический. Не берусь оценивать его личное состояние, но деловые партнеры у него - долларовые миллиардеры.
 
Что касается преступного мира, к середине 90-х Тюрик, уже будучи вором, стал единоличным хозяином в Иркутской области, потеснив "огнем и мечом" мощное воровское сообщество грузин. С тех пор ни один вор оспорить его первенство ни отваживался. И то, в чем сегодня обвиняют Шишкана или Пичугу, предрекая им ПЖ, по сравнению с криминальными войнами в Приангарье - детский сад.
 
         2) Насколько я знаю, у него нетипичная для криминального авторитета репутация поклонника красивых женщин и искусства...
 
Я бы сказала, что среди интересов Тюрина слабый пол всегда был на почетном месте, чему опять же мы находим подтверждение в его биографии: в разные годы он был судим за порнографию, развратные действия и изнасилование. Для воров это, мягко говоря, нетипично. Насколько мне известно, до Максаковой у Тюрина были отношения с женщиной, которая до этого была замужем за двумя иркутскими ворами: Моисеевым и Бойцовым. При этом, с последним у Тюрина был конфликт, который закончился его расстрелом.
3) С чем связано отсутствие новостей по Тюрику в последние годы? По некоторым данным, он легализовался, отошел от дел и занялся бизнесом — так ли это?
Как раз в последние годы, в связи с Максаковой и Вороненковым, Тюрин горазде чаще приковывал к себе внимание СМИ, чем это было до 2010 года. При этом он сотрудничал с медиа: отправлял своего поверенного "юриста" на ток-шоу, допускал тележурналистов в свой дом и посвящал в семейные тайны. До брака с Максаковой Тюрин был совершенно непубличен.
 
В 2010 году произошло то, что невозможно было себе вообразить. Тюрина арестовали и он со всеми своими капиталами и связями почти год просидел в Бутырке. Обвинение против него выдвинула ФСБ. Если мне не изменяет память, его разрабатывал тот самый уволенный сотрудник, который сегодня фигурирует в деле Мирона. В конце концов все разрешилось к обоюдному удовольствию сторон.
 
Легализовался он давно, но насчет "отошел", не слышала. В 2015 году его ловили в Москве на сходке с тем же Воскресом и другими. 
4) Как пишут "Вести", у Тюрика сохраняется большое влияние в Иркутской области — в частности, на региональные места лишения свободы — поскольку он отбывал там срок ранее. Так ли это?
Иркутская область - вотчина Тюрина, но с бунтом в ИК-15 я бы его не связывала.
5) По нашим данным, осужденные в ИК-15 попали под влияние вора в законе и решили "перекрасить" зону из красной в черную, устроив там бунт. Так ли это? И знаете ли вы другие похожие истории, когда воры путем бунта пытались установить власть над зоной?
Бунт - это крайняя мера противодействия администрации. Как правило, до этого стараются не доводить, договариваясь на стадии угроз, потому что в итоге ужесточается режим и страдают невинные. И это не совсем воровской подход к решению проблем. И уж совсем не комильфо, вернее западло, когда воры помогают администрации усмирять заключенных, что в наше время не редкость. Например, Бриллианта, в конечном итоге, задушили именно за отказ замять широкомасштабный бунт на Северном Урале.
6) Про Тюрика ничего не слышно в контексте статьи 210.1 УК РФ. С чем это связано? До него не дошли руки?
Приходится повторяться и констатировать, что применение 210.1 - пока чистой воды профанация. По этой новелле не привлечен ни один ни московский, ни питерский вор в законе. Все, за счет кого до сего времени наполняется в регионах статистика по 210.1, - мелкие сошки по сравнению с Тюриком. Может они и занимают в преступной иерархии высокое положение, но далеко не высшее. 
 

