Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время20222021201920182017201520142013201020092008200720062005200420032001200019991996199519941993199219911990198919881987198619851983198219811980197919781977197619751974197219711970196819671966196519621954195219511950194919481947194619451938

Все судыБарановичскийБобруйскБобруйскийБорисовБрестБрест-ЛитовскийБрестский областной судВ/т Белорусской железной дорогиВерховный суд РБВитебский областной судВолковысскийГлубокскийГомельскийГомельский областной судГорецкийГродноДзержинскийЖелезнодорожныйЖодиноЗаводскийЗалавлянскийЛенинскийМинскийМинский городской судМогилевский областной судМозырскийНаровлянскийОктябрьскийОршанскийПартизанскийПервомайскийСлуцкийСморгонскийСоветскийФрунзенскийЦентральныйШкловский

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

19.01.2022

Минск, Ленинский

3 года,
строгий

28.09.2021

28.09.2024

339 ч.2 УК РБ

2.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

20.05.2021

Оршанский

10 лет

04.11.2020

147 ч.2, 339 ч.3 УК РБ

3.

Исмаилов
Рашад
Мамед
оглы

Рашад
Гянджинский

19.07.2019

Минский (Казей Вадим Анатольевич)

10 лет

20.11.2018

20.11.2028

331-1 ч.2, 380 ч.1, 2 УК РБ

4.

Кардава
Гела
Раминович

Гела
Гальский

24.05.2018

Минск, Октябрьский (Руденко Александр Анатольевич)

3 года

18.01.2018

18.01.2021

380 ч.1, 2 УК РБ

5.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

09.02.2018

Слуцкий

1 год 3 месяца

10.09.2017

10.12.2018

205 ч.2 УК РБ

6.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

05.06.2017

Горецкий

1 год 11 месяцев

411 ч.2 УК РБ

7.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

31.08.2015

Минск, Заводский

5 лет,
усиленный

22.05.2015

22.05.2020,
освободился 20.05.2020

339 ч.3 УК РБ

8.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

10.12.2014

Гомель, Центральный

7 лет,
строгий

208 ч.2 УК РБ

9.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

21.07.2014

Слуцкий

2 года

15.05.2014

15.05.2016

421, 422 УК РБ

10.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

13.03.2014

Минск, Заводский

11 лет,
строгий

26.03.2013

25.03.2024

208 ч.3 УК РБ

11.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

18.03.2013

Оршанский

3 суток

16.03.2013

17.1 КоАП РБ

12.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

15.03.2013

Гомель, Железнодорожный

2 года,
строгий

06.11.2012

06.11.2014

43 ч.1, 422 УК РБ

13.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

08.01.2013

Наровлянский

15 суток

14.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

13.12.2010

Мозырский

8 месяцев 7 дней,
строгий

освободился 30.04.2011

411 ч.1, 43 ч.2, 65 ч.2 УК РБ

15.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

08.02.2010

Шкловский

1 год 5 месяцев 14 дней,
тюремный

освободился 22.07.2011

43 ч.2, 207 ч.3, 65 ч.2 УК РБ

16.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

23.09.2009

Глубокский

1 год 1 день,
строгий

23.09.2009

411 ч.1 УК РБ

17.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

20.11.2008

Волковысский

1 год 10 дней,
строгий

411 ч.1 УК РБ

18.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

08.05.2007

Горецкий

1 год 15 дней

411 ч.1 УК РБ

19.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

29.06.2006

Шкловский

3 года,
тюремный

43 ч.2, 207 ч.3, 65 ч.2 УК РБ

20.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

30.03.2006

Шкловский

1 год 5 месяцев 21 день,
тюремный

21.03.2001

21.09.2007

72 ч.3, 89 ч.2, 295 ч.2, 328 ч.1 УК РБ

21.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

03.03.2006

Могилев, Октябрьский

1 год 5 месяцев 12 дней,
тюремный

освободился 15.08.2007

22.

Медведев
Александр
Анатольевич

Медвежонок
Гомельский

27.01.2006

Мозырский

411 ч.1 УК РБ

23.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

23.11.2005

Бобруйск, Ленинский

2 года,
общий

15.08.2005

15.08.2007

205 ч.2 УК РБ

24.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

28.12.2004

Горецкий

3 года,
тюремный

14.08.2003

14.08.2018

286, 207 ч.3, 295 ч.4, 377 ч.1, 380 ч.1, 152, 72 ч.3 УК РБ

25.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

27.05.2004

Витебск, Железнодорожный

15 лет,
строгий

14.08.2003

14.08.2018

286, 207 ч.3, 295 ч.4, 377 ч.1, 380 ч.1, 152, 72 ч.3 УК РБ

26.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

17.07.2003

Минск, Фрунзенский

8 лет

освободился 22.07.2011

43 ч.2, 207 ч.3, 65 ч.2 УК РБ

27.

