Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3

За всё время1974197319701969196719641962196019581957195619551954195319521951194919481947194519401939193819371936193519341932193119301929192819271926192519241923192219211920191919181917191619151914191319121911191019081907190519031902190119001892

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Банда
Грек
Одессит

грек

Одесса

2.

Гаме
Одессит

Одесса

3.

Варвар

русский

Житомир

4.

Юра
Горбатый
луганский

Луганск (Ворошиловград)

5.

Жид
Мишка
киевлянин

еврей

Киев

6.

Дупай
Володька
харьковчанин

русский

Харьков

7.

Мичман
херсонский

украинец

Херсон

8.

Аид

еврей

Одесса

9.

Ковшик
Харьковский

украинец

Харьков

10.

Петлюра
киевлянин

украинец

Киев

11.

Саня
Красный

украинец

Харьков

12.

Писака
Валька
львовский

Львов

13.

Мишка
Одессит

Одесса

14.

Мичман
одессит

Одесса

15.

Исай
одессит

Одесса

1978

16.

Муля
одессит

Одесса

17.

Колбаса
Луганский

Луганск (Ворошиловград)

18.

Генерал
Толик
киевлянин

русский

Киев

1953
Чукотка

19.

Нецветай
Серега
харьковский

русский

Харьков

20.

Володя
львовский

русский

Львов

21.

Мишка
Муха
Киевский

украинец

Киев

22.

Тузик
Харьковский

украинец

Харьков

23.

Моська
Львовский

Львов

24.

Яша
Одессит

еврей

1912
Одесса

25.

Полицай
днепропетровский

у

Днепропетровск (Екатеринослав)

26.

Полтора
Володька
одессит

Одесса

27.

Скорик
Юрка
одессит

Одесса

28.

Митька
Одессит

русский

Одесса

29.

Моисей
харьковчанин

еврей

Харьков

30.

Володя
Сибиряк

русский

Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

31.

Леня
Султан

1929
Одесса

32.

Меченый

Харьков

33.

Леха
Киевский

еврей

Киев

34.

Кадик
Харьковский

Харьков

35.

Микишка
Львовский

Львов

1983
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1989
Рига

36.

Стив
львовский

Львов

37.

Хайка
одессит

еврей

Одесса

38.

Бубна
Одессит

Одесса

39.

Партизан
Колька
одессит

Одесса

40.

Леший
Житомирский

Житомир

1937

41.

Бессараб
Колька
запорожский

Запорожье

42.

Наум
Одесский

еврей

Одесса

43.

Кацап
харьковский

русский

Харьков

44.

Арман
ковельский

армянин

Ковель

45.

Фима
Овчарка

еврей

Одесса

46.

Потик
Сумской

украинец

Сумы

47.

Заика
киевский

еврей

Киев

48.

Гуцул
Мишка
Львовский

Львов

49.

Славка
Цыган

украинец

Харьков

1975
Харьков

50.

Соломаха
Алеха
львовский

украинец

Львов

51.

Алмазов
Анатолий
Егорович

Алмаз

русский

1939
Днепропетровск (Екатеринослав), Днепродзержинск

1980

52.

Антипенко
Владимир
Михайлович

Антип

украинец

1949
Хмельницкий, Каменец-Подольский

1992
Мариуполь (Жданов), ул. Евпаторийская

53.

Басов
Александр
Ефремович

русский

1919
Днепропетровск (Екатеринослав)

54.

Белобаба
Владимир
Николаевич

Пухлый

украинец

1958
Луганск (Ворошиловград), Краснодон

55.

Белов
Николай
Иванович

русский

1903
Днепропетровск (Екатеринослав)

56.

Берестецкий
Семен
Борисович

еврей

1922
Днепропетровск (Екатеринослав)

1950
Магаданская область, прииск "Бурхала", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

57.

Бирман
Наум
Исаакович

еврей

1913
Днепропетровск (Екатеринослав)

1937

58.

Бобок
Семен
Демьянович

украинец

1916
Чернигов

59.

Бондаренко
Григорий
Григорьевич

украинец

1926
Луганск (Ворошиловград), Городищи

60.

Бондаренко
Константин

Костя
Харьковский

украинец

1935
Харьков

1963
Ашхабад

61.

