Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Майо
Ташкентский

армянин

Ташкент

Ташкент

2.

Мухачик

Ташкент

3.

Джоник

узбек

Узбекистан

1996

Ташкент

4.

Ровшан
Ташкентский

Ташкент

Ташкент

5.

Айзик
Ташкентский

Ташкент

Ташкент

6.

Мазай
Колька
Самаркандский

русский

Самарканд

Самарканд

7.

Байо
Ташкентский

армянин

Ташкент

Ташкент

8.

Толик
Жид

еврей

9.

Толик
Резаный

русский

Ташкент

Ташкент

10.

Килча
Колька
самаркандский

русский

Самарканд

Самарканд

11.

Боб
Узбек
Ташкентский

узбек

Ташкент

Ташкент

12.

Саша
Туб
Бакинский

армянин

Баку

Ташкент

13.

Таракан

Ростов-на-Дону

Бухара

14.

Лупатый
Серега
армян

армянин

Ташкент

Ташкент

15.

Куна
Ташкентский

Ташкент

Ташкент

16.

Агван
Краснодарский

армянин

1910
Краснодар

1923
Краснодар

Ташкент

17.

Гайк
Ташкентский

армянин

Ташкент

Ташкент

18.

Басмач

Ташкент

19.

Садык
андижанский

узбек

Андижан

Андижан

20.

Алик
Чайханщик
ферганский

Фергана

Фергана

21.

Севан
Ташкентский

армянин

Ташкент

Ташкент

22.

Лиса
Юрка
Ташкентский

узбек

Ташкент

Ташкент

23.

Абрамов
Альберт
Абрамович

Женя
Ташкентский

армянин

1963
Баку

1987
Ташкент

Ташкент

24.

Акобян
Роберт
Гарегинович

Робик

армянин

1933
Ереван

Ташкент

25.

Алиев
Хасан
Ширинкул-Аминович

Каликата

узбек

1925
Самарканд

Самарканд

Ташкент

27.

Алишер

Алишер
Самаркандский

узбек

Самарканд

Самарканд

28.

Анакурбанов
Меред

Меред

туркмен

1954
Ашхабад

Ташкент

29.

Арзуманов
Станислав
Раитинович

Стас
Бакинский

армянин

1944
Баку

Ташкент

30.

Ахмед

Султан
Самаркандский

узбек

Узбекистан

Бухара

Самарканд

32.

Ашуров
Тимур
Джамалович

Тимур
Буйнакский

кумык

1959
Дагестан, Буйнакск

Июль 1988
Ташкент

Ташкент

33.

Ашуров
Юлдаш
Алимович

Юлдаш
Бостанлыкский

узбек

1948
Ташкент, Газалкент

1974

2004
Ташкент

Ташкент, Газалкент

34.

Багдасарян
Рафаэл
Мкртычевич

Сво
Раф

армянин

1930
Армавир (Октемберян), Джафарапат

1945
Ереван

Ташкент

35.

Борис

Фриц

Ташкент

36.

Васька

Заика

русский

Ташкент

1947

37.

Гамлет

Ташкентский

Ташкент

38.

Ганиев
Шариф

Шариф
Самаркандский

узбек

1952
Самарканд

Самарканд

39.

Генка

Крах
Янгиюльский

Ташкент, Янгиюль

Ташкент, Янгиюль

40.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

грузин

1945
Очамчира

18.01.1960
Очамчира

Ташкент

41.

Гулямов
Рахмон

Рахмон
Бухарский

узбек

1950
Бухара

Бухара

42.

Даниелов
Эдуард
Аронович

Эдик
Ташкентский

армянин

1937
Ташкент

Ташкент

43.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

грузин

1931
Сачхере, Мерджеви

1946

Ташкент

44.

Ефимов
Юрий
Сергеевич

Юра
Ташкентский

русский

1930
Ташкент

Ташкент

45.

Закири
Юрий
Турсунович

узбек

1923
Самарканд

Самарканд

46.

Каграманян
Нарек
Мамиконович

Нарек
Ташкентский

армянин

1947
Гадрут, Тяк

Январь 1988
Ташкент

Ташкент, Дарахан

47.

Казарян
Роберт
Костанович

Гямш
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1970

1980
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Ташкент

48.

Казачьянц
Георгий
Исакович

Жора
Армян

армянин

1952
Ташкент

Ташкент, Таштюрьма

49.

