Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время2021201620142013201220092008200720062005200220001998199519941993199219911989198619851982198019761975197319671966195219511950194919481947194619441943194219411939

Все судыАбайскийАктюбинский областной судАлма-АтаАлма-атинский областной судАлмалинскийАлматыАстанаАягузскийБурлю-ТобинскийВоенный трибунал Алма-Атинского гарнизонаГурьевский областной судДжамбулДжамбульскийЕсильскийЖамбылскийЖана-СемейскийЖелезнодорожныйКазахстанКалининскийКаскеленскийКостанайКостанайский городской судКустанайКустанайский областной судПавлодарскийПрезидиум ВС РКРудныйСемипалатинскийСпецлагсуд ИТЛ "Р"Спецлагсуд КарлагаСпецлагсуд ПетропавловскаУказ ПВС Казахской ССРУсть-КаменогорскийФрунзенскийЧимкентский областной судШахтинскийШымкент

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

15.01.2021

Алматы

19 лет

01.02.2020

01.02.2039

262 ч.2, 194 ч.4 п.1, 106 ч.3 УК РК

2.

Стуруа
Бондо
Важаевич

Бондо
Казахстанский

25.01.2016

Шымкент (Абинур Карабаев)

22 года,
особый

13.03.2014

13.03.2036

263 ч.5, 265 ч.1, 428 ч.1 УК РК

3.

Стуруа
Бондо
Важаевич

Бондо
Казахстанский

30.09.2014

Астана

2 года,
особый

18.03.2014

18.03.2016

385, 392 УК РК

4.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

02.04.2013

Костанайский городской суд

1 год

259 ч.1 УК РК

5.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

29.03.2013

Есильский (Кайрош Альназиров)

3 года 9 месяцев (7 лет)

освободился Май 2019

360 ч.1, 58, 60 УК РК

6.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

16.03.2012

Костанайский городской суд

5 лет (5 лет 9 месяцев),
особый

04.04.2009

04.01.2015

235 ч.1, 360 ч.3 УК РК

7.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

20.07.2009

Жамбылский

4 года 7 месяцев

04.04.2009

259 ч.2 УК РК

8.

Ландия
Акакий
Роинович

Како
Тбилисский

Июль 2008

Алма-Ата, Алмалинский

2 года,
общий

14.03.2008

14.03.2010

297 УК РК

9.

Стуруа
Бондо
Важаевич

Бондо
Казахстанский

2008

Казахстан

3 года (5 лет 6 месяцев)

188 ч.3 УК РК

10.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

2008

Костанай

5 лет

29.02.2008

28.02.2013

259 ч.2 УК РК

11.

Мгалоблишвили
Малхаз
Шотаевич

Курша

2008

Алма-Ата, Алмалинский

4 года

14.03.2008

14.03.2012

297 УК РК

12.

Гугава
Джумбер
Жокиевич

Джимшер
Бино

28.11.2007

Алма-Ата, Алмалинский

1 год,
условно

24.09.2007

13.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

11.04.2006

Шымкент, Абайский

3 года,
общий

14.07.2005

13.07.2008

287, 297 УК РК

14.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

Май 2005

Павлодарский

6 лет,
общий

27.01.2005

251, 325, 259 УК РК

15.

Стуруа
Бондо
Важаевич

Бондо
Казахстанский

2005

Казахстан

6 лет (6 лет 6 месяцев)

2000

192, 359, 179, 258, 251, 58 ч.3 УК РК

16.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

10.12.2002

Жамбылский

3 года 3 месяца

15.06.2002

15.09.2005

259 ч.2 УК РК

17.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

Август 2000

Алма-Ата

оправдан

18.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

21.08.1998

Президиум ВС РК

оправдан

19.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

06.03.1998

Жамбылский

оправдан

20.

Стуруа
Бондо
Важаевич

Бондо
Казахстанский

1995

Алма-Ата

9 лет

134 ч.2 УК КазССР

21.

Читрикашвили
Давид
Элгуджевич

Чита

1995

Алма-Ата

3 года

30.01.1995

22.

Ахметов
Самаркан
Шамранович

Самар

17.11.1994

Алматы, Калининский

2 года

06.09.194

132 ч.3, 135 ч.2, 37 УК КазССР

23.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

17.05.1993

Кустанай

1 год

21.02.1993

21.02.1994

202 ч.3 УК КазССР

24.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1992

Алма-Ата

2 года,
условно

177 УК КазССР

25.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

21.02.1991

Кустанай

2 года

10.10.1990

освободился 10.10.1992

214 ч.1, 177, 37 УК КазССР

26.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

26.10.1989

Семипалатинский

3 года

135 УК КазССР

27.

