Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3 4

За всё время201220042002200120001999199819971996199519941993199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978197719761975197419731972197119701968196719661965196319611960195919581957195519491946194519431942

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Бес
грузин
молодой

грузин

Грузия, ИТК-39; Ксани

2.

Агван
Кутаисский

армянин

Кутаиси

Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

1959
Тбилиси

3.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

езид

1966
Тбилиси

1990
Грузия

4.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

грузин

1971
Кутаиси

1994
Кутаиси

5.

Абрамия
Элгуджа
Гивиевич

Абрама

грузин

1956
Батуми

1976
Батуми

2005
Новороссийск

6.

Абциаури
Давид
Вахтангович

Липо

грузин

1976
Тетрицкаро, Манглиси

1996
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2002

2012
Белгородская область, ИК-4; Алексеевка

7.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

езид

1969
Якутия, Алдан

1995
Тбилиси

8.

Авдоян
Ромик
Азатович

Мрот
Езид

езид

1964
Тбилиси

Тбилиси

1993
Волгоград (Сталинград)

9.

Агаян
Анзор
Хачикович

Анзор

армянин

1939
Тбилиси

Тбилиси

1991
Тбилиси, площадь Гагарина

10.

Агрба
Роман
Иванович

Ныж

абхаз

1964
Гудаута, Дурипш

1987
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

1989
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

2016
Москва

11.

Аданая
Бадри
Валикоевич

Тамаз
Новороссийский

грузин

1960
Поти

1986
Поти

12.

Алпаидзе
Гоча
Джумберович

Алфасона

грузин

1970
Кутаиси

1992
Зестафони

13.

Амарян
Гиви

езид

1957
Тбилиси

1978
Тбилиси

1999

14.

Амашукели
Мамия
Николаевич

Мамука
Тбилисский

грузин

1965
Тбилиси

1983
Тбилиси

1990
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2005
Тбилиси

15.

Амброладзе
Заза
Автандилович

Заза
Кутаисский

грузин

1972
Тержола, Годогани

Поти

2020
Греция

16.

Амзоев
Омари
Алиханович

Меке

езид

1954
Тбилиси

1982
Грузия, ИТК-39; Ксани

1990
Нижний Новгород (Горький), ул. Лопатина

17.

Андриасов
Оганес
Азатович

Огосик

армянин

1977
Тбилиси

1994
Тбилиси

1999
Ростовская область

2010
Ростов-на-Дону

18.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

грузин

1952
Мцхета, Цхваричамиа

1970
Тбилиси

2016
Москва, Митино

19.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

армянин

1929
Тбилиси

1945
Тбилиси


Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1993
Тбилиси

20.

Артилаква
Георгий
Агиевич

Гия
Рыжий

грузин

1957
Батуми

1977
Кутаиси

2005
Батуми

21.

Арутюнян
Карен

Костыль

армянин

1975
Армавир

1999
Тбилиси

22.

Арчилия
Давид
Мирианович

Клоп
Тбилисский

грузин

1974
Тбилиси

Тбилиси

23.

Асатурян
Гагик
Амаякович

Гаго
Ростовский

армянин

1959
Тбилиси

1980
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2005

24.

Асланов
Реваз
Афоевич

Резо
Германский

езид

1953
Тбилиси

Тбилиси

25.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

езид

1958
Рустави

1983
Рустави

2007
Пермский край, ЛИУ-9; Соликамск

26.

Ахвледиани
Нугзар
Бидзинович

Чипа

грузин

1947
Цагери

1972
Кутаиси

27.

Багдасарян
Михаил
Вараздатович

Мишка
Косолапый

армянин

1953
Тбилиси

Тбилиси

1994
Москва, гостиница "Измайлово"

28.

Багиров
Георгий

Жорик

езид

1949
Тбилиси

Тбилиси

1997
Тбилиси

29.

Багиров
Титал
Константинович

езид

1947
Тбилиси

Тбилиси

1986
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

30.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

грузин

1966
Батуми

1992
Батуми

31.

Банин
Олег
Владимирович

Бандит

русский

1963
Иркутск

1991
Тбилиси

1991
Владивосток

32.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
Сенакский

грузин

1954
Сенаки (Цхакая)

1979
Грузия

2017
Турция

33.

Бароян
Джемал
Шайзалиевич

Барон

езид

1962
Тбилиси

1980
Тбилиси

2006
Москва

34.

Баширян
Мамед
Маджидович

Мамед
Тбилисский

езид

1962
Тбилиси

1983
Тбилиси

2010
Татарстан, ИК-2; Казань

35.

