Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время19931989198719811980197819751974197319721966196519641963196219611960195919581957195619551953195219511950194919481947194619451942194019381937193519341929192819261922

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Нодар
сухумский

грузин

Сухуми

2.

Алик
Армян
сухумский

армянин

Сухуми

3.

Леван
Ломчик

грузин

1993
Сухуми

4.

Эдик
сухумский

армянин

Сухуми

5.

Баграт
Сухумский

грек

1922
Сухуми

1963
Одесса

6.

Гиви
Сухумский

грузин

Сухуми

7.

Алик
Сухумский

армянин

Сухуми

8.

Бубули

грузин

1948
Сухуми

9.

Тимур
сухумский

грузин

Сухуми

10.

Сосо
Сухумский

Сухуми

11.

Майер

1922
Сухуми

1968

12.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

Декабрь 2006
Москва

2012
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

13.

Авидзба
Аслан
Григорьевич

Руслан

абхаз

1949
Сухуми

Август 1973
Сухуми

1973

1998

14.

Александр
Ушангович

Алик
Чигол

грузин

Сухуми

1976

15.

Андриадзе
Зураб
Чубукуевич

Зури

грузин

1947
Сухуми

1996
Москва

16.

Апакидзе
Наум
Парменович

Наум
Сухумский

грузин

1945
Сухуми

17.

Апакия
Мамука
Валикоевич

Мамука
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

1993
Москва

18.

Ахалая
Юрий
Михайлович

Пиджак

грузин

1965
Сухуми

1987
Сухуми

2022
Сочи, ГБ №4

19.

Ахуба
Темур
Валерьевич

Динрид

абхаз

1972
Сухуми

10.11.2013
Абхазия

2019
Гудаута

20.

Багдасарян
Рафаэл
Хаисович

Рафик
Сухумский

армянин

1935
Сухуми

21.

Баратели
Лаша
Давидович

Чиа

грузин

1989
Сухуми

Март 2014
Турция

2014
Санкт-Петербург (Ленинград), СИ3О-6; Горелово

22.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

абхаз

1966
Сухуми

1988
Сухуми

23.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

грузин

1959
Сухуми

1990
Сухуми

2001

24.

Габелия
Виталий
Олекович

Грек

грузин

1975
Сухуми

2007

25.

Габуния
Бондо

Бондо
сухумский

грузин

1940
Сухуми

2003
Сухуми

26.

Габуния
Маврик
Варламович

Маврик
Сухумский

абхазец

1938
Сухуми

1962

2009
Сухуми

27.

Габуния
Омари
Иродионович

Верблюд

грузин

1945
Сухуми

2016
Тбилиси

28.

Гаделия
Мераб
Багратович

Князь

грузин

1957
Сухуми, Шрома

1975
Сухуми

2007
Греция

29.

Гадлия
Аполлон
Дионисович

Пупка

грузин

Сухуми

1986
Сухуми

30.

Гамисония
Тевдоре
Антифоевич

Нодар
Сухумский

грузин

1980
Сухуми

05.06.2013
Рим

31.

Гвасалия
Темури
Зурабович

Темо
Сухумский

грузин

1972
Сухуми

09.12.2013
Сухуми

2017
Сухуми

32.

Гоголадзе
Георгий
Димитриевич

Гоги
Сухумский

грузин

1952
Сухуми

12.08.1969
Сухуми

1978
Сухуми

1992
Гульрипши, Варче

33.

Гогохия
Морали
Анатольевич

Мори
Сухумский

грузин

1934
Сухуми

1960

1963
Магаданская область, Магадан

34.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

35.

Городнов
Александр
Иванович

Сандро

русский

1950
Сухуми

36.

Григорян
Артур
Сергеевич

Артур
Сухумский

армянин

1961
Сухуми

2001
Сочи, гостиница "Жемчужина"

37.

Григорян
Иван
Григорьевич

Ваник
сухумский

армянин

1929
Сухуми

38.

Губаз
Руслан
Викторович

Русик
Сухумский

абхаз

1957
Сухуми

1978
Сухуми

1988
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

39.

