Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

информационное агенство

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Упоминаемые люди

Источник: воры в законе «Слива» и «Аду» конфликтуют из-за воровства в Латвии машин с украинскими номерами

В центре: Зураб Шамугия
(Аду Зугдидский)

12.07.2022 12:12, Латвия 34180

Читать на сайте Kompromat.lv

Редакция сайта может не разделять взглядов других СМИ

Источники Komromat.lv в правоохранительных органах сообщают о конфликте между российским вором в законе Вячеславом Шестаковым (Слива) и его латвийским коллегой Зурабом Шамугией (Аду Зугдидский).

По сведениям источника, накануне группа международного криминального авторитета «Армена Лондонского» угнала в Латвии три люксовых автомобиля с украинскими номерами. Что вызвало недовольство «Аду», в сферу которого входит воровство машин.

Согласно данным источника, «Армен Лондонский» находится в приятельских отношениях с гражданином России Романом Осипяном, который постоянно проживает в Латвии и является официальным представителем российского вора в законе Вячеслава Шестакова (Слива).

Конфликт интересен еще и тем, что «Слива» и Роман Осипян замечены в близких отношениях с латвийскими политиками и теперь уже бывшим представителем спецслужб.

Телепрограмма «Nekā personīga» (TV3) указывает, что в рижском ресторане Erebuni Роман Осипян регулярно встречался с сотрудником Бюро по защите Сатверсме (Satversmes aizsardzības birojs, SAB) Айгаром Спарансом (Aigars Sparāns), которого Служба госбезопасности (Valsts drošības dienests, VDD) задержала в 2020 году по факту возможной коррупции и разглашения гостайны.

В 2018 году Осипян приобрел охранную фирму у политика и бывшего оперативника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (Korupcijas novēršanas un apkarošanas birojs, KNAB) Юриса Юрашса (Juris Jurašs).

Адвокатом Осипяна и Шестакова в Латвии была Алла Юраша. Как отметила «Nekā personīga», ее как хорошего специалиста им посоветовал Айгар Спаранс.

Юраша оставила работу в KNAB в 2009 году. Ее бюро юридических консультаций Immunitas совместно с еще одним бывшим следователем KNAB Александром Березиным превратилось в адвокатское.

Блог «La Mafia» пишет, что на данный момент «Слива» проживает в Марбелье. Но это не мешает ему регулярно встречаться с жителями Латвии. В частности, в Литве.

В мае 2021 года Украина внесла Вячеслава Шестакова (VYACHESLAV SHESTAKOV) в санкционный список (Указ Президента України від 21.05.2021 №203/2021).

Но в Латвии он продолжает владеть собственностью. Правда. в результате заявления Kompromat.lv Cпециализированная прокуратура по организованной преступности и другим отраслям (Organizētās noziedzības un citu nozaru specializētajā prokuratūrā) возбудила уголовное дело по факту покупки Вячеславом Шестаковым элитной квартиры.

В 2016 году «Cлива», который судим, в том числе за убийство приобрел недвижимость на рижской улице Сколас. Квартира с двумя балконами и автостоянкой обошлась идейному криминалу в 250 тысяч евро. Сделка проходила с участием "Latvijas pasta banka" (ныне переименован в LPB BANK) и завершилась в 2017 году.

Следует отметить, что LPB Bank засветился в контексте задержания Службой госбезопасности заместителя начальника Рижского регионального управления Государственной полиции Андрея Созинова (Andrejs Sozinovs).

Немного истории. В 2010 году Вячеслав Шестаков приобрел особняк в Юрмале, получил вид на жительство в Латвии, развел бурную деятельность и стал беспрепятственно путешествовать по Европе. Но спустя два года его внесли в «черный список» невъездных в Латвию. Решение об этом принял министр внутренних дел Рихард Козловскис на основе документа, поданного Полицией безопасности (ныне Служба госбезопасности, VDD).

Вячеслав Шестаков обжаловал выдворение в суде. Тот - переадресовал дело Генеральному прокурору Латвии. И Эрик Калнмейерс оставил в силе запрет «Сливе» на въезд в страну. Однако, по сведениям источников Komromat.lv, это не помешало ему не только неоднократно бывать в Латвии, но и приобрести дорогую недвижимость.