Бежуашвили
Малхаз
Робертович

Бежан

грузин

1958
Тбилиси

1976
Тбилиси

1984
Грузия

2012
Тбилиси

36.

Бериашвили
Георгий
Сикоевич

Гия
Беремена

грузин

1962
Кварели, Сабуе

Тбилиси

37.

Беридзе
Бадри
Михайлович

Бадри

еврей

1966
Тбилиси

1989
Тбилиси

2012
Тбилиси

38.

Берулава
Дазмир
Эрастиевич

Дази
Зугдидский

грузин

1940
Зугдиди

1958
Грузия, ИТК-39; Ксани

2014
Зугдиди

39.

Биганишвили
Важа
Арчилович

Важа
Тбилисский

грузин

1956
Тбилиси

1974
Тбилиси

40.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

грузин

1950
Сагареджо, Патардзеули

Грузия

2000

41.

Бочоришвили
Гоча
Георгиевич

Гоча

грузин

1960
Боржоми

1988
Грузия, ИТК-39; Ксани

1994

42.

Бургашвили
Мамука
Джиникоевич

Мамука
Зугдидский

грузин

1961
Зугдиди

1989
Грузия, ИТК-52; Гегути

1992
Зугдиди

43.

Бурдуладзе
Спартак
Автандилович

Спартак
Кахетинский

грузин

1957
Сигнаги, Цнори

1973
Тбилиси

1975
Абхазия, ИТК; Сида

2016
Сигнаги, Анага

44.

Бурчуладзе
Мурад
Ульвиевич

Мурашка

грузин

1956
Батуми

1984
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

1987
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

1993

45.

Бурчуладзе
Паата
Автандилович

Паата

грузин

1968
Самтредиа

1998
Грузия

2001
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

46.

Вашакидзе
Леван
Леванович

Пуско

грузин

1954
Цхалтубо, Парцханаканеви

1980
Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

1981
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

47.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

грузин

1971
Тбилиси

1990
Тбилиси

2016
Италия

48.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

грузин

1954
Кутаиси

Кутаиси

1996
Краснодарский край

49.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

грузин

1959
Тбилиси

1983
Тбилиси

2000
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2016
Тбилиси

50.

Гамреклидзе
Андро
Гуриевич

Андро
Глданский

грузин

1971
Тбилиси

1996
Тбилиси

2007
Афины

51.

Гамцемлидзе
Реваз
Давидович

Гедемос
Бичи

грузин

1957
Зестафони

1972
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1994
Москва

1994
Москва, ул. Дыбенко, 6

52.

Гарибашвили
Автандил

Авто

грузин

1967
Тбилиси

1991
Тбилиси

1993
Тбилиси

53.

Гачава
Гиули
Давидович

Бадри

грузин

1948
Хони (Цулукидзе), Горди

1971
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

2001
Москва

54.

Гвадзабия
Заур
Заурович

Заур
Сухумский

грузин

1972
Очамчира

1999
Грузия

2015
Москва

55.

Гварамадзе
Реваз
Ревазович

Пацо

грузин

1974
Тбилиси

1999
Тбилиси

2000
Русь

56.

Гвасалия
Тамаз
Омариевич

Тамаз
потийский

грузин

1968
Поти

1990
Тбилиси

1995
Поти

57.

Гвинцадзе
Мераб

грузин

1945

1971
Батуми

58.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

грузин

1943
Поти

1960
Кутаиси


Поти

1989

59.

Гебрандзе
Жоржи
Андрианович

Чукия

грузин

1946
Очамчира, Илори

1963
Грузия

1998
Москва

60.

Геворкян
Альберт

Або
Нос

армянин

Тбилиси

Тбилиси

1985

1989
Латвия, ОЦ-78/11 тюрьма "Шкиротава"; Рига

61.

Гегенава
Андро
Теймуразович

Андро

грузин

1971
Тбилиси

Тбилиси

2000
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

62.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

грузин

1953
Гульрипши, Пшапи

1976
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

2007
Краснодар

63.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

грузин

1957
Зугдиди, Цаиши

1985
Грузия

1999

64.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

Кутаиси

2020
Санкт-Петербург (Ленинград)

65.

Гигинеишвили
Арчил

Ачико

грузин

1974
Ланчхути

Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1996
Тбилиси, Республиканская больница

66.

Гиоргадзе
Георгий
Важаевич

Гия

грузин

1961
Тбилиси

1982
Тбилиси

67.

Гиунашвили
Шалва
Владимирович

Шалва
Тбилисский

грузин

1973
Тбилиси

2001
Тбилиси

2003

68.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

Грузин

1954
Батуми

1977
Батуми

1988
Сочи

69.