Гублия
Даур
Эдуардович

Дука

абхаз

1972
Сухуми

2001
Москва

2006
Москва

40.

Гурчиани
Георгий
Бадриевич

Гия
Сван

грузин

1978
Сухуми

07.08.2004
Москва

41.

Дангадзе
Гия
Северянович

Гия
Сухумский

грузин

1962
Сухуми

1989

2003
Сочи, ул. Пирогова, 6

42.

Данелия
Вахтанг
Чичикоевич

Лесик
Гагринский

грузин

1950
Сухуми


Сухуми

1993
Очамчира, Тамиш

43.

Джангвеладзе
Мераб
Георгиевич

Мераб
Сухумский

грузин

1961
Сухуми

Декабрь 1985
Сухуми

2008
Москва

44.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

грузин

1928
Сухуми

1948

2000
Тольятти, ул. Матросова, 11

45.

Джоджуа
Тарас
Таташевич

Тарас

грузин

1974
Сухуми

Москва

2002
Москва

46.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

грузин

1926
Сухуми

1975
Сухуми

47.

Долбадзе
Гурам

Гурам
Сухумский

грузин

Сухуми

1960

48.

Ефтимиади
Стефан
Сократович

Степа
Грек

грек

1946
Сухуми

1963
Абхазия

1973
Гульрипши, Варче

49.

Зинченко
Владимир
Степанович

Зеня
Сухумский

украинец

1946
Сухуми

1969

2000
Львов, ул. Заводская, 13

50.

Какава
Геннадий
Леонтьевич

Тутка

грузин

1957
Сухуми

51.

Какауридзе
Кандид
Карнелович

Кандид

грузин

1948
Сухуми

1970
Абхазия, ИТК; Сида

1994
Москва

52.

Какулия
Бесик
Роландович

Бесик
Сухумский

грузин

1975
Сухуми

1997
Москва

2002
Москва

2003
Москва

53.

Каличава
Ираклий
Михайлович

Ираклий
Хуту

грузин

1980
Сухуми

1999
Москва

54.

Каличава
Михаил
Бочоевич

Хуту

грузин

1956
Сухуми

1974
Сухуми

1985
Сухуми

55.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

абхаз

1978
Сухуми

11.06.2013
Московская область

2015
Москва

56.

Карабаш
Иван
Федорович

грек

1952
Сухуми


Волгоградская область

57.

Карабулат
Матвей
Демьянович

Матвей
Сухумский

грек

1960
Сухуми

58.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

грузин

1957
Сухуми

1975
Ростовская область, СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону

2005
Москва, ресторан "Желтая подводная лодка", 1-й Тверской-Ямской пер., 16

59.

Картозия
Джемал
Наполеонович

Дипломат

грузин

1949
Сухуми

1972
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1988
Кемеровская область

60.

Кварацхелия
Отари
Джевебович

Кимо

грузин

1963
Сухуми

1982
Сухуми

61.

Кварая
Лаврентий
Леонтьевич

Ленчик
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

1993
Ростов-на-Дону

62.

Келешян
Ефрем
Гургенович

Ефим
Сухумский

армянин

1958
Сухуми, Новые Эшеры

63.

Кития
Малхаз
Мирианович

Махуня
Сухумский

грузин

1963
Сухуми

1983
Сухуми

2010
Афины

64.

Колбая
Мамука
Борисович

Мамука
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1984
Сухуми

1996
Москва

65.

Кучулория
Валерий
Диомидович

Писо

грузин

1938
Сухуми

1957

1988
Москва

66.

Лакербая
Тенгиз
Мурманович

Тенгуляш
Сухумский

абхаз

1981
Сухуми, Н.Эшера

12.09.2013
Турция

2020
Абхазия, ИВС МВД; Сухуми

67.

Лемонджава
Роланд
Ваноевич

Крокодил

грузин

1957
Сухуми, Беслети

68.

Летодиани
Николай
Терентьевич

Коля
Сван

грузин

1929
Сухуми

1949

1963
Сухуми

69.

Лолуа
Омар
Давидович

Омик
Сухумский

грузин

1942
Сухуми

1960
Сухуми

70.

