Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2

За всё время201220092008200420012000199419931991199019881987198619841982198119781977197619751974197319721971196919681967196619651964196319611960195919581957195619551954195319521951195019491947194519441943194219401936

Все судыВ/т войск МВД при СевпечлагеВ/т войск НКВД при ВоркутстроеВ/т войск НКВД при ВоркутугольВ/т войск НКВД при СевпечлагеВ/т войск НКВД строительства Север-Печорской ж/д магистралиВерховный суд Коми АССРВерховный суд Коми АССР при Устьвымлаге НКВДВерховный суд Республики КомиВоркутинскийВуктыльскийГорняцкийЖелезнодорожныйКайгородскийКняжпогостскийКойгородскийКоми АССРЛагсуд ИТЛ "АА"Лагсуд ИТЛ "АН"Лагсуд ИТЛ "АО"Лагсуд ИТЛ "Ж"Лагсуд ИТЛ-ЖЛинейный суд Северной ж/дМикуньскийПрезидиум ВС Республики КомиСевкрайсуд при УхтпечлагеСпецлагсуд ИТЛ "АН"Спецлагсуд ИТЛ "Ж"Спецлагсуд ИТЛ-ЖСпецлагсуд УхтижемлагаСыктывкарСыктывкарскийУсть-ВымскийУсть-КуломскийУхтинский

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

11.04.2012

Сыктывкарский (Печинин Александр Николаевич)

1 год 5 месяцев,
общий

330 ч.2, 119 ч.1 УК РФ

2.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

15.07.2009

Президиум ВС Республики Коми

без изменения

3.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

31.10.2008

Верховный суд Республики Коми

без изменения,
строгий

13.03.2007

28.10.2015

111 ч.4, 327 ч.2, 3 УК РФ

4.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

12.09.2008

Сыктывкар (Гартфельд Е.Б.)

8 лет 7 месяцев,
строгий

13.03.2007

28.10.2015

111 ч.4, 327 ч.2, 3 УК РФ

5.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

12.08.2004

Усть-Вымский

5 лет,
строгий

26.09.1999

26.09.2004

162 ч.2 УК РФ

6.

Хлынов
Александр
Валентинович

Фигура

24.06.2004

Сыктывкар

2 года,
условно

14.02.2004

222 ч.1 УК РФ

7.

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

28.04.2001

Сыктывкарский

3 года тюремный режим,
тюремный

26.06.2001

26.06.2004

8.

Барцба
Рауль
Зосимович

Пыза

19.09.2000

Сыктывкарский

3 года (тюремный)

9.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

26.06.2000

Сыктывкарский

3 года

12.10.1999

освободился 26.06.2000,
амнистия

213 ч.2 УК РФ

10.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

27.01.1994

Коми, Усть-Вымский

10 лет,
особый

16.02.1994

15.02.2004

206 ч.3, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

11.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

09.03.1993

Вуктыльский

дело прекращено

186 УК РСФСР

12.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

1991

Кайгородский

10 лет

освободился 11.06.2001

188 ч.1, 212-1 ч.3 УК РСФСР

13.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

03.08.1990

Сыктывкарский

1 год 6 месяцев ТЗ,
тюремный

14.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

18.11.1988

Усть-Вымский

4 года ( 4 года 5 месяцев)

05.08.1988

17.12.1992,
освободился 19.12.1992

206 ч.2 УК РСФСР

15.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

02.11.1987

Усть-Вымский

2 года,
исправительные работы

145 ч.2 УК РСФСР

16.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

29.12.1986

Вуктыльский

3 года (5 лет 6 месяцев)

освободился 06.04.1992

188 ч.1, 41 УК РСФСР

17.