Гогелиани
Георгий
Григорьевич

Гия

грузин

1974
Кутаиси

2000
Грузия, ИТК-1; Рустави

70.

Гогелия
Ларго

Ларго
Батумский

грузин

1954
Чохатаури, Ван-Зомлети

1977
Батуми

1983
Кировская область

71.

Гоголадзе
Тамаз
Бичикоевич

Чермен

грузин

1960
Рустави

1978
Рустави

72.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

Кеннеди

грузин

1961
Кутаиси

1990
Кутаиси

2003
Кутаиси

73.

Гоголашвили
Теймураз
Резикоевич

Цико

грузин

1957
Кутаиси

1978
Кутаиси

74.

Гогоришвили
Давид

Дато
Будулия

грузин

Цхалтубо

Поти

1995
Цхалтубо

75.

Годеладзе
Ушанги
Джумберович

Уча

грузин

1971
Карели

2001
Тбилиси

2009
Батуми

76.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

грузин

1960
Хони (Цулукидзе)

1996
Хони (Цулукидзе)

2001

2021

Гоподзе
Тамази
Сергеевич

грузин

1953
Хони (Цулукидзе)

1996
Хони (Цулукидзе)

77.

Горгишели
Паата
Николаевич

Паат
Маленький

грузин

1959
Тбилиси

Тбилиси

1998
Москва, ул. 2-Пугачевская, 14

78.

Гранкин
Александр
Яковлевич

Горбатый
Липецкий

русский

1951
Липецк

1989
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

79.

Грдзелишвили
Отари
Шалвович

Отар
Тбилисский

грузин

1951
Тбилиси

Тбилиси

1992
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

2013
Тбилиси

80.

Гудушаури
Паата
Валерьянович

Скот
Тбилисский

грузин

1962
Тбилиси

1987
Тбилиси

1994
Иркутск, ул. Бограда

81.

Гушарашвили
Темури
Соломонович

Седой

грузин

1956
Тианети

1980
Тбилиси

1993
Тбилиси

82.

Давитулиани
Акакий
Ревазович

Какула

грузин

1953
Тбилиси

Тбилиси

1994

1996
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

83.

Давитулиани
Виталий
Геронтьевич

Баджура

грузин

1941
Тбилиси

Тбилиси

84.

Давришян
Мамед
Каримович

Мамед

езид

1959
Тбилиси

Тбилиси

85.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

грузин

1952
Кутаиси

1971
Кутаиси

2002
Кутаиси

2011
Москва

86.

Данелия
Рамази
Придонович

Рамаз

грузин

1976
Мартвили (Гегечкори), Наджахаво

2000
Тбилиси

87.

Дарахвелидзе
Реви
Игоревич

Реви

грузин

1979
Тбилиси

2000
Тбилиси

88.

Дарсадзе
Звиад
Ачикоевич

Звиад

грузин

1973
Кутаиси

1999
Кутаиси

89.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

грузин

1929
Поти

Поти

1997
Москва

Лашкарава
Гурам

грузин

Поти

Поти

90.

Деканадзе
Леван
Бежанович

Бачиа
Батумский

грузин

1971
Батуми

2000
Кутаиси

2003
Москва

91.

Демуров
Артем
Георгиевич

Артюша

армянин

1956
Тбилиси

1977
Тбилиси

92.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

грузин

1960
Батуми

1979
Батуми

1983
Грузия

93.

Джалагония
Мегона
Валикоевич

Мегона
Зугдидский

грузин

1951
Зугдиди

1971
Зугдиди

2001
Зугдиди

94.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

грузин

1973
Кутаиси

1991
Грузия

2004
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

95.

Джанезашвили
Амберг
Сергеевич

Амберг
Тбилисский

грузин

1934
Тбилиси

1957
Тбилиси

1980
Тбилиси

96.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

грузин

1967
Тбилиси

1994
Тбилиси

2003
Германия

97.

Джанелидзе
Нугзар
Нугзарович

Каха
Хосович

грузин

1971
Кутаиси

1990
Зестафони

2005
Москва, Институт им. Склифосовского

98.

Джанкарашвили
Ушанги
Иванович

Гиви
Сто
грамм

грузин

1946
Сигнаги, Квемо-Мачхаани

1970
Тбилиси

2000
Томск, пер. Дербышевского 26а-107

99.

Джафаров
Роман
Маджитович

Ромик
Курд

езид

1969
Тбилиси

1989
Тбилиси

2012
Рига

100.

Джибладзе
Владимир
Евгеньевич

Мамуло

грузин

1947
Абаша, Гезати

1976
Поти

страницы: 1 2 3 4

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.