№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 21.04.2023 | Петропавловский (Ашимов Азамат) | 4 года (18 лет) | 21.04.2023 | 21.04.2041 | 378 ч.1, 429 ч.2 УК РК |
2. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 03.02.2022 | Петропавловский | штраф 116680 тенге | | | 378 ч.1 УК РК |
3. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 18.01.2021 | Алматы | 19 лет, признан ООР | 01.02.2020 | 01.02.2039 | 262 ч.1, 194 ч.1 п.1, 2, 106 ч.3, 58 ч.3 УК РК |
4. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 10.11.2020 | Костанайский | 3 года 6 месяцев (19 лет) | 10.11.2020 | 10.11.2039 | 429 ч.2, 60 УК РК |
5. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 23.08.2017 | Костанайский | | | | |
6. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 25.01.2016 | Шымкентский (Карабаев Абинур) | 22 года, признан ООР, особый | 17.03.2015 | 16.03.2037 | 263 ч.5, 265 ч.1, 428 ч.1, 58 ч.4 УК РК |
7. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 14.08.2014 | Астана, Есильский | 2 года, особый | 18.03.2014 | 18.03.2016 | 385 ч.3, 392 ч.1, 58 ч.2 УК РК |
8. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 02.04.2013 | Костанайский городской суд | 1 год | | | 259 ч.1 УК РК |
9. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 29.03.2013 | Есильский (Кайрош Альназиров) | 3 года 9 месяцев (7 лет) | 06.02.2013 | 06.02.2020, освободился Май 2019 | 360 ч.1, 58, 60 ч.4 УК РК |
10. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 16.03.2012 | Костанайский городской суд | 5 лет 9 месяцев (6 лет), особый | 02.09.2011 | 02.09.2017 | 235 ч.1, 360 ч.3, 58 ч.3, 60 УК РК |
11. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 20.07.2009 | Жамбылский | 4 года 7 месяцев | 04.04.2009 | | 259 ч.2 УК РК |
12. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 06.08.2008 | Алматы, Бостандыкский | 3 года (5 лет 6 месяцев) | 08.05.2008 | 08.11.2013 | 175 ч.3 п.в УК РК |
13. | | Ландия Акакий Роинович | Како Тбилисский | Июль 2008 | Алма-Ата, Алмалинский | 2 года, общий | 14.03.2008 | 14.03.2010 | 297 УК РК |
14. | | Гугава Джумбер Жокиевич | Джимшер Бино | 2008 | Костанай | 5 лет | 29.02.2008 | 28.02.2013 | 259 ч.2 УК РК |
15. | | Мгалоблишвили Малхаз Шотаевич | Курша | 2008 | Алма-Ата, Алмалинский | 4 года | 14.03.2008 | 14.03.2012 | 297 УК РК |
16. | | Гугава Джумбер Жокиевич | Джимшер Бино | 28.11.2007 | Алма-Ата, Алмалинский | 1 год, условно | 24.09.2007 | | |
17. | | Сорокин Георгий Николаевич | Жора Ташкентский | 11.04.2006 | Шымкент, Абайский | 3 года, общий | 14.07.2005 | 13.07.2008 | 287, 297 УК РК |
18. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 06.06.2005 | Павлодар | 6 лет, общий | 27.01.2005 | 26.01.2011 | 297 ч.1, 299 ч.2, 58 ч.3 УК РК |
19. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 01.04.2005 | Астана, Сарыаркинский | 6 лет (6 лет 6 месяцев) | 07.03.2000 | 07.09.2006 | 359, 179 ч.2 п.б, г, 259 ч.1, 251 ч.1, 58 ч.3, 38 УК РК |
20. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 10.12.2002 | Жамбылский | 3 года 3 месяца | 15.06.2002 | 15.09.2005 | 259 ч.2 УК РК |
|
| | | | | | | | |
21. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | Август 2000 | Алма-Ата | оправдан | | | |
22. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 21.08.1998 | Президиум ВС РК | оправдан | | | |
23. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 06.03.1998 | Жамбылский | оправдан | | | |
