Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Леший
Житомирский

Житомир

Житомир

2.

Ковшик
Харьковский

украинец

Харьков

Харьков

3.

Моисей
харьковчанин

еврей

Харьков

Харьков

4.

Мичман
херсонский

украинец

Херсон

Херсон

5.

Хайка
одессит

еврей

Одесса

Одесса

6.

Бессараб
Колька
запорожский

Запорожье

Запорожье

7.

Леха
Киевский

еврей

Киев

Киев

8.

Стив
львовский

Львов

Львов

9.

Саня
Красный

украинец

Харьков

Харьков

10.

Гуцул
Мишка
Львовский

Львов

Львов

11.

Полтава
Ванька

12.

Фима
Овчарка

еврей

Одесса

Киев

13.

Бакута
Одессит

Одесса

14.

Микишка
Львовский

Львов

1983
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Львов

15.

Яша
Одессит

еврей

1912
Одесса

Одесса

16.

Казан

Одесса

17.

Потик
Сумской

украинец

Сумы

Сумы

18.

Исай
одессит

Одесса

1978

Одесса

19.

Полтора
Володька
одессит

Одесса

Одесса

20.

Генерал
Толик
киевлянин

русский

Киев

Киев

21.

Муля
одессит

Одесса

Одесса

22.

Петлюра
киевлянин

украинец

Киев

Киев

23.

Полицай
днепропетровский

у

Днепропетровск (Екатеринослав)

Днепропетровск (Екатеринослав)

24.

Тузик
Харьковский

украинец

Харьков

Харьков

25.

Гаго
Армян
ковельский

армянин

Гехаркуник, Севан

Ковель

26.

Сеня

Донецк (Сталино)

Донецк (Сталино)

27.

Гаме
Одессит

Одесса

Одесса

28.

Фима
Овчарка

еврей

Одесса

Одесса

29.

Патрон

Житомир

30.

Меченый

Харьков

Харьков

31.

Митька
Одессит

русский

Одесса

Одесса

32.

Пухлый

Одесса

33.

Колыма
Киевский

украинец

Киев

34.

Нецветай
Серега
харьковский

русский

Харьков

Харьков

35.

Варвар

русский

Житомир

Житомир

36.

Наум
Одесский

еврей

Одесса

Одесса

37.

Бубна
Одессит

Одесса

Одесса

38.

Жид
Мишка
киевлянин

еврей

Киев

Киев

39.

Партизан
Колька
одессит

Одесса

Одесса

40.

Писака
Валька
львовский

Львов

Львов

41.

Дупай
Володька
харьковчанин

русский

Харьков

Харьков

42.

Кадик
Харьковский

Харьков

Харьков

43.

Горловский

Донецк (Сталино), Горловка

Донецк (Сталино), Горловка

44.

Чуб
Житомирский

Житомир

45.

Аид

еврей

Одесса

Одесса

46.

Банда
Грек
Одессит

грек

Одесса

Одесса

47.

Кацап
харьковский

русский

Харьков

Харьков

48.

Мичман
одессит

Одесса

Одесса

49.

Юра
Горбатый
луганский

Луганск (Ворошиловград)

Луганск (Ворошиловград)

50.

Скорик
Юрка
одессит

Одесса

Одесса

51.

Заика
киевский

еврей

Киев

Киев

52.

Соломаха
Алеха
львовский

украинец

Львов

Львов

53.

Славка
Цыган

украинец

Харьков

Харьков

54.

Гриб
Одессит

Одесса

55.

Моська
Львовский

Львов

Львов

56.

Леня
Султан

1929
Одесса

Одесса

57.

Мишка
Муха
Киевский

украинец

Киев

Киев

58.

Зуб
Житомирский

1910

1937

Житомир

59.

Баграт
Сухумский

грек

1922
Сухуми

Одесса

60.

Мишка
Одессит

Одесса

Одесса

61.

Колбаса
Луганский

Луганск (Ворошиловград)

Луганск (Ворошиловград)

62.

Володя
Сибиряк

русский

Луганск (Ворошиловград), Кадиевка

Луганск (Ворошиловград)

63.