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Релевантные статьи

19.04.2020

После бунта в колонии всплыло имя бывшего мужа Максаковой Вести.Ru, Иркутская область

17.04.2020

Адвоката сгубила многоходовка для «воров в законе» Росбалт, Москва

03.04.2020

К «вору в законе» Тюрику подбираются через ООН Росбалт, Испания

09.02.2020

В семье не без Мирона: Воры «в законе» проигнорировали неподобающий поступок собрата «Прайм Крайм», Москва

19.12.2019

Далеко ли до Таллинна?: Скрывавшийся в Эстонии вор «в законе» Цезарь этапирован в Нижний Новгород «Прайм Крайм», Эстония

25.11.2019

«А кто такой Тюрик?»: Мераб Сухумский вернул титул вору, избившему Деда Хасана четверть века назад «Прайм Крайм», Италия

28.08.2019

Заходи – не бойся!: Гули оживил армянина, развенчанного 20 лет назад «Прайм Крайм», Турция

23.08.2019

«В советские времена его бы сразу убили» Lenta.ru, Москва

09.07.2019

Воры в законе пишут слезные письма министру Колокольцеву Комсомольская правда, Москва

18.02.2019

Бандный день: Российские воры «в законе» озабочены перспективой истребления «Прайм Крайм», Москва

28.11.2018

«Воровской» мир с шиком отметил юбилей Тюрика Росбалт, Москва

27.10.2018

Кардинал в законе: Главарь измайловской ОПГ воевал с королем преступной России. Он жив и при делах Lenta.ru, Москва

20.09.2018

«Вора в законе» Пичугу готовят к пожизненному Росбалт, Москва

18.09.2018

Начался процесс по делу вора в законе и его группировки Коммерсантъ, Алтайский край

18.08.2018

Метил в короля: За ним охотились киллеры и Интерпол. Он влюблял в себя женщин и любил шахматы Lenta.ru, Москва

01.07.2018

Как «воров в законе» готовили к Чемпионату мира Росбалт, Москва

14.03.2018

Украина объявила в розыск российского вора в законе за убийство Вороненкова Lenta.ru, Украина

05.01.2018

«Воры в законе» начинают самую большую свару Росбалт, Москва

22.12.2017

США наказали главных российских воров в законе Lenta.ru, США

06.11.2017

На Ды́бенко: В Москве задержан заклятый враг Япончика «Прайм Крайм», Москва

29.10.2017

«Современные воры в законе живут на Кипре и коронуются по скайпу» URA.Ru, Кипр

14.10.2017

Не знал, не ревновал, не ненавидел Коммерсантъ, Москва

10.10.2017

Шакро признался, что помог экс-супругу Максаковой стать вором в законе Московский Комсомолец, Москва

10.10.2017

Не по масти дама Lenta.ru, Москва

09.10.2017

«Для Владимира Тюрина Вороненков — никто» Коммерсантъ, Москва

09.10.2017

Друг Владимира Тюрина: Володе не нужно было заказывать Вороненкова. Он мог просто намекнуть Комсомольская правда, Москва

09.10.2017

Генпрокурор Украины назвал заказчика убийства Вороненкова Lenta.ru, Украина

14.09.2017

Убийство Вороненкова «свалили» на Тюрика Росбалт, Украина

15.08.2017

Битва за общак Lenta.ru, Москва

07.07.2017

Пусть говорит!: Андрей Малахов рассказал о мебельной фабрике Тюрика «Прайм Крайм», Москва

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

Закон признал вора. Радик Татарин осужден на 9-летний срок

Впервые в Иркутской области вора в законе осудят за его криминальный статус

19.04.2020, Вести.Ru

После бунта в колонии всплыло имя бывшего мужа Максаковой

Вор в законе руководил бандами по всей России, сидя в сибирской колонии

16.09.2018, Lenta.ru

Настоящий боец: Он поднял бунт в колонии и зашил себе рот. О его стойкости ходили легенды

07.02.2012, «Прайм Крайм»

Выходят
Трое «воров в законе» освободилось из заключения

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.