Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время2013199219901989198819871986198519841983198219801979197819771976197519741973197219711970196919661965196419631962196019561954

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Авидзба
Аслан
Григорьевич

Руслан

абхаз

1949
Сухуми

1973
Сухуми

1973

1998

Зографопуло
Александр
Константинович

Алик
Сухумский

грек

1952
Шымкент (Чимкент)

1973
Сухуми

1979
Сухуми, Первая городская больница

2.

Апакия
Борис
Багратович

Апакела

грузин

1945
Гульрипши, Варче

1965
Сухуми

3.

Ахалая
Юрий
Михайлович

Пиджак

грузин

1965
Сухуми

1987
Сухуми

4.

Ахуба
Темур
Валерьевич

Динрид

абхаз

1972
Сухуми

2013
Абхазия

2019
Гудаута

5.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

абхаз

1966
Сухуми

1988
Сухуми

6.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

грузин

1959
Сухуми

1990
Сухуми

2001

7.

Берулава
Сосо
Юрьевич

Сосо
Очамчирский

грузин

1970
Очамчира

1990
Сухуми

1992
Москва

8.

Булискерия
Рено
Иродионович

Рено
Гальский

грузин

1950
Гали

1971
Очамчира

2006
Грузия

9.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

грузин

1957
Сухуми, Шрома

1975
Сухуми

2007
Греция

10.

Гарцкия
Тенгиз
Эдуардович

Чиж

абхаз

1956
Гудаута, Лыхны

1975
Сухуми

1999
Москва

11.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

2013
Сухуми

2017
Сухуми

12.

Гвичиани
Анзори
Бекнович

Сван

грузин

1951
Гульрипши, Ганахлеба

Сухуми

1993
Очамчира, Ахалдаба

13.

Гергедава
Отари
Амиранович

Гергез

грузин

1952
Гульрипши, Дранда

1971
Абхазия

1975
Краснодарский край, СИЗО

14.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

1960
Очамчира

1996
Москва, ул. Сходненская 22

15.

Гоголадзе
Георгий
Димитриевич

Гоги
Сухумский

грузин

1952
Сухуми

1969
Сухуми

1978
Сухуми

1992
Гульрипши, Варче

16.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

17.

Гугушвили
Тенгиз

Тенго
Гагринский

грузин

Гагра

Абхазия, СИЗО-9; Дранда

18.

Гуджеджиани
Давид
Тенгизович

Дато
Ушба

грузин

1974
Очамчира

1992
Очамчира

2001
Москва

19.

Гуджеджиани
Тенгиз
Варламович

Ушба
Очамчирский

грузин

1946
Очамчира

1965
Абхазия

1979
Зугдиди, Корцхели

20.

Гургенян
Альберт
Октябревич

Моряк
Сухумский

армянин

1958
Мурманская область, Мончегорск

1979
Сухуми

21.

Джангвеладзе
Мераб
Георгиевич

Мераб
Сухумский

грузин

1961
Сухуми

1985
Сухуми

2008
Москва

22.

Джгубурия
Бондо

грузин

Абхазия

Абхазия, СИЗО-9; Дранда

2017
Поти

23.

Джеджея
Валико
Владимирович

Вальтер

грузин

1946
Очамчира, Илори

1962
Абхазия

24.

Ефтимиади
Стефан
Сократович

Степа
Грек

грек

1946
Сухуми

1963
Абхазия

1973
Гульрипши, Варче

25.

Какауридзе
Кандид
Карнелович

Кандид

грузин

1948
Сухуми

1970
Абхазия, ИТК; Сида

1994
Москва

26.

Каличава
Михаил
Бочоевич

Хуту

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

1985
Сухуми

27.

Капш
Вячеслав
Самсонович

Славик
Гагринский

абхаз

1951
Гагра

1973
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

1984
Гудаута

28.

Картвелишвили
Зураб
Константинович

Зура

грузин

1936
Тбилиси

Абхазия, ИТК; Сида

1985
Тбилиси, тубдиспансер, ул. Худодудова

29.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

грузин

1963
Сухуми

1982
Сухуми

30.

Кирия
Юрий
Арсентьевич

Юра
Гальский

грузин

1936
Гали, Чубурхинджи

1954
Абхазия

1993
Москва

31.

Кития
Малхаз
Мирианович

Махуня
Сухумский

грузин

1963
Сухуми

1983
Сухуми

2010
Афины

32.

Киут
Дмитрий
Иванович

Дима

абхаз

1957
Очамчира, Киндги

1986
Сухуми

1990
Сухуми

2005
Сухуми, Республиканская больница

33.

Колбая
Мамука
Борисович

Мамука
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1984
Сухуми

1996
Москва

34.

Куция
Акакий
Иванович

Како
Гагринский

грузин

1954
Зугдиди

1978
Очамчира

1988
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

35.

Куция
Амиран
Григорьевич

Амиран
Зугдидский

грузин

Зугдиди

1980
Абхазия, ИТК; Сида

Куция
Михаил
Григорьевич

Михо
Зугдидский

грузин

Зугдиди

1980
Абхазия, ИТК; Сида

36.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

абхаз

1951
Гудаута

1970
Сухуми

1985
Сухуми

1995
Москва, Институт им. Вишневского

37.