Зарандия
Шедели
Ильич

Бесо

11.03.1984

Воркута, Горняцкий

2 года 5 месяцев 29 дней ТЗ

18.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

08.02.1984

Коми АССР

3 года ТЗ

19.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

27.09.1982

Усть-Вымский

1 год 6 месяцев

27.09.1982

освободился 27.01.1983

144 ч.2 УК РСФСР

20.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

01.02.1982

Ухтинский

ТЗ до конца срока (2 года 7 месяцев 10 дней)

21.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

22.01.1982

Койгородский

3 года ТЗ

22.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

06.02.1981

Княжпогостский

3 год ТЗ

23.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

13.04.1978

Княжпогостский

4 года (10 лет 11 месяцев)

освободился 26.08.1988

206 ч.2, 207, 40 УК РСФСР

24.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

03.03.1978

Ухтинский

3 года ТЗ

25.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

29.06.1977

Верховный Суд Коми АССР

15 лет (5 лет ТЗ), признан ООР,
особый

26.02.1977

26.02.1992

103, 15-102 п.г, и, 193 ч.2 УК РСФСР

26.

Лупатый
Орехово-Зуевский

1977

Микуньский

3 года ТЗ

27.

Заманов
Вагиф
Балагардаш
оглы

Карзуба
Вагиф

23.11.1976

Ухтинский

3 года ТЗ,
тюремный

28.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

30.10.1976

Усть-Куломский

освобожден по УДО

29.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

28.07.1976

Воркутинский

5 лет

19.05.1976

19.05.1981

108 ч.1 УК РСФСР

30.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

05.01.1976

Верховный суд Коми АССР

15 лет (3 года ТЗ)

01.08.1975

01.08.1990

102 п. л УК РСФСР

31.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

25.11.1975

Воркутинский

ТЗ до конца срока

32.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

13.11.1975

Княжпогостский

5 лет (5 лет 7 месяцев), признан ООР

освободился 16.05.1981

206 ч.2, 41 УК РСФСР

33.

Санька
Слепой

1975

Верховный суд Коми АССР

15 лет

77, 102, 218 УК РСФСР

34.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

15.03.1974

Княжпогостский

10 лет, признан ООР

18.11.1973

108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР

35.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

05.03.1974

Княжпогостский

2 года ТЗ

36.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

28.01.1974

Княжпогостский

ТЗ до конца срока (2 года 5 месяцев 9 дней),
тюремный

37.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

02.02.1973

Княжпогостский

2 года (2 года 6 месяцев)

освободился 04.06.1975

206 ч.2 УК РСФСР

38.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

26.04.1972

Княжпогостский

3 года (14 лет)

29.03.1972

29.03.1986

193 ч.2 УК РСФСР

39.

Луценко
Леонид
Александрович

Лентяй

18.11.1971

Княжпогостский

2 года (3 года 10 месяцев 29 дней)

освободился 17.10.1975

206 ч.2 УК РСФСР

40.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

23.04.1971

Княжпогостский

ТЗ до конца срока

41.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

28.02.1969

Воркутинский

4 года

освободился 16.06.1972

206 ч.2 УК РСФСР

42.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

10.01.1968

Княжпогостский

3 год ТЗ

43.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

10.01.1968

Княжпогостский

3 года ТЗ

44.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Лука

21.10.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

45.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

21.10.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

46.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

22.09.1967

Ухтинский

6 месяцев

14.08.1967

14.02.1968

112 ч.2 УК РСФСР

47.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

48.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

18.08.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ,
тюремный

49.

Бандзеладзе
Александр
Доментьевич

Цацо

21.01.1967

Княжпогостский

3 года ТЗ

50.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

08.06.1966

Усть-Вымский

3 года (13 лет)

20.02.1966

20.02.1979

188 ч.1 УК РСФСР

51.

Киселев
Владимир
Алексеевич

Володька
Солдат

24.03.1965

Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)

15 лет

77-1, 193 ч.1 УК РСФСР

52.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

24.03.1965

Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.)

8 лет (15 лет 7 месяцев 2 дня)

01.02.1965

77-1, 206 ч.2 УК РСФСР

53.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

26.02.1965

Верховный суд Коми АССР

10 лет

19, 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР

54.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

27.01.1965

Верховный суд Коми АССР

10 лет, признан ООР

14.11.1964

14.11.1974

77-1, 41 УК РСФСР

55.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

25.07.1964

Княжпогостский

3 года (10 лет, 3 года ТЗ)

17.02.1964

17.02.1974

193 ч.2 УК РСФСР

56.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Лука

23.08.1963

Княжпогостский

3 года (15 лет), 3 года ТЗ, признан ООР

06.06.1963

06.06.1978

188 ч.1, 41 УК РСФСР

57.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

19.03.1963

Железнодорожный

3 года (9 лет), признан ООР

19.03.1963

19.03.1972

188 ч.1 УК РСФСР

58.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

29.07.1961

Воркутинский

3 года ТЗ

59.