Отметим, что внесение Вячеслава Шестакова в список персон нон грата проходило громко и отражалось в СМИ. Банк при проведении сделки не мог ни знать об особенности клиента. (Kompromat.lv, 12.07.2022)

Следите за новостями воровского мира на канале Прайм Крайм в Telegram и Яндекс.Дзен

Фотографии

Релевантные статьи

17.06.2022

«На свободу на паровозе»: В Москве впервые задержанный вор «в законе» Серега Вятлаг симулировал обморок «Прайм Крайм», Москва

18.05.2022

Вор в законе «Слива» обосновался в Марбелье Kompromat.lv, Испания

12.03.2022

«Не мешок картошки»: Лаша Руставский спутал карты Таро «Прайм Крайм», Турция

07.02.2022

Общий расход и большая чистка: Шакро Молодой обратился с воззванием к собратьям «Прайм Крайм», Краснодарский край

02.03.2021

О рижской квартире российского вора в законе: FKTK проверит законность сделки Kompromat.lv, Латвия

04.02.2021

Российский вор в законе Вячеслав Шестаков сумел сохранить латвийский персональный код Kompromat.lv, Латвия

26.01.2021

Источник: вор в законе «Слива» продолжает управлять криминальным миром Латвии Kompromat.lv, Латвия

26.08.2019

Отложенный банкет: Что стоит за интересом СКР к Шишкану «Прайм Крайм», Московская область

09.07.2019

Воры в законе пишут слезные письма министру Колокольцеву Комсомольская правда, Москва

06.04.2019

«Их ночной кошмар может стать реальностью»: Он проиграл войну за криминальный трон России и отсидел 10 лет. Его враги ждут мести Lenta.ru, Москва

08.12.2018

Багдадский вор: Он был хитер, но попался спецслужбам Ирака. Его приняли за боевика и пытали Lenta.ru, Московская область

10.11.2018

«Оружие появляется, когда кончаются слова и деньги»: Он объявил войну авторитетам Кавказа. Криминальный мир считает его мудрецом Lenta.ru, Московская область

24.04.2018

Лоту Гули нашел новую арену сражения - Прибалтику Vesti.az, Латвия

30.11.2017

Источник: «вор в законе» Джемо расправился с автоугонщиком Kompromat.lv, Латвия

20.10.2017

Шакро молодому добавили Сливу Росбалт, Москва

12.06.2017

Упс с Котом: Пожилого вора «в законе» избили за «подтасовку» фактов «Прайм Крайм», Турция

24.01.2017

В Екатеринбург прибыла бригада "боевиков" вора в законе Лоту Гули АиФ Урал, Свердловская область

04.03.2016

Дзержи вора!: В Подмосковье задержан Ираклий Ростовский «Прайм Крайм», Московская область

01.10.2014

Нижнекамский вор в законе Рафкат Шафигуллин лишен титула CrimeLife, Новосибирская область

06.12.2013

По подозрению в вымогательстве задержан криминальный авторитет Аду Delfi, Латвия

29.08.2013

Звездные войны: Бабан поссорил славян с мегрелами «Прайм Крайм», Болгария

14.03.2013

«Вопрос Сливы» решит генпрокурор Vesti.lv, Латвия

18.02.2013

Вор в законе Шестаков обжаловал включение в «черный список» Kompromat.lv, Латвия

03.12.2012

Из Латвии выдворили вора в законе Шестакова по кличке «Слива» Kompromat.lv, Латвия

15.10.2012

Тормозной путь: Дедовские «остановили» Ровшана и Вятлага «Прайм Крайм», Москва

02.10.2012

Вора в законе Шестакова по кличке «Слива» могут выставить из Латвии Kompromat.lv, Латвия

27.06.2012

Цирк приехал!: В Москве задержан еще один крестник Деда Хасана «Прайм Крайм», Москва

05.04.2012

Пызнец: ФСИН ищет зачинщиков нового льговского бунта «Прайм Крайм», Курская область

23.03.2012

Хана: В Подмосковье задержан бывший самозванец «Прайм Крайм», Москва

04.03.2012

Обыскали: В доме «вора в законе» Олега Раменского побывали следователи «Прайм Крайм», Московская область

Комментарии


Добавить комментарий


Для добавления комментария авторизуйтесь на сайте.

Последние новости

Новости региона

02.03.2021, Kompromat.lv

О рижской квартире российского вора в законе: FKTK проверит законность сделки

04.02.2021, Kompromat.lv

Российский вор в законе Вячеслав Шестаков сумел сохранить латвийский персональный код

26.01.2021, Kompromat.lv

Источник: вор в законе «Слива» продолжает управлять криминальным миром Латвии

24.04.2018, Vesti.az

Лоту Гули нашел новую арену сражения - Прибалтику

30.11.2017, Kompromat.lv

Источник: «вор в законе» Джемо расправился с автоугонщиком

10.11.2017, Kompromat.lv

Очевидец: «вор в законе» Джемо распугал посетителей юрмальского отеля

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.