24. | | Читрикашвили Давид Элгуджевич | Чита | 1996 | Алма-Ата | 3 года | 30.10.1995 | 30.10.1998 | 214 ч.3, 214-1 ч.1 УК КазССР |
25. | | Стуруа Бондо Важаевич | Бондо Казахстанский | 22.06.1995 | Каскеленский | 9 лет | 22.02.1995 | 22.02.2004 | 134 ч.2 УК КазССР |
26. | | Ахметов Самархан Шамыранович | Самар | 17.11.1994 | Алматы, Калининский | 2 года | 06.09.194 | | 132 ч.3, 135 ч.2, 37 УК КазССР |
27. | | Рыженков Виктор Петрович | Петрович Казахстанский | 17.05.1993 | Кустанай | 1 год | 21.02.1993 | 21.02.1994 | 202 ч.3 УК КазССР |
28. | | Каросанидзе Демури Шалвович | Тликва | 1992 | Алма-Ата | 2 года, условно | | | 177 УК КазССР |
29. | | Рыженков Виктор Петрович | Петрович Казахстанский | 21.02.1991 | Кустанай | 2 года | 10.10.1990 | освободился 10.10.1992 | 214 ч.1, 177, 37 УК КазССР |
30. | | Радченко Сергей Николаевич | Рача Семипалатинский | 1991 | Караганда | 2 года, строгий | 26.03.1991 | 25.03.1993 | 214 ч.1, 202 ч.1, 177 УК КазССР |
31. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 26.10.1989 | Семипалатинск | 3 года | 03.09.1989 | 03.09.1992 | 135 УК КазССР |
32. | | Чихладзе Григорий Давидович | Чибуха | 1989 | Алма-Ата | 4 года | | | 200 ч.3, 202 ч.1 УК КазССР |
33. | | Шайхутдинов Фаниль Канзельгаянович | Афоня | 14.08.1986 | Шахтинский | 3 года ТЗ | | | |
34. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 02.06.1986 | Каскеленский | 10 лет | | | 94, 134 ч.2, 37 УК КазССР |
35. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 15.03.1985 | | 7 лет | | | 199-2 ч.2 УК КазССР |
36. | | Радченко Сергей Николаевич | Рача Семипалатинский | 1984 | Павлодар | | | | 147 ч.1, 214 ч.1 УК КазССР |
37. | | Глазнев Игорь Анатольевич | Вова Питерский | 26.08.1982 | Военный трибунал Алма-Атинского гарнизона | 4 года, усиленный | 08.07.1982 | | 200 ч.2 УК КазССР |
38. | | Джаманаев Серик Калыкович | Серик Голова | 24.02.1982 | Алма-Ата, Джамбульский | 3 года | 11.10.1981 | 11.10.1984, освободился 02.06.1983 | 132 ч.2 УК КазССР |
39. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 04.06.1980 | Жана-Семейский | 9 лет | 24.02.1980 | 24.02.1989 | 202 ч.3, 93 ч.2, 37 УК КазССР |
40. | | Радченко Сергей Николаевич | Рача Семипалатинский | 1980 | Алма-Ата, Ленинский | | 18.06.1979 | | 93 ч.2 УК КазССР |
41. | | Радченко Сергей Николаевич | Рача Семипалатинский | 1979 | Семипалатинск, Ленинский | | 09.01.1979 | | 133 ч.1 УК КазССР |
42. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 20.02.1976 | Семипалатинск, Калининский | 4 года | 09.12.1975 | 09.12.1979 | 200 ч.2 УК КазССР |
43. | | Рыженков Виктор Петрович | Петрович Казахстанский | 09.02.1976 | Рудный | 8 лет | 08.11.1975 | освободился 08.11.1983 | 88 ч.2 УК КазССР |
44. | | Кравцов Владимир Александрович | Кравец | 24.02.1975 | Кокчетавский областной суд | смертная казнь | | | 88 ч.1 п.г, и УК КазССР |
45. | | Маймушев Айткали Мукашевич | Леха Семипалатинский | 27.12.1973 | Семипалатинск, Калининский | 1 год | | освободился 16.10.1974 | 200 ч.2 УК КазССР |
46. | | Харламов Олег Петрович | Мадера | 21.06.1971 | Рудный | 5 лет | 18.04.1971 | освободился 29.05.1972 | 133 ч.2 УК КазССР |
47. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 1971 | Алма-Ата, Ленинский | | 26.02.1970 | | 132 ч.2 УК КазССР |
48. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 1969 | Алма-Ата, Советский | | 31.01.1968 | | 15-132 ч.2 УК КазССР |
