Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время1983197019681965196419621961196019591958195719561954195319521951194919461937193319311930192819231922

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Мамай
Алма-Атинский

казах

Алма-Ата

2.

Карлик
алма-атинский

еврей

Алма-Ата

1989
Москва

3.

Марат
алма-атинский

казах

Алма-Ата

4.

Вилька
Казахстанский

Казахстан

5.

Бубенный
Ванька
казахстанский

цыган

Казахстан

6.

Ахметов
Самаркан
Шамранович

Самар

казах

1970
Кызыл-Орда, Саксаульская

16.03.2012
Греция

7.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

чеченец

1957
Алма-Ата, Октябрь

12.06.1999
Москва

8.

Бештапов
Валерий
Аскарович

Валера
Татарин

татарин

1956
Шымкент (Чимкент)

1984
Свердловская область, Н-240/25; Надымовка

1995
Самара (Куйбышев), ул. Николая Панова

9.

Владимиров
Виктор
Степанович

русский

1933
Восточно-Казахстанская область, Березовка

10.

Даудов
Султан
Саламбекович

Султан
Балашихинский

чеченец

1956
Шымкент (Чимкент), Кентау

1974

1994
Балашиха

11.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

казах

1965
Алма-Ата, Фабричный

26.05.1996
Сочи

12.

Джамбулатов
Ахмед
Абдуллаевич

кумык

1946
Джамбул

13.

Зографопуло
Александр
Константинович

Алик
Сухумский

грек

1952
Шымкент (Чимкент)

Август 1973
Сухуми

1979
Сухуми, Первая городская больница

14.

Зуев
Павел
Петрович

Пашка
Зуй

русский

1930
Восточно-Казахстанская область, Малая Ульбинка

15.

Иванов
Владимир
Иванович

русский

1951
Акмолинская область, Щучинск

16.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

русский

1931
Восточно-Казахстанская область, Зыряновск

17.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

русский

1960
Северо-Казахстанская область, Петропавловск

1993
Санкт-Петербург (Ленинград)

18.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

2013
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

19.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

татарин

1954
Атырауская область, Индерборский

1999

20.

Лунев
Михаил
Саидмаксумович

Миша
Пыть-Яхский

чеченец

1961
Северо-Казахстанская область, Таманская дивизия

13.05.1994
Нижневартовск

1997
Нефтеюганск

2009
Ханты-Мансийский АО, Пыть-Ях

21.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

казах

1958
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

Март 1997
Москва

22.

Морозов
Владимир
Иванович

русский

1961
Казахстан

23.

Назарьев
Илья
Григорьевич

русский

1922
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

24.

Нальгиев
Башир
Аюпович

Башир
Слепой

ингуш

1958
Павлодар, Пресное

1996

2000
Минеральные Воды

25.

Панфилов
Анатолий
Дмитриевич

Толик
Тольяттинский

русский

1983
Джамбул

10.12.2012
Дубай

2013
Самарская область, СИЗО-2; Сызрань

26.

Пименов
Олег
Викторович

Пимен
Павлодарский

русский

1959
Павлодар

27.

Пылванбаев
Салжан
Хашимович

казах

Казахстан

28.

Радченко
Сергей
Николаевич

Рача
Семипалатинский

русский

1962
Восточно-Казахстанская область, Урджар

1991
Москва

1993
Караганда

29.

Рахманбердыев
Фарид
Мамаджанович

Федя

1953
Казахстан

30.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Караганда, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Тверская область

31.

Семенков
Сергей
Николаевич

Пшенка

русский

1962
Павлодар

Апрель 1995
Тамбовская область

2006
Смоленск

32.

Сердюков
Михаил
Сергеевич

Макинтош

русский

1937
Алма-Ата

33.

Серов
Сергей
Валерьевич

Летчик
Азиат

русский

1968
Караганда, Приозерск

Февраль 1998
Москва

34.

Титов
Петр
Константинович

русский

1922
Алма-Ата

1955
Магаданская область

35.

Тырка
Владимир
Владимирович

Володя
Чимкентский

русский

1962
Южно-Казахстанская область, Чимкент

36.

Федорченко
Вадим
Григорьевич

Федора

украинец

1964
Павлодар

13.05.1994
Нижневартовск

1998
Сургут

37.

Черницин
Михаил
Федорович

русский

1923
Джамбул, Мерка

38.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

чеченец

1949
Караганда

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

39.

Шидаков
Аубекир
Ханакиевич

Алтын

карачаевец

1956
Джамбул, Актюбе

1995
Кисловодск

40.

Шумский
Василий
Андреевич

Колыма

русский

1928
Кызыл-Орда, Казалинск

41.

Шымырбаев
Берик
Кенжегулович

Бикен
Луговской

казах

1954
Джамбул, Луговской

Сентябрь 1998
Москва

2002
Караганда

42.

Юсупов
Тук

уйгур

1928
Алма-Ата

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.