№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | |
| Санька Слепой | 1975 | Верховный суд Коми АССР | 15 лет | | | 77, 102, 218 УК РСФСР |
2. | |
| Лупатый Орехово-Зуевский | 1977 | Микуньский | 3 года ТЗ | | | |
3. | | Абрашин Иван Ефимович | Ванька Тыква | 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
4. | | Авилов Георгий Федорович |
| 28.11.1941 | В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Меркулов) | смертная казнь | 28.11.1941 | | 58-14, 58-11 УК РСФСР |
5. | | Агабеков Рачик Сергеевич | Зверь | 28.08.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский) | 25 лет | 28.08.1948 | 28.08.1973 | 59-3 УК РСФСР |
6. | | Агафонов Василий Александрович |
| 02.06.1947 | Спецлагсуд Интлага (Никонов) | 8 лет | 02.06.1947 | 02.06.1955 | 58-14 УК РСФСР |
7. | | Агафонов Василий Александрович |
| 16.12.1947 | Спецлагсуд Интлага (Зеленов) | 25 лет | 16.12.1947 | 16.12.1972 | 59-3 УК РСФСР |
8. | | Азимов Шовкед Гусейн оглы |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 10 лет | 20.03.1951 | 20.03.1961 | 59-3 УК РСФСР |
9. | | Аитов Хасьян Гайнутдинович | Костя Татарин | 16.09.1944 | В/т войск НКВД СПЖДМ | 10 лет | | | 136 ч.1 УК РСФСР |
10. | | Аитов Хасьян Гайнутдинович | Костя Татарин | 29.09.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
11. | | Акатов Игорь Николаевич |
| 25.08.1950 | Спецлагсуд Ухтижемлага | 5 лет (9 лет) | | освободился 14.04.1953 | 58-14 УК РСФСР |
12. | | Акатов Игорь Николаевич |
| 12.08.1953 | Линейный суд Северной ж/д | 10 лет | 17.06.1953 | | ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
13. | | Акатов Игорь Николаевич |
| 09.09.1955 | Верховный суд Коми АССР | 2 года (9 лет 6 месяцев) | | освободился 09.03.1965 | 82 ч.1 УК РСФСР |
14. | | Алегин Николай Николаевич |
| 23.03.1961 | Верховный суд Коми АССР | признан ООР | | | |
15. | | Алегин Николай Николаевич |
| 26.01.1963 | Верховный суд Коми АССР (Турков) | смертная казнь | | | 19, 136 ч.1 п.а, в, 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР |
16. | | Алегин Николай Николаевич |
| 20.02.1965 | Верховный суд Коми АССР | 5 лет (12 лет) | | освободился 23.01.1975 | 19-136 п.а, в, г УК РСФСР |
17. | | Александров Анатолий Александрович |
| 28.11.1941 | В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Меркулов) | 10 лет | 28.11.1941 | 28.11.1951 | 58-14, 58-11 УК РСФСР |
18. | | Алексеев Анатолий Васильевич |
| 13.02.1943 | Верховный суд Коми АССР при Устьвымлаге НКВД | 10 лет | 30.11.1942 | 30.11.1952 | 58-10 ч. 2 УК РСФСР |
19. | | Алексеев Анатолий Михайлович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 07.07.1954 | 07.07.1964 | 59-3 УК РСФСР |
20. | | Алексеев Иван Маркович |
| 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 25 лет | 13.03.1951 | 13.03.1976 | 59-2 п.а УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
21. | | Алимпиев Виктор Андреевич | Косолапый | 09.12.1988 | Усть-Вымский | 1 год (3 года) | | | 112 ч.1, 41 УК РСФСР |
22. | | Алыпов Алексей Федорович |
| 15.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 25 лет | 06.03.1949 | 06.03.1974 | 16, 59-3 УК РСФСР |
23. | | Альшанов Василий Андреевич |
| 21.07.1942 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
24. | | Алятин Александр Николаевич | Маримуха Шурик Устимовский | 15.03.1974 | Княжпогостский | 10 лет, признан ООР | 18.11.1973 | | 108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР |
25. | | Алятин Александр Николаевич | Маримуха Шурик Устимовский | 05.01.1976 | Верховный суд Коми АССР | 15 лет (3 года ТЗ) | 01.08.1975 | 01.08.1990 | 102 п. л УК РСФСР |
26. | | Антипов Владимир Михайлович |