Рудин
Леонид
Федорович

Ленька
Слепой

08.07.1961

Ухтинский

признан ООР

60.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

30.06.1961

Верховный Суд Коми АССР

признан ООР

61.

Кужелев
Константин
Матвеевич

02.06.1961

Ухтинский

признан ООР

62.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

01.06.1961

Ухтинский

признан ООР

63.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

31.03.1961

Верховный Суд Коми АССР

3 года ТЗ,
тюремный

64.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

17.03.1961

Усть-Вымский

5 лет (замена)

освободился 12.04.1965

65.

Лизоркин
Иван
Петрович

Ванька
Рязанец

18.08.1960

Верховный суд Коми АССР

1 год ТЗ,
тюремный

66.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.04.1959

Койгородский

15 лет

15.10.1958

15.10.1973

82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

67.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

28.03.1959

Верховный Суд Коми АССР

срок снижен до 15 лет

27.03.1954

27.03.1969

68.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.10.1958

Койгородский

10 лет

11.06.1958

11.06.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

69.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

25.07.1958

Койгородский

4 года

11.06.1958

11.06.1962

182 ч.4 УК РСФСР

70.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.11.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

29.11.1957

29.11.1982

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

71.

Путятин
Михаил
Иванович

30.09.1957

Верховный суд Коми АССР

2 года (17 лет)

30.09.1957

82 ч.1 УК РСФСР

72.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (13 лет)

14.11.1956

14.11.1969

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

73.

Ванька

Тыква

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

74.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

75.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

29.01.1957

Верховный Суд Коми АССР

7 лет (20 лет)

16.11.1956

16.11.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

76.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

16.05.1956

Верховный суд Коми АССР

22 года

59-3, 82 ч.2 УК РСФСР

77.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

11.05.1956

10 лет

освободился 26.03.1966

73 ч.1, 144 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

78.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1955

Лагсуд ИТЛ "АН"

3 года (16 лет)

19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР

79.

Акатов
Игорь
Николаевич

09.09.1955

Верховный суд Коми АССР

2 года (9 лет 6 месяцев)

освободился 09.03.1965

82 ч.1 УК РСФСР

80.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

03.09.1955

Верховный суд Коми АССР (Рябов)

10 лет (25 лет)

03.09.1955

03.09.1980

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

81.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

02.09.1954

Верховный Суд Коми АССР

3 года (17 лет 4 месяца)

02.09.1954

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

82.

Прудников
Константин
Алексеевич

08.07.1954

Верховный суд Коми АССР

3 года (25 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

83.

Селезнев
Петр
Иванович

07.07.1954

Верховный Суд Коми АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

84.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

15.04.1954

Спецлагсуд ИТЛ-Ж

10 лет с п/п 3 года

59-3 УК РСФСР

85.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

27.03.1954

3 года (18 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

86.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

03.03.1954

Лагсуд ИТЛ "АН"

20 лет (25 лет)

03.03.1954

03.03.1979

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

87.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

05.10.1953

Лагсуд ИТЛ "АН"

10 лет

181 ч.4 УК РСФСР

88.

Акатов
Игорь
Николаевич

12.08.1953

Линейный суд Северной ж/д

10 лет

17.06.1953

ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

89.

Рудин
Леонид
Федорович

Ленька
Слепой

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет (25 лет)

09.06.1953

09.06.1978

59-3 УК РСФСР

90.

Жидков
Борис
Сергеевич

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет

59-3 УК РСФСР

91.

Байсултанов

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет

59-3 УК РСФСР

92.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

15.10.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

93.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.09.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

25 лет с п/п на 5 лет

29.09.1952

29.09.1975

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

94.

Елистратов
Анатолий
Антонович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

95.

Корчинский
Михаил
Васильевич

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

96.

Сергеев
Григорий
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

97.

Орлов
Николай
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

98.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

99.

Семенов
Иван
Петрович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

100.

Налесной
Иван
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.