Лемонджава
Мурман
Валикоевич

Мурман
Гальский

грузин

1956
Гали

1976
Абхазия

1984
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

38.

Лолуа
Омар
Давидович

Омик
Сухумский

грузин

1942
Сухуми

1960
Сухуми

39.

Ломидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Сухумский

грузин

1959
Сухуми, Беслети

1979
Сухуми

1998
Тбилиси, ул. Чиковани

40.

Мамацашвили
Малхаз
Иванович

Мамаца

грузин

1957
Каспи, Ахалкалаки

1977
Абхазия, ИТК; Сида

1998
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

41.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

грузин

1956
Сухуми

1975
Сухуми

2020
Стамбул

42.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

Сухуми

1988
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

43.

Митагвария
Георгий

Гия

грузин

1963
Гульрипши, Варче

1990
Сухуми

1990
Очамчира

44.

Нармания
Реваз

Реваз
Очамчирский

грузин

1950
Очамчира

1973
Сухуми

1978

45.

Одишария
Рамаз
Амиранович

Ипо

грузин

1960
Сухуми

1982
Сухуми

2004
Московская область

46.

Паичадзе
Мераб

грузин

Сухуми

1964
Сухуми

1974
Сухуми

47.

Парулава
Шалер
Шаликоевич

Шалер

грузин

1951
Гали

1970
Гали

2002

48.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

грузин

1951
Сухуми

1971
Сухуми

1997
Оренбургская область, Орск, бар "Пингвин"

49.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

грек

1955
Сухуми, Шрома

1977
Сухуми

1998
Сочи

50.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

грузин

1959
Сухуми

1979
Сухуми

1993
Московская область, Зеленоград, Малино, ГСК "Соколенок"

51.

Санадзе
Ларин
Григорьевич

Цоци

грузин

1938
Хони (Цулукидзе)

1956
Абхазия

1993
Самарская область, Тимофеевка

52.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

грузин

1959
Сухуми

1977
Сухуми

2011
Санкт-Петербург (Ленинград)

53.

Сергия
Гизо
Александрович

Гизо

грузин

1959
Гульрипши, Дранды

1983
Абхазия

1985
Абхазия

54.

Силагадзе
Валерий
Михайлович

Валера
Сухумский

грузин

1956
Очамчира, Киндги

1975
Сухуми

2003
Москва

2016
Москва, ГКБ им. Боткина

55.

Сулава
Борис
Митушович

Кичо

грузин

1958
Сухуми, Лечкоп

1992
Сухуми

2003
Сочи

56.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

грек

1956
Сухуми

1980
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

2003
Греция

57.

Торчинава
Нугзар
Григорьевич

Торчик
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

1980
Сухуми

58.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

грузин

1952
Амбролаури, Схвави

1971
Сухуми

1994
Москва

59.

Хахуа
Иван
Григорьевич

Ванечка

абхаз

1945
Сухуми

1963
Сухуми

1986
Сухуми

1986
Сухуми

60.

Хачатуров
Омар
Гарегинович

Бойов
Омар
Тбилисский

армянин

1946
Тбилиси

1965
Абхазия, ИТК; Сида

1982
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

61.

Хашба
Валерий
Алексеевич

Валера
Ткварчельский

абхаз

1946
Ткварчели

1966
Очамчира

2017

62.

Хомасуридзе
Давид
Христофорович

Швейка

грузин

1955
Германия

1977
Абхазия, ИТК; Сида

2008
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

63.

Цатава
Зурик
Карлович

Кочо
Гальский

грузин

1962
Гали

1982
Абхазия

1993
Абхазия

2006

64.

Цинцадзе
Альберт
Геронтьевич

Михо
Слепой

грузин

1941
Тбилиси

Абхазия, ИТК; Сида

2005
Москва

65.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

грузин

1961
Гульрипши

1989
Сухуми

66.

Чаргазия
Амзаили
Владимирович

Амза

грузин

1948
Кутаиси

1972
Абхазия, ИТК; Сида

1993
Кутаиси, ул. Урицкого 28

67.

Чхаидзе
Бежан

грузин

1950
Вани, Бзвани

1969
Абхазия, ИТК; Сида

1995
Иваново

68.

Чхетиани
Роин
Согратович

Роин
Сван

грузин

1955
Сухуми, Эшера

1978
Сухуми

1985
Сухуми

69.

Шавдия
Александр
Аркадьевич

Саша
Сухумский

грузин

1957
Сухуми

1978
Сухуми

1993
Москва

2004

70.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

грузин

1950
Цагери, Леушери

1973
Очамчира

1993
Кутаиси

71.

Шамба
Астамур
Леварсович

Астик
Гудаутский

абхаз

1981
Гудаута

2013
Абхазия

2019
Сухуми, ресторан "Сан-Ремо"

Авидзба
Алхас
Химцович

Хасик
Гудаутский

абхаз

1981
Гудаута

2013
Абхазия

2019
Сухуми, ресторан "Сан-Ремо"

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.