| 26.01.1963 | Верховный суд Коми АССР (Турков) | 5 лет | 20.07.1962 | 20.07.1967 | 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР |
27. | | Антонов Тимофей Кузьмич |
| 30.12.1947 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" | 10 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
28. | | Антонов Тимофей Кузьмич |
| 11.09.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
29. | | Антонов Тимофей Кузьмич |
| 21.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
30. | | Антонов Тимофей Кузьмич |
| 26.05.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
31. | | Анфиногенов Виктор Александрович |
| 21.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АА" | 25 лет | 21.02.1949 | 21.02.1974 | 58-14 УК РСФСР |
32. | | Анфиногенов Виктор Александрович |
| 12.08.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Екишев) | 25 лет | 12.08.1949 | 12.08.1974 | 59-3 УК РСФСР |
33. | | Апакидзе Наум Парменович | Наум Сухумский | 29.08.1973 | Княжпогостский | 1 год (5 лет 2 месяца) | | 28.10.1978 | 218 ч.2, 191, 40, 41 УК РСФСР |
34. | | Апакидзе Наум Парменович | Наум Сухумский | 02.12.1975 | Княжпогостский | ТЗ до конца срока, тюремный | | | |
35. | | Бабушкин Виктор Алексеевич |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
36. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 03.09.1955 | Верховный суд Коми АССР (Рябов) | 10 лет (25 лет) | 03.09.1955 | 03.09.1980 | 82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
37. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 24.03.1965 | Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.) | 8 лет (15 лет 7 месяцев 2 дня) | 01.02.1965 | | 77-1, 206 ч.2 УК РСФСР |
38. | | Багдасарян Оганес Багдасарович |
| 07.09.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АО" (Омеличев) | 25 лет | 07.09.1949 | 07.09.1974 | 59-3 УК РСФСР |
39. | | Баджелидзе Анзор Давидович | Цыпо | 06.02.1981 | Княжпогостский | 3 года ТЗ, тюремный | | | |
40. | | Байсултанов |
| 09.06.1953 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова) | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
41. | | Бандзеладзе Александр Доментьевич | Цацо | 21.01.1967 | Княжпогостский | 3 года ТЗ | | | |
42. | | Баранов Александр Степанович | Резаный | 15.04.1954 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" | 10 лет с п/п 3 года | | | 59-3 УК РСФСР |
43. | | Баранов Анатолий Иванович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
44. | | Баркалов Владимир Степанович | Блондин | 13.11.1975 | Княжпогостский | 5 лет (5 лет 7 месяцев), признан ООР | | освободился 16.05.1981 | 206 ч.2, 41 УК РСФСР |
45. | | Барцба Рауль Зосимович | Пыза | 19.09.2000 | Сыктывкарский | 3 года (тюремный) | | | |
46. | | Бирюлькин Николай Алексеевич |
| 14.03.1947 | В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Крылов) | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
47. | | Блинников Николай Петрович |
| 15.02.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
48. | | Бобылев Виктор Александрович |
| 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 25 лет | 13.03.1951 | 13.03.1976 | 59-2 п.а УК РСФСР |
49. | | Бондаренко Валентин Иванович | Валька Бондарь | 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 10 лет | 13.03.1951 | 13.03.1961, освободился 15.02.1956 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
50. | | Борисов Алексей Игнатьевич |
| 27.04.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 25 лет | 27.04.1948 | 27.04.1973 | 59-3 УК РСФСР |
51. | | Боровой Анатолий Федорович |
| 16.10.1945 | Спецлагсуд Ухтижемлага | 10 лет | | | |
52. | | Боровой Анатолий Федорович |
