Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время194719401939193219311930192919281927192619231922191919181917191519131903

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Полицай
днепропетровский

у

Днепропетровск (Екатеринослав)

2.

Алмазов
Анатолий
Егорович

Алмаз

русский

1939
Днепропетровск (Екатеринослав), Днепродзержинск

1980

3.

Басов
Александр
Ефремович

русский

1919
Днепропетровск (Екатеринослав)

4.

Белов
Николай
Иванович

русский

1903
Днепропетровск (Екатеринослав)

5.

Берестецкий
Семен
Борисович

еврей

1922
Днепропетровск (Екатеринослав)

1950
Магаданская область, прииск "Бурхала", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

6.

Бирман
Наум
Исаакович

еврей

1913
Днепропетровск (Екатеринослав)

1937

7.

Браиловский
Семен
Израилевич

Сенька
Очкарик
Днепропетровский

армянин

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

1989

8.

Ворко
Борис
Ефимович

Берчик

еврей

1940
Днепропетровск (Екатеринослав)

9.

Воронов
Валерий
Васильевич

русский

1929
Днепропетровск (Екатеринослав), Новомосковск

10.

Жмур
Анатолий
Иванович

Нос

украинец

1940
Днепропетровск (Екатеринослав), Иларионово

11.

Золотухин-Марченко
Иван
Васильевич

украинец

1926
Днепропетровск (Екатеринослав)

12.

Израилов
Михаил
Мордухович

Марафон

еврей

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

1947

1988

13.

Красников
Федор
Федорович

украинец

1915
Днепропетровск (Екатеринослав), Дмитриевка

14.

Лебедев
Михаил
Маркович

русский

1927
Днепропетровск (Екатеринослав)

15.

Лившиц
Абрам
Соломонович

Абдулла

еврей

1928
Днепропетровск (Екатеринослав)

16.

Лысенко
Леонид
Иванович

украинец

1930
Днепропетровск (Екатеринослав)

1959
Иркутская область, ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг)

17.

Морозов
Александр
Иванович

русский

1923
Днепропетровск (Екатеринослав)

18.

Налесной
Иван
Иванович

украинец

1932
Днепропетровск (Екатеринослав)

19.

Николай

Батрак

украинец

Днепропетровск (Екатеринослав), Кривой Рог

1970
Херсон

20.

Ондалькович
Григорий
Живкович

серб

1918
Днепропетровск (Екатеринослав), Казанка

21.

Потаскалов
Николай
Петрович

русский

1918
Днепропетровск (Екатеринослав)

22.

Сагайдак-Ткаченко
Василий
Павлович

украинец

1931
Днепропетровск (Екатеринослав)

1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

23.

Скряченко
Юрий
Яковлевич

Серый

украинец

1947
Днепропетровск (Екатеринослав)

24.

Слюсаренко
Алексей
Тимофеевич

Дубина

украинец

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

2015
Одесса, ул. Радостная 1-12

25.

Чернаков
Дмитрий
Дмитриевич

украинец

1917
Днепропетровск (Екатеринослав)

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.