| | |
25.05.1958 | Рылов Н. А. (Коля Ижевский) родился в Ижевске. | |
18.05.1958 | Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в Тюрьма-1; Саратов. | |
09.05.1958 | Поляков Г. И. (Запорожец) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (20 лет), 3 года ТЗ по ст. 19, 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 9 мая 1958 года. Окончание срока: 9 мая 1978 года. | |
22.04.1958 | Мальцев Е. В. (Махор) Вольский суд (Саратовская область) осудил на 3 года по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 22 марта 1958 года. | |
15.04.1958 | Комлев Л. Г. (Красный) прибыл в СИЗО-1; Казань. | |
23.03.1958 | Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск. | |
16.03.1958 | Султанов А. Я. (Ахат Уфимский) родился в Башкортостане. | |
13.02.1958 | Тамбовцев А. И. (Нельсон) родился в Кевдо-Вершине, Пензенская область. | |
06.02.1958 | Иконников А. И. (Икона) родился в Оренбург (Чкалов). | |
24.01.1958 | Александров А. А. (Пастор) родился в Благодатном, Удмуртия. | |
1958 | | |
1958 | Конышев И. У. прибыл в Ш; Ныробский ИТЛ (Ныроблаг). | |
13.12.1957 | Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в Арзамасская ДТК. | |
Декабрь 1957 | Гребенников П. Н. (Косой) прибыл в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ. | |
15.11.1957 | Бояршинов Н. С. (Кондовый) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 10 лет (18 лет), 5 лет ТЗ по ст. 136 ч.1 п.а, 19-136 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 15 ноября 1957 года. Окончание срока: 15 ноября 1975 года. | |
Октябрь 1957 | Отрадин Н. А. прибыл в Т-4 тюрьму; Чистополь. | |
29.08.1957 | Постников И. М. (Церковник) Волжский суд (Самарская область) осудил на 18 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 марта 1957 года. Окончание срока: 2 марта 1975 года. | |
24.04.1957 | Касумов Д. П. (Санька Зверь) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (19 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
11.04.1957 | Поляков Г. И. (Запорожец) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (20 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
10.04.1957 | Амирханян В. С. (Вилик) убыл из ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг) с применением зачетов рабочих дней. | |
16.03.1957 | Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из Елабужская ДТК. | |
1957 | Реви Ратия (Резо Князь), Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), 1957 год | |
30.12.1956 | Жданов В. Н. умер (смертная казнь) в Кировской области. | |
16.12.1956 | Кривулин В. Н. (Кривуля) родился в Пензе. | |
14.12.1956 | Поляков Г. И. (Запорожец) Арзамасский суд (Нижегородская область) осудил на 20 лет по ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 октября 1956 года. Окончание срока: 26 октября 1976 года. | |
06.12.1956 | Лихарев А. П. (Кипиш) родился в Киров (Вятка). | |
| | |
19.11.1956 | Гребенников П. Н. (Косой) Кировский областной суд (Кировская область) осудил на 3 года (25 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
27.10.1956 | Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в Тюрьма-1; Горький. | |
05.10.1956 | Зыряев В. Ю. (Зыряй) родился в Энгельсе. | |
02.10.1956 | Кайгородов Г. Г. убыл из Тюрьма-1; Горький в Тюрьма-1 "Лукишкская тюрьму"; Вильнюс. | |
26.08.1956 | Климов М. П. (Клим) родился в Нижний Новгород (Горький). | |
22.08.1956 | Буранков В. М. (Деревянный) родился в Малые Ерыклы, Татарстан. | |
21.07.1956 | Григорян Ш. А. (Дзето) Кировский областной суд (Кировская область) осудил на 3 года (21 год) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. | |
22.06.1956 | Козлов П. В. (Петруха Орский) родился в Орске, Оренбургская область. | |
08.06.1956 | Кайгородов Г. Г. убыл из АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг) в Тюрьма-1; Горький. | |
