Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Марат
алма-атинский

казах

Алма-Ата

Алма-Ата

2.

Мамай
Алма-Атинский

казах

Алма-Ата

Алма-Ата

3.

Карлик
алма-атинский

еврей

Алма-Ата

Алма-Ата

4.

Бубенный
Ванька
казахстанский

цыган

Казахстан

5.

Вилька
Казахстанский

Казахстан

6.

Чахотка
Юрка

русский

Северо-Казахстанская область

7.

Алиев
Хасан
Ширинкул-Аминович

Каликата

узбек

1925
Самарканд

Джамбул, Чу

1984 — 1990

8.

Белик
Павел
Владимирович

Шкет
Новосибирский

русский

1959
Новосибирская область, Красук

Павлодар

9.

Гибрадзе
Тенгиз
Варламович

Тенго

грузин

1999

Алматы

1999

10.

Гогадзе
Нугзар
Бидзинович

Цалпеха
Ванский

грузин

1977
Вани

28.10.2012
Афины

11.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

казах

1965
Алма-Ата, Фабричный

26.05.1996
Сочи

Фабричный, Алматинская

1996 — 2003

12.

Зографопуло
Александр
Константинович

Алик
Сухумский

грек

1952
Шымкент (Чимкент)

Август 1973
Сухуми

Шымкент (Чимкент)

1973

13.

Иванов
Василий
Иванович

Лошадь

русский

1910

Кокчетав

14.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

грузин

1949
Цхалтубо

1971
Грузия, СИЗО; Рустави

1983
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

Западно-Казахстанская область, Уральск

15.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

грузин

1941
Хони (Цулукидзе)

Алма-Ата, Аксай

16.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

казах

1958
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

Март 1997
Москва

Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск, ул. Глинки 47

17.

Мартиросян
Владимир
Матевосович

Вова
Вятлаг

армянин

1933
Новороссийск

Костанай

18.

Назарьев
Илья
Григорьевич

русский

1922
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

Павлодар

19.

Пименов
Олег
Викторович

Пимен
Павлодарский

русский

1959
Павлодар

Павлодар

20.

Радченко
Сергей
Николаевич

Рача
Семипалатинский

русский

1962
Восточно-Казахстанская область, Урджар

1991
Москва

Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

Караганда

22.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

русский

1949
Мордовия, Стрелецкая Слобода

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

Костанай, Рудный

23.

Сердюков
Михаил
Сергеевич

Макинтош

русский

1937
Алма-Ата

Алма-Ата

24.

Тырка
Владимир
Владимирович

Володя
Чимкентский

русский

1962
Южно-Казахстанская область, Чимкент

Джамбул, Каратау

25.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Красноярский край, Боготол

1995

Шымкент (Чимкент)

1975

26.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

Рашид
Джамбульский

армянин

1966
Мардакерт

10.03.1997
Москва

Джамбул

27.

Чаргазия
Амзаили
Владимирович

Амза

грузин

1948
Кутаиси

1972
Абхазия, ИТК; Сида

Джамбул, ул. Трудовая, 18/3

28.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

грузин

1939
Кутаиси

Джамбул

29.

Читрикашвили
Давид
Элгуджевич

Чита

грузин

1960
Тбилиси

Октябрь 1978
Тбилиси

Алма-Ата, ул. Мира, 40

30.

Чшмаритян
Роберт

Робо
петропавловский

армянин

Степанаван, Гяр Гяр

Петропавловск

31.

Шаламберидзе
Тенгиз
Мурманович

Теньго

грузин

1970
Кутаиси

1999

Алма-Ата

32.

Шымырбаев
Берик
Кенжегулович

Бикен
Луговской

казах

1954
Джамбул, Луговской

Сентябрь 1998
Москва

Алма-Ата

Джамбульская обл., Луговской

1998 — 2002

34.

Юсупов
Тук

уйгур

1928
Алма-Ата

Алма-Ата

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.