Чихладзе
Григорий
Давидович

Чибуха

1989

Алма-Ата

4 года

200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР

28.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

14.08.1986

Шахтинский

3 года ТЗ

29.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

02.06.1986

Каскеленский

10 лет

94, 134 ч.2, 37 УК КазССР

30.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

15.03.1985

7 лет

199-2 ч.2 УК КазССР

31.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

26.08.1982

Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона

4 года,
усиленный

08.07.1982

200 ч.2 УК КазССР

32.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

24.02.1982

Алма-Ата, Джамбульский

3 года

132 ч.2 УК КазССР

33.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

04.06.1980

Жана-Семейский

9 лет

202 ч.3, 93 ч.2 УК КазССР

34.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

20.02.1976

Семипалатинск, Калининский

4 года

200 ч.2 УК КазССР

35.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

09.02.1976

Рудный

8 лет

08.11.1975

освободился 08.11.1983

88 ч.2 УК КазССР

36.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

30.05.1975

Указ ПВС Казахской ССР

15 лет (замена смертной казни)

Май 1996

37.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

27.12.1973

Семипалатинск, Калининский

1 год

200 ч.2 УК КазССР

38.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

19.01.1967

Кустанайский областной суд

8 лет (9 лет)

10.01.1967

10.01.1976,
освободился 14.10.1975

101 ч.3 УК КазССР

39.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

21.10.1966

Кустанайский областной суд

4 года

18.10.1966

18.10.1970

221, 76-2 ч.2, 37, 39 УК КазССР

40.

Харькин
Сергей
Алексеевич

30.03.1952

Алма-Ата, Фрунзенский

16 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

41.

Семенов
Иван
Петрович

20.09.1951

Джамбул

6 лет

24.08.1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Кунгуров
Борис
Константинович

06.10.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

43.

Кувалдин
Николай
Георгиевич

28.09.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Шимук)

25 лет

59-3 УК РСФСР

44.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

28.09.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Шимук)

25 лет

28.09.1950

28.09.1975

59-3 УК РСФСР

45.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

17.08.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов)

25 лет

17.08.1950

17.08.1975

59-3 УК РСФСР

46.

Никитин
Александр
Михайлович

17.08.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

47.

Зуев
Павел
Петрович

Пашка
Зуй

17.08.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов)

25 лет

17.08.1950

17.08.1975

59-3 УК РСФСР

48.

Дьяченко
Михаил
Владимирович

25.07.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

49.

Дьяченко
Михаил
Владимирович

27.12.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

50.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

25.10.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

51.

Гайдаров
Джамал
Джабраилович

Дикуш

19.07.1949

Спецлагсуд Петропавловска

10 лет

освободился 18.12.1953

58-14 УК РСФСР

52.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

53.

Афонин
Николай
Сергеевич

30.10.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

59-3 УК РСФСР

54.

Кудров
Яков
Сергеевич

30.06.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

58-10 УК РСФСР

55.

Фасхутдинов
Жевак

Жорка
Звезда

11.05.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

10 лет

59-3 УК РСФСР

56.

Черницин
Михаил
Федорович

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага

10 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

57.

Басов
Александр
Ефремович

06.02.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

освободился 19.05.1956

59-3 УК РСФСР

58.

Жуков
Николай
Петрович

06.02.1948

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

59.

Форманчук
Василий
Антонович

18.07.1947

Петропавловск, Железнодорожный

5 лет

165, 169 ч.1 УК РСФСР

60.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

14.06.1947

Алма-атинский областной суд

8 лет

59-3 УК РСФСР

61.

Кравченко
Александр
Иванович

10.06.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

62.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

20.03.1947

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

63.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

21.02.1947

Спецлагсуд Карлага

5 лет (10 лет)

74 ч.2 УК РСФСР

64.

Ломов-Лопата
Федор
Петрович

Лом-Лопата

26.09.1946

Спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

65.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

31.10.1944

Кустанай

2 года

66.

Морозов
Александр
Иванович

09.08.1944

Чимкентский областной суд

5 лет

162 п.д УК РСФСР

67.

Поляков
Валентин
Илларионович

04.09.1943

Усть-Каменогорский

1 год

162 п.в УК РСФСР

68.

Воронин
Константин
Гаврилович

20.02.1943

Гурьевский областной суд

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

69.

Поляков
Валентин
Илларионович

01.05.1942

Аягузский

1 год

162 п.в УК РСФСР

70.

Дмитриев
Михаил
Романович

1941

Бурлю-Тобинский

1 год

162 п.г УК РСФСР

71.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

15.07.1939

Актюбинский областной суд

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.