| 03.06.1947 | В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (судья Березкин) | 10 лет | 03.06.1947 | 03.06.1957 | 16, 59-3 УК РСФСР |
53. | | Бубнов Александр Тимофеевич |
| 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 25 лет, тюремный | 13.03.1951 | 13.03.1976 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
54. | | Булатов Михаил Алексеевич |
| 11.08.1947 | В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" (Крылов) | 8 лет (24 года 25 дней) | 11.08.1947 | | 59-3 УК РСФСР |
55. | | Бурдуладзе Спартак Автандилович | Спартак Кахетинский | 06.09.1988 | Усть-Куломский | 1 год, строгий | 23.12.1987 | 23.12.1988 | 191 УК РСФСР |
56. | | Бухтеев Василий Иванович |
| 28.11.1941 | В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Меркулов) | 10 лет | 28.11.1941 | 28.11.1951 | 58-14, 58-11 УК РСФСР |
57. | | Валеев Фарит Рашитович |
| 28.08.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский) | 25 лет | 28.08.1948 | 28.08.1973 | 59-3 УК РСФСР |
58. | | Василенко Вячеслав Сергеевич | Киевский | 22.09.1952 | Лагсуд ИТЛ "АН" | 25 лет с п/п на 5 лет | 29.09.1952 | 29.09.1975 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
59. | | Василенко Вячеслав Сергеевич | Киевский | 29.11.1957 | Верховный Суд Коми АССР | 10 лет (25 лет) | 29.11.1957 | 29.11.1982 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
60. | | Василенко Вячеслав Сергеевич | Киевский | 30.06.1961 | Верховный Суд Коми АССР | признан ООР | | | |
61. | | Васильев Яков Леонидович | Куркуль | 10.01.1968 | Княжпогостский | 3 года ТЗ | | | |
62. | | Васин Сергей Викторович | Вятлаг | 11.03.1992 | Койгородский | 4 года (10 лет) | 13.06.1991 | освободился 11.06.2001 | 188 ч.1, 212-1 ч.3, 40 УК РСФСР |
63. | | Вишняков Михаил Федорович |
| 10.02.1944 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов) | 10 лет | 10.02.1944 | 10.02.1954 | 59-3 УК РСФСР |
64. | | Водопьянов Николай Иванович | Душегуб | 28.08.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Лоздовский) | 25 лет | 28.08.1948 | 28.08.1973 | 59-3 УК РСФСР |
65. | | Войщев Андрей Андреевич |
| 28.07.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "АА" | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
66. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 03.08.1939 | Верховный суд Коми АССР | 3 года (8 лет) | | | 74 ч.2 УК РСФСР |
67. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 04.11.1940 | Верховный суд Коми АССР | 5 лет (8 лет 6 месяцев) | | | 146 ч.1, 182 ч.4, 41 УК РСФСР |
68. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 08.06.1944 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ | 7 лет 11 месяцев | | | 58-14 УК РСФСР |
69. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 19.06.1945 | В/т войск МВД при комбинате "Воркутуголь" | 2 года (10 лет) | | | 162 п.г, 41 УК РСФСР |
70. | | Волков Григорий Яковлевич |
| 27.04.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 25 лет | 27.04.1948 | 27.04.1973 | 59-3 УК РСФСР |
71. | | Воробьев Алексей Григорьевич |
| 15.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 25 лет | 06.03.1949 | 06.03.1974 | 16, 59-3 УК РСФСР |
72. | | Воробьев Алексей Григорьевич |
| 29.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Корнилович) | 10 лет (25 лет) | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
73. | | Воробьев С.Е. |
| 1951 | | 1 год (тюремный) | | | |
74. | | Воронков Валентин Константинович |
| 20.03.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
75. | | Ганин Владимир Александрович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
76. | | Гапаров Анвар Исмаилович |