Алексеевич
Павел
Михайлович

Паштет
Минский

23.01.2003

Минск, Фрунзенский

1 год 6 месяцев

освободился 23.01.2003

339 ч.2 УК РБ

28.

Герасимович
Олег
Дмитриевич

Муму

11.07.2001

Слуцкий

6 лет 6 месяцев,
усиленный

21.03.2001

21.09.2007

72 ч.3, 89 ч.2, 295 ч.2, 328 ч.1 УК РБ

29.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

04.04.2001

Минский городской суд

4 года

30.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

20.07.2000

Минск, Октябрьский

6 лет,
строгий

74-2 ч.2, 151 ч.2, 152-3 ч.1 УК РБ

31.

Лебедев
Руслан
Федорович

Лебедь
Борисовский

10.03.2000

Борисов

1 год 6 месяцев,
исправительные работы

87 ч.3 УК БССР

32.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

08.02.1999

Минск, Центральный

4 года,
общий

24.07.1998

213 ч.1, 113 ч.1, 2 УК БССР

33.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

26.01.1996

Верховный суд РБ

15 лет

17.12.1994

17.12.2009,
освободился 17.12.2008,
амнистия

100 п.б, 213 ч.1, 15 ч.2, 39 ч.1 УК БССР

34.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

17.11.1995

Минск, Советский

1 год

06.05.1995

06.05.1996

17 ч.4, 171, 192 ч.3, 39 ч.1 УК БССР

35.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

21.08.1995

Гомельский областной суд

смертная казнь

17.12.1994

100 п.б, 213 ч.1, 15 ч.2, 39 ч.1 УК БССР

36.

Ломсадзе
Мераб
Дмитриевич

Басмач

23.03.1995

Брест

10 лет

191 ч.3, 141 ч.2, 91 ч.1, 96 ч.1, 205, 15-87 ч.2 УК БССР

37.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1994

оправдан

106 УК БССР

38.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

26.11.1993

Жодино

3 года

освободился 24.04.1996

201 ч.2, 3, 192 ч.1, 3 УК БССР

39.

Иудин
Евгений
Васильевич

1992

Брест

5 лет

141 УК БССР

40.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

23.08.1991

Могилев, Октябрьский

2 года 2 мессяца 25 дней

06.06.1991

06.11.1993

41.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

29.05.1991

Залавлянский

3 года,
условно

39, 141 ч.2, 144 ч.3 УК БССР

42.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

28.05.1991

Минск, Центральный

3 года 6 месяцев,
общий

освободился 16.08.1994

145 ч.2, 213 ч.1 УК БССР

43.

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

05.05.1990

Минск, Центральный

1 год с отсрочкой на 2 года

141 ч.2, 44-1 УК БССР

44.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1990

93 ч.3 УК БССР

45.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

22.12.1989

Оршанский

1 год 3 месяца

98 УК БССР

46.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

15.06.1989

Горецкий

3 года ТЗ

47.

Лукашов
Геннадий
Иванович

Лукаш

04.11.1988

Оршанский

2 года,
исправительные работы

141 ч.2 УК БССР

48.

Коваленко
Сергей
Иванович

Мамонтенок

26.08.1988

Шкловский

7 лет

26.08.1988

201 ч.2 УК БССР

49.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1988

Брест, Ленинский

6 лет

87 ч.4 УК БССР

50.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

09.07.1987

Брестский областной суд

15 лет

194-1 ч.2, 213 ч.1, 141 ч.3, 142 ч.3, 106 ч.1, 189-1, 39 УК БССР

51.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

19.06.1987

Минск, Первомайский

6 лет 6 месяцев (7 лет)

19.09.1986

19.09.1993

141 ч.3 УК БССР

52.

Коваленко
Сергей
Иванович

Мамонтенок

24.12.1986

Гомельский областной суд

4 года

115 ч.3 УК БССР

53.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

15.08.1986

Минск, Первомайский

2 года,
исправительные работы

213 ч.3, 186 УК БССР

54.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

19.07.1985

Гомель, Гомельский

8 лет

14.12.1984

освободился 14.12.1992

39 ч.3, 87 ч.4, 141 ч.2, 146 ч.1 УК БССР

55.