06.06.1956 | Жданов В. Н. Кировский областной суд (Кировская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР). | |
Июнь 1956 | Кайгородов Г. Г. прибыл в Тюрьма-1; Горький. | |
29.05.1956 | Кайгородов Г. Г. Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 25 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. | |
18.05.1956 | Прудников К. А. умер (смертная казнь) в Нижегородской области. | |
10.05.1956 | Кайгородов Г. Г. прибыл в АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг). | |
23.04.1956 | Тихонов В. И. (Тихон) родился в Уфе. | |
Февраль 1956 | Кочнев В. Р. (Картошка) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов. | |
28.01.1956 | Майницкий В. П. (Татарка) Ульяновский областной суд (Ульяновская область) осудил на 3 года по ст. 146 ч.2 УК РСФСР. | |
18.11.1955 | Дмитриев М. Р. (Мишанька) прибыл в СИЗО-1; Уфа. | |
22.09.1955 | Прудников К. А. Горьковский областной суд (Нижегородская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР). | |
27.08.1955 | Пикалов А. Т., Лебедев М. М. Горьковский областной суд (Нижегородская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР). | |
13.06.1955 | Конышев И. У. убыл из ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). | |
31.05.1955 | Федоренко В. П. (Василь) Куйбышевский областной суд (Самарская область) осудил на 3 года по ст. 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР. | |
18.05.1955 | Бобров В. Л. убыл из ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг) в Н; Ивдельский ИТЛ (Ивдельлаг). В это время там находился Конышев И. У.. | |
28.04.1955 | Дмитриев М. Р. (Мишанька) прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). Также прибыл Бобров В. Л.. В это время там находился Конышев И. У.. | |
11.04.1955 | Терентьев В. Г. (Лысый) освободился по отбытии срока из ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). В это время там находился Конышев И. У.. | |
28.03.1955 | Конышев И. У. прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). В это время там находился Терентьев В. Г. (Лысый). | |
02.03.1955 | Потапов В. В. (Шнопак) родился в Н.Нарышкино, Пензенская область. | |
17.02.1955 | Терентьев В. Г. (Лысый) прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). | |
09.02.1955 | Игламов Р. Л. (Иглам) родился в Казани. | |
29.01.1955 | Сыров В. Ф. (Картошка) убыл из ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг) в Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг). | |
1955 | (Генацвале Гоча) не признан в 1955 году в Пермском крае, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск. | |
1955 | (Генацвале Гоча), Петька (Трешка) умерли (суицид) в Пермском крае, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск. | |
1955 | Глебов Б. (Борик Херсонский), Юдин В. (Вован) убиты в Пермском крае, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск (Генацвале Гоча).. | |
1955 | Юдин В. (Вован), Глебов Б. (Борик Херсонский) убиты в Пермском крае, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск (Генацвале Гоча).. | |
1955 | Левин М. К. (Дядя Кока Питерский) убыл из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск в Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг). | |
28.12.1954 | Сыров В. Ф. (Картошка) прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг). | |
12.12.1954 | Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) родился в Чистополе, Татарстан. | |
03.10.1954 | Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) родился в Октябрьском, Башкортостан. | |
22.09.1954 | Абащев С. С., Гаврилов П. М., Воронин К. Г., Племяшов С. Г. Кировский областной суд (Кировская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-2 УК РСФСР). | |
26.08.1954 | Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) родился в Казани. | |
07.08.1954 | Купцов Е. М. (Купец) родился в Самара (Куйбышев). | |