Володя
львовский

русский

Львов

Львов

1957

64.

Женька
Архангельский

русский

Донецк (Сталино), Донецк

1978

65.

Шут
Женька

Винница, Жмеринка

1988

66.

Моисей
харьковчанин

еврей

Харьков

Одесса

1989

67.

Притыка
Ванька
Армавирский

русский

Армавир

Киев

1989

68.

Чародей
ивановский

русский

Ивановская область

Харьков

1989

69.

Абасов
Сумбат
Амаякович

Сумбат
Тбилисский

езид

1966
Тбилиси

1990
Грузия

Одесса

2015

70.

Авцин
Борис
Михайлович

Целка
Боря
Донецкий

еврей

1936
Донецк (Сталино)

Донецк (Сталино)

71.

Алмазов
Анатолий
Егорович

Алмаз

русский

1939
Днепропетровск (Екатеринослав), Днепродзержинск

Харьков, Григорьевка, ул. Центральная, 48

Днепропетровск (Екатеринослав), ул. Угловая

73.

Антадзе
Автандил
Павлович

Авто
Сумской

грузин

1959

1986

2004

Сумы

Винница

75.

Антипенко
Владимир
Михайлович

Антип

украинец

1949
Хмельницкий, Каменец-Подольский

Мариуполь (Жданов), ул. Громовой

76.

Антипов
Александр
Михайлович

Антипа

русский

1952
Свердловская область

1982

77.

Арахамия
Сосо
Ардеванович

Сосо
Очамчирский

грузин

1958
Очамчира

1984

Донецк (Сталино), ул. Бурденко

1984 — 1990

78.

Архипов
Семен
Васильевич

русский

1880

Днепропетровск (Екатеринослав)

79.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

грузин

1966
Батуми

1992
Батуми

Киев

80.

Белобаба
Владимир
Николаевич

Пухлый

украинец

1958
Луганск (Ворошиловград), Краснодон

Луганск (Ворошиловград)

81.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

грузин

1950
Сагареджо, Патардзеули

Грузия

2000

Днепропетровск (Екатеринослав)

82.

Бондаренко
Константин

Костя
Харьковский

украинец

1935
Харьков

Харьков

83.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

еврей

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1993
Москва

Донецк (Сталино)

1993

84.

Бурковский
Петр
Иванович

Испанец
Петька
Барнаульский

испанец

1932
Барселона

Одесса

85.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

Донецк (Сталино), ул. Красная Заря, 113

86.

Вавилов
Алексей

Ленька
Жокей

русский

Одесса

Одесса

87.

Ваничкин
Сергей
Иванович

русский

1934
Одесса

Одесса

88.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

украинец

1931
Киев

Киев

89.

Виноградов
Александр
Сергеевич

русский

1923
Тамбовская область

Донецк (Сталино), Славянск, ул. Подгорная, 48

90.

Володька

Пятнышко

Донецк (Сталино)

Донецк (Сталино)

91.

Ворко
Борис
Ефимович

Берчик

еврей

1940
Днепропетровск (Екатеринослав)

Днепропетровск (Екатеринослав), пер. Альпийский

92.

Вышин
Петр
Николаевич

Петя-Коля

русский

1914
Челябинск

Киев

Одесса

Харьков

95.

Гаврин
Николай
Филиппович

русский

1928
Донецк (Сталино)

Донецк (Сталино)

96.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

украинец

1929
Николаев

Херсон, ул. Рабочая 13

97.

Гальперин
Владимир
Леопольдович

Валет

еврей

1939
Киев

Харьков

98.

Гачава
Гиули
Давидович

Бадри

грузин

1948
Хони (Цулукидзе), Горди

13.01.1971
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

Одесса, ул. Цветочная, 133

1984 — 1985

99.

Гваджая
Давид
Яковлевич

Дато
Тобольский

грузин

1963
Сенаки (Цхакая)

1997
Тюмень

Киев

2016

100.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

09.12.2013
Сухуми

2017
Сухуми

Киев

2018

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.