Науменко
Петр
Григорьевич

Наум

09.07.1985

Витебск, Железнодорожный

4 года

24.03.1985

201 ч.2, 213 ч.3 УК БССР

56.

Кушнеров
Александр
Викторович

Кушнер
Гомельский

23.01.1985

Гомель, Железнодорожный

14.12.1984

201 ч.2 УК БССР

57.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

17.03.1983

Волковысский

3 года 26 дней

13.01.1983

освободился 08.02.1986

104 ч.1 УК БССР

58.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

18.02.1983

Минск, Первомайский

1 год 6 месяцев

141 ч.2 УК БССР

59.

Науменко
Петр
Григорьевич

Наум

18.03.1982

Витебск, Октябрьский

3 года

201 ч.2 УК БССР

60.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

07.01.1982

Гомель, Центральный

5 лет

05.11.1981

05.11.1986

201 ч.3 УК БССР

61.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

26.05.1981

Бобруйск, Ленинский

5 лет

освободился 27.12.1985

115 ч.3, 141 ч.1 УК БССР

62.

Иудин
Евгений
Васильевич

1981

Брест

6 лет

170, 187 УК БССР

63.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1980

141 ч.2 УК БССР

64.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

10.08.1979

Минск, Партизанский

3 года 6 месяцев

05.05.1979

05.11.1982

141 ч.2 УК БССР

65.

Иудин
Евгений
Васильевич

1978

Брест

3 года

141 УК БССР

66.

Арахамия
Сосо
Ардеванович

Сосо
Очамчирский

30.09.1976

Бобруйский

1 год (условно с привлечением к труду)

109 УК БССР

67.

Иудин
Евгений
Васильевич

1976

Брест

2 года

141 УК БССР

68.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

13.11.1975

Минск, Первомайский

3 года

освободился 03.07.1976,
Указ ПВС ССР об амнистии от 16.05.75

87 ч.2, 141 ч.2, 39 УК БССР

69.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

08.04.1975

2 года

освободился 03.07.1975

141 ч.2, 15, 87 ч.3, 42, 39 УК БССР

70.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

16.07.1974

Могилевский областной суд

4 года

15.05.1974

15.05.1978

15-87 ч.2, 87 ч.2, 39 УК БССР

71.

Иудин
Евгений
Васильевич

1971

Брест

4 года 6 месяцев

201 УК БССР

72.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

23.10.1970

Гомельский областной суд

6 лет

115 ч.3, 42 УК БССР

73.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1970

Барановичский

204 ч.2 УК БССР

74.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1970

201 ч.2 УК РСФСР

75.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1968

110 ч.2 УК БССР

76.

Иудин
Евгений
Васильевич

1967

Брест

4 года

201 УК БССР

77.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

25.10.1966

Витебский областной суд

5 лет

25.07.1966

25.07.1971

142 ч.2 УК БССР

78.

Тарадецкий
Николай
Васильевич

Коля
Минский

1965

141 ч.2, 142 ч.2 УК БССР

79.

Иудин
Евгений
Васильевич

1962

Брест

4 года

201 УК БССР

80.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

12.12.1952

Сморгонский

10 лет

17.10.1952

17.10.1962

102 п. «б» УК БССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

81.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1951

Минск, Железнодорожный

15 лет

освободился 1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

82.

Эпштейн
Лев
Иосифович

Лева
Бельмо

22.04.1950

Дзержинский

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

83.

Кузин
Алексей
Васильевич

03.10.1949

Барановичский

10 лет

22 УК БССР, Указ ПВС СССР от 04.01.1949 г.

84.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

19.01.1949

Бобруйский

3 года

освободился 08.06.1950

220 УК БССР

85.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1948

Брест-Литовский

15 лет

освободился 1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

86.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

15.04.1947

Гродно

5 лет

05.03.1947

05.03.1952,
освободился 1951

245 п. «в» УК БССР

87.

Иванов
Василий
Васильевич

1947

2 года

242 УК БССР

88.

Дубленников
Александр
Иванович

26.01.1946

В/т Белорусской железной дороги

8 лет

80 УК БССР

89.

Дашковский

1946

10 лет

63 УК БССР

90.

Королев
Виктор
Петрович

1945

Гомельский

5 лет

106 УК БССР

91.

Поздняков
Василий
Григорьевич

1938

2 года

240 УК БССР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.