28.07.1954 | Копейкин В. П. прибыл в СИЗО-1; Нижний Новгород. | |
22.07.1954 | Устинов В. В. (Устин) родился в Пензе. | |
09.06.1954 | Савоськин В. И. (Тюля) родился в Орске. | |
09.06.1954 | Васильев Н. Ф. (Расписной) убыл из Тюрьма-1; Саратов в СИЗО-1; Казань. | |
17.05.1954 | Шаронов В. Ф. В/т Уральского ВО (Кировская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). | |
12.05.1954 | Сушенцов А. Г. (Холик) родился в Казани. | |
04.04.1954 | Малкин В. П. (Молодой) родился в Стерлитамаке. | |
12.03.1954 | Альшанов В. А. освободился по отбытии срока из К; Вятский ИТЛ (Вятлаг). В это время там находились: Воробьев С., Кочуренко И. Н.. | |
10.03.1954 | Мизюнский Р. В. Лагсуд ИТЛ "ВВ" (Пермский край) осудил на 7 лет (59-3 УК РСФСР). | |
17.02.1954 | Орехов В. П. (Орех) Давлекановский суд (Башкортостан) осудил на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 января 1954 года. Окончание срока: 2 января 1964 года. | |
15.02.1954 | Васильев Н. Ф. (Расписной) прибыл в Тюрьма-1; Саратов. | |
13.02.1954 | Кочуренко И. Н. осужден на 1 год (тюремный). | |
05.02.1954 | Режим: тюремный. | |
31.01.1954 | Режим: тюремный. | |
16.01.1954 | Гаврюшкин В. И., Соболев А. И. убиты (во время массовых беспорядков) в Кировской области, ЛП-5 "Комендантский". | |
16.01.1954 | Ромашев М. Н., Цупренко Н. В., Щервянин К. И. убиты (во время беспорядков) в Кировской области, ЛП-5 "Комендантский". | |
05.01.1954 | Соболев А. И., Гаврюшкин В. И. совершили побег из ЛП-5 "Комендантский". | |
1954 | Гаврилов П. М. умер (ИМН (расстрел)) в Кировской области. | |
1954 | (Абасенок) коронован в 1954 году в Саратовской области, ЛО-11 вором (Аббас) (подход). | |
18.11.1953 | Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) Спецлагсуд ИТЛиК по Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 3 года (7 лет) по ст. 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 18 ноября 1953 года. | |
13.11.1953 | Донайло М. М. (Мишка Псих) Волжский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 5 лет по ст. 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 23 июля 1953 года. Окончание срока: 23 июля 1958 года. | |
24.10.1953 | Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) Ждановский суд г. Киров (Кировская область) осудил на 6 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 18 сентября 1953 года. | |
23.10.1953 | Федоренко В. П. (Василь) Соль-Илецкий суд (Оренбургская область) осудил на 1 год по Указу ПВС СССР от 09.04.1941 г.. | |
21.10.1953 | Лебедев М. М. Железнодорожный суд (Нижегородская область) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 30 июня 1953 года. Окончание срока: 30 июня 1973 года. | |
16.10.1953 | Зуев А. Н. Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. | |
09.10.1953 | Бажмин Ю. В. (Башка) родился в Узюково, Самарская область. | |
12.09.1953 | Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) суд г. Ставрополь (Самарская область) осудил на 5 лет по ст. 74 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 13 июля 1953 года. Окончание срока: 12 июля 1958 года. | |
08.08.1953 | Справка Отдела режима и оперработы Управления Вятского ИТЛ о мерах по изоляции враждующих группировок заключенных после массовых беспорядков в л/п №19 в ночь с 12 на 13 июля 1953 года, Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), 08.08.1953 | |
05.08.1953 | Казаков А. В. убыл из К; Вятский ИТЛ (Вятлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг). В это время там находились: Воробьев С., Кочуренко И. Н., Альшанов В. А.. | |
25.07.1953 | Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) прибыл в Тюрьма-1; Куйбышев. | |
24.07.1953 | Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-1; Саратов. | |
08.06.1953 | Зыков Н. С. (Якутенок) родился в Пермь (Молотов). | |
07.06.1953 | Темников А. П. (Сапог) родился в Медногорске, Оренбургская область. | |