| 27.04.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 10 лет | 27.04.1948 | 27.04.1958 | 59-3 УК РСФСР |
77. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 25.07.1958 | Койгородский | 4 года | 11.06.1958 | 11.06.1962 | 182 ч.4 УК РСФСР |
78. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 03.10.1958 | Койгородский | 10 лет | 11.06.1958 | 11.06.1968 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
79. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 03.04.1959 | Койгородский | 15 лет | 15.10.1958 | 15.10.1973 | 82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
80. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 29.07.1961 | Воркутинский | 3 года ТЗ | | | |
81. | | Голобир Александр Никитович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 10 лет | 20.03.1951 | 20.03.1961 | 59-3 УК РСФСР |
82. | | Голубев Иван Константинович |
| 28.11.1941 | В/т войск НКВД СССР при СПЖДМ (Меркулов) | 10 лет | 28.11.1941 | 28.11.1951 | 58-14, 58-11 УК РСФСР |
83. | | Горлов Владимир Николаевич |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
84. | | Горюнов Николай Геннадьевич |
| 09.08.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АО" | 10 лет (23 года 5 месяцев 20 дней) | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 58-14 УК РСФСР |
85. | | Григорьев Матвей Маркович |
| 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 25 лет | 13.03.1951 | 13.03.1976 | 59-2 п.а УК РСФСР |
86. | | Гринцов Александр Владимирович |
| 24.06.1954 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет (25 лет) | | | 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
87. | | Грозин Константин Ильич | Костя Грозненский | 22.03.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев) | 25 лет | | | Указ ПВС СССР от 04.06.1947, 16, 59-3 УК РСФСР |
88. | | Громов Николай Петрович |
| 29.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Корнилович) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
89. | | Губаев Закир |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 10 лет | 20.03.1951 | 20.03.1961 | 59-3 УК РСФСР |
90. | | Гудиевский Валентин Федорович | Дэртэн | 17.03.1961 | Усть-Вымский | 5 лет (замена) | | освободился 12.04.1965 | |
91. | | Гудиевский Валентин Федорович | Дэртэн | 30.10.1976 | Усть-Куломский | освобожден по УДО | | | |
92. | | Дарбаидзе Гриша Бессарионович | Гриша Чиатурский | 25.04.1985 | Княжпогостский | 5 лет (15 лет) | | | 188-3 ч.2, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
93. | | Дарцмелидзе Вахтанг Ивлианович | Вахо Потийский | 21.10.1967 | Княжпогостский | 3 года ТЗ | | | |
94. | | Деревянко Василий Ильич |
| 30.04.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Злобин) | 25 лет | 13.03.1951 | 13.03.1976 | 59-2 п.а УК РСФСР |
95. | | Дерябин Василий Николаевич |
| 15.08.1945 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет | | | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
96. | | Джиджейшвили Гиви Шалвович | Колыма | 16.05.1956 | Верховный суд Коми АССР | 22 года | | | 59-3, 82 ч.2 УК РСФСР |
97. | | Дорохин Василий Федорович |
| 28.01.1942 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов) | 8 лет | 28.01.1942 | | 110 ч.2, 136 УК РСФСР |
98. | | Дорохин Василий Федорович |
| 15.03.1943 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов) | смертная казнь | | | 59-3, 58-14 УК РСФСР |
99. | | Дорохин Василий Федорович |
| 10.02.1944 | В/т войск НКВД СССР СПЖДМ (Стрекалов) | 10 лет | 10.02.1944 | 10.02.1954 | 59-3 УК РСФСР |
100. | | Дорохин Василий Федорович |
| 13.03.1945 | В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Шумратов) | 10 лет | 10.02.1945 | 10.02.1955 | 58-14 УК РСФСР |