49. | | Рыженков Виктор Петрович | Петрович Казахстанский | 19.01.1967 | Кустанайский областной суд | 8 лет (9 лет) | 10.01.1967 | 10.01.1976, освободился 14.10.1975 | 101 ч.3 УК КазССР |
50. | | Рыженков Виктор Петрович | Петрович Казахстанский | 21.10.1966 | Кустанайский областной суд | 4 года | 18.10.1966 | 18.10.1970 | 221, 76-2 ч.2, 37, 39 УК КазССР |
51. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 1965 | Алма-Ата, Ленинский | | 24.10.1964 | | 162 ч.2 УК КазССР |
52. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 1961 | Алма-Ата, Ленинский | | 16.12.1960 | | 76 ч.1 КазССР |
53. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 13.10.1953 | Алма-Ата, Сталинский | 6 лет | 25.08.1953 | 25.08.1959 | ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
54. | | Харькин Сергей Алексеевич |
| 30.03.1952 | Алма-Ата, Фрунзенский | 16 лет | | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
55. | | Семенов Иван Петрович |
| 20.09.1951 | Джамбул | 6 лет | 24.08.1951 | | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г |
56. | | Субботин Николай Иванович |
| 04.05.1951 | Лагсуд ИТЛ "Р" (Шимук) | 25 лет | 04.05.1951 | 04.05.1976 | 59-3 УК РСФСР |
57. | | Кувалдин Николай Георгиевич |
| 04.05.1951 | Лагсуд ИТЛ "Р" (Шимук) | 25 лет | 04.05.1951 | 04.05.1976 | 59-3 УК РСФСР |
58. | | Абылкасымов Аукен | Алкен | 1951 | Алма-Ата | | 27.07.1950 | | 74 ч.2, 192 ч.2 п.а УК КазССР |
59. | | Кунгуров Борис Константинович |
| 06.10.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3, 58-14 УК РСФСР |
60. | | Кувалдин Николай Георгиевич |
| 28.09.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Шимук) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
61. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 28.09.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Шимук) | 25 лет | 28.09.1950 | 28.09.1975 | 59-3 УК РСФСР |
62. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 17.08.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов) | 25 лет | 17.08.1950 | 17.08.1975 | 59-3 УК РСФСР |
63. | | Никитин Александр Михайлович |
| 17.08.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
64. | | Зуев Павел Петрович | Пашка Зуй | 17.08.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Максимов) | 25 лет | 17.08.1950 | 17.08.1975 | 59-3 УК РСФСР |
65. | | Дьяченко Михаил Владимирович |
| 25.07.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
66. | | Махров Владимир Кузьмич |
| 13.06.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 20 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
67. | | Дьяченко Михаил Владимирович |
| 27.12.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
68. | | Закаев Ахмед Лохаевич | Тигр | 28.10.1949 | Особое совещание при МВД СССР | 25 лет | 15.03.1949 | | 59-3 УК РСФСР |
69. | | Кушнарев Михаил Прокофьевич |
| 25.10.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
70. | | Гайдаров Джамал Джабраилович | Дикуш | 19.07.1949 | Спецлагсуд Петропавловска | 10 лет | | освободился 18.12.1953 | 58-14 УК РСФСР |
71. | | Зубарев Николай Алексеевич |
| 16.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Щипанов) | 25 лет | 02.02.1949 | 02.02.1974 | 59-3 УК РСФСР |
72. | | Левин Иван Никифорович | Хлюст | 17.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
73. | | Афонин Николай Сергеевич | Афоня | 30.10.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Белоконь) | 10 лет | 06.09.1948 | 06.09.1958 | 59-3 УК РСФСР |
74. | | Кудров Яков Сергеевич |
