Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время19811978197419721970196819661964196319601958195719551954195119471945193319311930192919281920191319081907

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Чарка
Васька
Витебский

Витебск

2.

Коготь

Витебск

3.

Крупа
Санька
минчанин

Минск

4.

Пан
минский

поляк

Минск

5.

Буня
витебский

Витебск

6.

Жмот
Минчанин

Минск

7.

Махно
минский

Минск

8.

Жид
Минчанин

еврей

Минск

1959
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

9.

Окурок
Женька
витебский

Витебск

10.

Исаак
Леонтьевич
Минчанин

еврей

Минск

11.

Карась
Минский

белорус

Минск

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

12.

Сабур
минский

Минск

13.

Михей
Витебский

Витебск

14.

Бешеный
Славка
витебский

русский

Витебск

15.

Трофим
минчанин

Минск

16.

Посол
Женька
минский

Минск

17.

Жмеринский
Витебский

белорус

Витебск

18.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

белорус

1981
Минск

10.12.2012
Дубай

2015
Турция

19.

Афитов
Михаил
Николаевич

1929
Могилев, Хатки

20.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

еврей

1963
Бобруйск

Август 1996
Москва

2009
Мытищи

21.

Блюмин
Алексей

Леша
Лысый

еврей

Гомель

1961
Гомель

22.

Бузов
Вениамин
Рувимович

еврей

1930
Могилев

23.

Воробьев
Сергей
Сергеевич

русский

1931
Минск

24.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

татарин

1974
Минск, Станьково

Март 1998

2013
Белоруссия

25.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

белорус

1974
Минск, Слуцк

10.12.2012
Дубай

2015
Турция

26.

Голобурда
Иван
Николаевич

белорус

1933
Минск, Гореличи

27.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

белорус

1958
Витебск

Февраль 1992
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1994

28.

Горлов
Николай
Яковлевич

украинец

1913
Гомель, Чечерск

29.

Длугач
Валерий
Яковлевич

Глобус

еврей

1955
Гомель, Буда-Кошелево

28.10.1991
Москва

1993
Москва, Олимпийский п-т. 16, дискотека "У Лис'Cа"

30.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

белорус

1951
Витебск, Сосновка

1981
Пермский край, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

31.

Иванов
Василий
Васильевич

белорус

1929
Минск, Борисов

32.

Иудин
Евгений
Васильевич

русский

1945
Брест

33.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

еврей

1960
Минск

Январь 1994
Тамбов

1997
Минск

34.

Коваленко
Сергей
Иванович

Мамонтенок

белорус

1968
Гомель

16.07.1996
Минск

2000

2011
Гомель, Мичуринское

35.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

русский

1966
Гомель

12.05.2011
Москва

2021
Минск

36.

Лебедев
Руслан
Федорович

Лебедь
Борисовский

цыган

1978
Минск, Борисов

10.12.2012
Дубай

2013
Москва, СИЗО-4 "Медведь"

37.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

белорус

1964
Витебск, Кохановка

1999

2000
Витебск, ул. Доватора

38.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

русский

1970
Гомель

10.12.2012
Дубай

2015
Турция

39.

Науменко
Петр
Григорьевич

Наум

белорус

1957
Минск

1993

1995
Белоруссия, СИЗО-2; Витебск

40.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

русский

1933
Минск

41.

Пласкевич-Заринкевич
Константин
Васильевич

белорус

1907
Гродно, Волковысск

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

42.

Поздняков
Василий
Григорьевич

русский

1920
Могилев

43.

Розаленко
Николай
Александрович

Шоколадный

белорус

1931
Витебск

1998
Новосибирская область, ЛИУ-10; Раздольное

44.

Семен

Кожанка

1908
Гомель

1978
Белоруссия, ИК-13; Глубокое

45.

Сидоренко
Григорий
Михайлович

Гриша
Солдат

украинец

1930
Витебск

1992

46.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

белорус

1947
Минск

1993
Белоруссия, СТ-1 тюрьма; Гродно

2010

47.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

белорус

1954
Гомель

Январь 1996

2008
Москва

2014
Одинцово, Знаменское, церковь Знамения Божьей Матери

48.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

белорус

1972
Минск

Март 1998

1999
Минск, Большевик

49.

Филиппов
Михаил
Кузьмич

русский

1928
Могилев, Малиновка

50.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

белорус

1933
Гомель

1956

1999
Туапсе

51.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

еврей

1928
Бобруйск

1950

2005
Москва

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.