Ломидзе
Автандил
Нодариевич

Авто
Сухумский

грузин

1959
Сухуми, Беслети

1979
Сухуми

1998
Тбилиси, ул. Чиковани

71.

Магуров
Виктор
Омарович

Писик

грек

1965
Сухуми

1991
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

72.

Мгалоблишвили
Мамука
Раминович

Мамука

грузин

1962
Сухуми, Октомбери

73.

Мебония
Геннадий
Ависентьевич

Маруси

грузин

1947
Сухуми

1965

1999
Москва

74.

Мзарелуа
Мераби
Евтихович

Дуяке

грузин

1956
Сухуми

1975
Сухуми

2020
Стамбул

75.

Микеладзе
Паата
Автандилович

Паата
Абинский

грузин

1966
Сухуми, Беслети

2004
Краснодарский край, Абинск

76.

Милорава
Мурман
Абесалович

Мурман
сухумский

грузин

1961
Сухуми

77.

Миминошвили
Джансух
Юрьевич

Джано
Сухумский

грузин

1956
Сухуми

Сухуми

1988
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

78.

Мирцхулава
Гиви
Аполлонович

Гиви
Зугдидский

грузин

1937
Сухуми

1990
Сухуми

79.

Мирцхулава
Леван
Мерабович

Пучура

грузин

1987
Сухуми

2013
Турция

80.

Одишария
Рамаз
Амиранович

Ипо

грузин

1960
Сухуми

1982
Сухуми

2004
Московская область

81.

Паичадзе
Мераб

грузин

Сухуми

1964
Сухуми

1974
Сухуми

82.

Папава
Владимир

Поп
Сухумский

грузин

Сухуми

83.

Параскевопуло
Юрий

Лефтер

грек

Сухуми

Грузия, ИТК-39; Ксани

1994
Греция

84.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

грузин

1951
Сухуми

1971
Сухуми

1997
Оренбургская область, Орск, бар "Пингвин"

85.

Пилиди
Матвей
Николаевич

Матвей

грек

1955
Сухуми, Шрома

1977
Сухуми

1998
Сочи

86.

Пипия
Гурам
Георгиевич

Гурам
Сухумский

грузин

1959
Сухуми

1979
Сухуми

1993
Московская область, Зеленоград, Малино, ГСК "Соколенок"

87.

Пипия
Ираклий
Антимозович

Ика
Сухумский

грузин

1978
Сухуми

1999

88.

Пипия
Мераб
Придонович

Мераб
Сухумский

грузин

1960
Сухуми

2001
Москва

89.

Русидзе
Дмитрий
Шотаевич

Дима
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1989
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

1989
Грузия, ИТК-39; Ксани

90.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

грузин

1928
Сухуми, Шрома

1982
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

91.

Саная
Сосо
Исидорович

Малыш

грузин

1959
Сухуми

1977
Сухуми

2011
Санкт-Петербург (Ленинград)

92.

Сафянов
Христо

Христо
Сухумский

грек

Сухуми

93.

Соселия
Автандил
Тамашович

Авто
Сухумский

грузин

1962
Сухуми

2004
Краснодарский край, ИК-5; Апшеронск

94.

Соселия
Зураб

Зурик
Сухумский

грузин

1945
Сухуми

1991
Кутаиси

95.

Сохадзе
Зураб
Сергеевич

Зурик
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1992

1999
Киев, б-р Леси Украинки, 24

96.

Стефаниди
Анастас
Павлович

Анастас

грек

Сухуми

2007
Греция

97.

Стефаниди
Панайот
Павлович

Йотик
Втыкала

грек

1949
Сухуми

98.

Сулава
Борис
Митушович

Кичо

грузин

1958
Сухуми, Лечкоп

Март 1992
Сухуми

2003
Сочи

99.

Сулава
Тенгиз
Васильевич

Тенгиз
Сухумский

грузин

1945
Сухуми

100.

Тевринчиди
Юрий
Дмитриевич

Юра
Грек

грек

1956
Сухуми

1980
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

2003
Греция

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.