Каргаев
Махарбек
Петрович

Руслан

осетин

1942
Владикавказ (Орджоникидзе)

1969

Сырдарья, Янгиер, ул. Дружбы, 1

1963

50.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

осетин

1941
Владикавказ (Орджоникидзе)

Ташкент

51.

Корсунский
Владимир

Володя
Ташкентский

еврей

Ташкент

Ташкент

52.

Кудратуллаев
Бахтиер
Запарович

Бахти
Ташкентский

узбек

1971
Ташкент, Янгиабад

Июнь 1997
Ташкент, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

Ташкент, ул. Лисунова 52

53.

Кулиев
Магерам
Халим
оглы

Миша
Чино

азербайджанец

1928
Гянджа (Кировабад)

Ташкент

54.

Маматкулов
Рустам
Абдурахманович

Алмаз

узбек

1959
Ташкент

Ташкент

55.

Мартиросов
Ерванд
Сергеевич

Ереван
Самаркандский

армянин

1949
Самарканд

Самарканд

56.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

русский

1926
Самарканд

Самарканд

57.

Муладжанов
Хаирбек
Раззябович

Хайка

еврей

1928
Бухара

Бухара

58.

Надареишвили
Вахтанг
Паладьевич

Кокиня

грузин

1945
Абаша

1964

Ташкент

1987

59.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

грузин

1940
Оренбург (Чкалов)

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

Самарканд

60.

Нишенбаев
Жигиталы
Мухтарович

Вася
Сирота

узбек

1950
Ташкент

Ташкент

61.

Ниязов
Рахимджан
Вильянович

Рашид
Китаец

уйгур

1952
Ташкент

Ташкент, мкр. Чиланзар, 8 квартал

62.

Ованесян
Самвел

Сево
Шенгавитский

армянин

1957
Ереван

1976

1979
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

Ташкент

63.

Оганов
Рудольф
Сергеевич

Рудик
Бакинский

армянин

1946
Баку

1971
Баку, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку

Ташкент

1988

64.

Поликарпов
Эдуард
Григорьевич

Идол

русский

1931
Ташкент

Ташкент

65.

Рахимов
Ботир
Каюмович

Батыр
Бухарский

узбек

1971
Бухара

1998
Москва

Бухара

66.

Розаленко
Николай
Александрович

Шоколадный

белорус

1931
Витебск

Фергана

Ташкент

68.

Сагамонов
Альберт
Ервандович

Алик
Зимагор

армянин

1930
Армавир

Ташкент

69.

Саидходжаев
Равшан
Шарипович

Кремль
Равшан

узбек

1956
Джизак

Ташкент

70.

Слюсаренко
Алексей
Тимофеевич

Дубина

украинец

1929
Днепропетровск (Екатеринослав)

Ташкент

71.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

русский

1972
Ташкент

1998
Москва

2016
Анталья

Ташкент

72.

Тавадов
Сурен
Александрович

Сурик
Андижанский

армянин

1976
Андижан

07.11.2003
Краснодар

Андижан

1976 — 1990

73.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

русский

1942
Сухуми

Ташкент

74.

Умурзаков
Ахмад
Аширматович

Кора
Ахмад

узбек

1956
Ташкент

Ташкент

75.

Фимка

Фимка

еврей

Ташкент

76.

Хурамшин
Мансур
Халиулович

Миша

татарин

1933
Сырдарья

Сырдарья

77.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

1951
Каракалпакстан, Нукус

1975
Ташкент

Ташкент, ул. 5 декабря

1967

Ташкент, туп. Бунак, 28

1967

79.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

грузин

1954
Кутаиси

1971

Ташкент

80.

Черкасов
Анатолий
Павлович

Толик
Черкас

русский

1924
Рязанская область, Гремячево

Ташкент

81.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

русский

1929
Волгоградская область, Краишево

Ташкент

82.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

татарин

1954
Ташкент

1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

Ташкент, Ангрен, пр. Мира, 11

83.

Шамшян
Карпис
Егьяевич

Карпис
Силачинский

армянин

1918
Ереван

Ташкент

84.

Шукуров
Истам
Арсланович

Истам
Бухарский

узбек

1949
Бухара

1974

Бухара

85.

Щербатюк
Виктор
Андреевич

Витя
Длинный

украинец

1928
Ташкент

Ташкент

86.

Юсупов
Олим

Олим
Бухарский

узбек

1938

1965

Бухара

87.

Якубов
Ахтам

Ахтам
Самаркандский

узбек

1976
Самарканд

10.04.2019
Стамбул

2019
Стамбул

Самарканд

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.