| 30.06.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 10 лет | | | 58-10 УК РСФСР |
75. | | Фасхутдинов Жевак | Жорка Звезда | 11.05.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
76. | | Саятян Ваник Багратович |
| 23.03.1948 | Спецлагсуд Карлага (Белоконь) | 10 лет | 23.03.1948 | 23.03.1958 | 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
77. | | Коновалов Иван Лукич |
| 23.03.1948 | Спецлагсуд Карлага (Белоконь) | 10 лет | 23.03.1948 | 23.03.1958 | 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
78. | | Черницын Михаил Федорович | Ус | 23.03.1948 | Спецлагсуд Карлага (Белоконь) | 10 лет | 23.03.1948 | 23.03.1958 | 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
79. | | Басов Александр Ефремович |
| 06.02.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | освободился 19.05.1956 | 59-3 УК РСФСР |
80. | | Кузнецов Семен Федорович |
| 06.02.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
81. | | Жуков Николай Петрович |
| 06.02.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
82. | | Форманчук Василий Антонович | Дядя Вася | 18.07.1947 | Петропавловск, Железнодорожный (Сидоров) | 5 лет | 20.04.1947 | 20.04.1952 | 165 ч.3, 169 ч.1 УК РСФСР |
83. | | Горбенко Иван Сергеевич |
| 14.06.1947 | Алма-Атинский областной суд (Матвеева) | 10 лет | 28.02.1947 | 28.02.1957 | 59-3 УК РСФСР |
84. | | Цой Анатолий Николаевич |
| 14.06.1947 | Алма-Атинский областной суд (Матвеева) | 8 лет | 28.02.1947 | 28.02.1955 | 59-3 УК РСФСР |
85. | | Зюба Михаил Иванович | Мишанька | 14.06.1947 | Алма-Атинский областной суд (Матвеева) | 8 лет | 28.02.1947 | 28.02.1955 | 59-3 УК РСФСР |
86. | | Кравченко Александр Иванович |
| 10.06.1947 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
87. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 20.03.1947 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | смертная казнь | | | 58-19, 59-3 УК РСФСР |
88. | | Степанов Николай Акимович | Золотой | 21.02.1947 | Спецлагсуд Карлага | 5 лет (10 лет) | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
89. | | Зюба Михаил Иванович | Мишанька | 15.02.1947 | Алма-Ата, Сталинский | 5 лет | | | 165 ч.3 УК РСФСР |
90. | | Цой Анатолий Николаевич |
| 14.02.1947 | Лагсуд ИТЛ МВД КССР | 2 года | | | 82 ч.1 УК КазССР |
91. | | Добычин Николай Николаевич | Лупатый Колька | 11.02.1947 | Актюбинск, Мартукский | 2 года | | | 162 п.г УК РСФСР |
92. | | Горбенко Иван Сергеевич |
| 05.02.1947 | Алма-Ата, Кагановичский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |
93. | | Коновалов Иван Лукич |
| 1947 | Спецлагсуд Карлага | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
94. | | Головин Иван Федорович |
| 1947 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
95. | | Ломов-Лопата Федор Петрович | Лом-Лопата | 26.09.1946 | Спецлагсуд ИТЛ "Р" | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
96. | | Упоров Иван Васильевич | Черт | 26.10.1945 | Карагандинский областной суд (Ишмуратов) | 6 лет | 01.08.1945 | | 59-3, 169 ч.2 УК РСФСР |
97. | | Головин Иван Федорович |
| 1945 | Алма-Ата | 2 года | | | 162 УК РСФСР |
98. | | Ишхнели Ираклий Владимирович | Ираклий Тбилисский | 31.10.1944 | Кустанай | 2 года | | | |
99. | | Морозов Александр Иванович |
| 09.08.1944 | Чимкентский областной суд (Твихилевич) | 5 лет | 02.01.1944 | 02.01.1954 | 162 п.д УК РСФСР |
100. | | Поляков Валентин Илларионович |
| 04.09.1943 | Усть-Каменогорский | 1 год | | | 162 п.в УК РСФСР |