Браиловский
Семен
Израилевич

Сенька
Очкарик
Днепропетровский

армянин

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

1989

62.

Вавилов
Алексей

Ленька
Жокей

русский

Одесса

63.

Вайсман
Вениамин
Борисович

Веня
Житомирский

еврей

1914
Житомир

1969
Оренбург (Чкалов), тубдиспансер

64.

Ваничкин
Сергей
Иванович

русский

1934
Одесса

65.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

украинец

1931
Киев

1982
Архангельская область, ИТК-7; Пуксоозеро, КМ-401; Мехреньгский ИТЛ

66.

Василенко
Иван
Борисович

русский

1932
Полтава, Броварки

1951
Магаданская область, пароход "Минск"

67.

Винниченко
Михаил
Николаевич

украинец

1919
Харьков, Покровка

68.

Виноградский
Борис
Григорьевич

еврей

1921
Черкассы

69.

Волощук
Петр
Тимофеевич

украинец

1920
Одесса, Старая Гуляевка

70.

Ворко
Борис
Ефимович

Берчик

еврей

1940
Днепропетровск (Екатеринослав)

71.

Воробьев
Иван
Владимирович

русский

1929
Киев, Белая Церковь

72.

Воробьев
Олег
Иванович

русский

1905
Полтава

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

73.

Воронов
Валерий
Васильевич

русский

1929
Днепропетровск (Екатеринослав), Новомосковск

74.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

украинец

1929
Николаев

75.

Гальперин
Владимир
Леопольдович

Валет

еврей

1939
Киев

2019
Харьков

76.

Герченко
Алексей
Григорьевич

Аркадий

украинец

1926
Киев, Васильевка

1989
Москва

77.

Глумаков
Иосиф
Дмитриевич

русский

1919
Николаев

78.

Головлев
Николай
Максимович

русский

1929
Луганск (Ворошиловград)

79.

Горбатюк
Анатолий
Петрович

Горбатый

украинец

1953
Одесса

80.

Грызлов
Александр

Часики

русский

Одесса

81.

Гусаров
Павел
Васильевич

русский

1913
Киев

82.

Диндорого
Дмитрий
Игоревич

Пушкин

украинец

1970
Харьков

10.06.1999
Астрахань

1999
Москва

83.

Дмитриев
Анатолий
Павлович

украинец

1926
Львов

1972
Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

84.

Дорохин
Василий
Федорович

русский

1918
Луганск (Ворошиловград), Трихизбенка

1951
Магаданская область, ИЗО Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

85.

Дрибный
Владимир
Васильевич

Полтава

украинец

1938
Полтава

2020
Одесса

86.

Дубанец
Григорий
Петрович

украинец

1925
Запорожье

87.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый
Резаный

украинец

1951
Киев

88.

Елисеев
Аркадий
Захарович

Аркашка
Бешеный

еврей

1930
Запорожье

1999
Израиль

89.

Жарков
Виктор
Яковлевич

Фанера

русский

1927
Киев

2017
Киев

90.

Женька

Харьковский

украинец

1952
Харьков

Грузия

1988
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

91.

Жмур
Анатолий
Иванович

Нос

украинец

1940
Днепропетровск (Екатеринослав), Иларионово

92.

Задирака
Иван
Ильич

русский

1921
Кировоград, Новгородка

93.

Зайко
Борис
Михайлович

Композитор

еврей

1908
Одесса

1943
Одесса

94.

Заривняк
Григорий
Гаврилович

украинец

1912
Днепропетровск (Екатеринослав)

95.

Зварич
Казимир

Иезуит
Львовский

поляк

Львов

96.

Золотопупов
Анатолий
Куприянович

украинец

1914
Запорожье

97.

Золотухин-Марченко
Иван
Васильевич

украинец

1926
Днепропетровск (Екатеринослав)

98.

Израилов
Михаил
Мордухович

Марафон

еврей

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

1947

1988

99.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

еврей

1924
Луганск (Ворошиловград)

1959
Свердловская область, ИК-3; Краснотурьинск

100.

Камышенко
Иван
Иванович

украинец

1930
Мариуполь (Жданов)

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.