№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Пичугин Юрий Викторович | Пичуга | 15.06.2023 | Верховный суд Республики Коми (Обухов Иван Ильич) | п/ж, особый | 18.02.2017 | | 159 ч.4, 210 ч.4, 291 ч.3, 222 ч.3, 209 ч.1, 222.1 ч.3, 163 ч.3 п.а, 126 ч.3 п.а, 163 ч.3 пп.а, б, 30 ч.3, 105 ч.2 пп.а, ж, з, 105 ч.2 пп.а, ж, з, к УК РФ |
2. | | Хлынов Александр Валентинович | Фигура | 12.09.2008 | Сыктывкар (Гартфельд Елена Борисовна) | 8 лет 7 месяцев, строгий | 13.03.2007 | 28.10.2015 | 111 ч.4, 327 ч.2, 3 УК РФ |
3. | | Хлынов Александр Валентинович | Фигура | 31.10.2008 | Верховный суд Республики Коми | без изменения, строгий | 13.03.2007 | 28.10.2015 | 111 ч.4, 327 ч.2, 3 УК РФ |
4. | | Хлынов Александр Валентинович | Фигура | 24.06.2004 | Сыктывкар | 2 года, условно | 14.02.2004 | | 222 ч.1 УК РФ |
5. | | Чхиквадзе Карло Корнелиевич | Каха Чохатаурский | 28.04.2001 | Сыктывкарский | 3 года ТЗ, тюремный | 26.06.2001 | 26.06.2004 | |
6. | | Пичугин Юрий Викторович | Пичуга | 26.06.2000 | Сыктывкарский | 3 года | 12.10.1999 | освободился 26.06.2000, амнистия | 213 ч.2 УК РФ |
7. | | Менщиков Александр Васильевич | Уля | 27.09.1994 | Усть-Вымский | 9 лет (10 лет), особый | 16.02.1994 | 15.02.2004 | 206 ч.3, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
8. | | Васин Сергей Викторович | Вятлаг | 11.03.1992 | Койгородский | 4 года (10 лет) | 13.06.1991 | освободился 11.06.2001 | 188 ч.1, 212-1 ч.3, 40 УК РСФСР |
9. | | Мека Николай Григорьевич | Коля Устим | 27.03.1991 | Верховный суд Коми АССР | 9 лет (11 лет 6 месяцев), 5 лет ТЗ | 19.11.1990 | 15.05.2002 | 193 ч.2, 77-1 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
10. | | Худык Александр Иванович | Горох | 14.03.1990 | Воркутинский | 8 лет | 22.05.1989 | 21.05.1997 | 108 ч.2, 109 ч.1, 40 УК РСФСР |
11. | | Пичугин Юрий Викторович | Пичуга | 18.11.1988 | Усть-Вымский | 4 года ( 4 года 5 месяцев) | 05.08.1988 | 17.12.1992, освободился 19.12.1992 | 206 ч.2 УК РСФСР |
12. | | Бурдуладзе Спартак Автандилович | Спартак Кахетинский | 06.09.1988 | Усть-Куломский | 1 год, строгий | 23.12.1987 | 23.12.1988 | 191 УК РСФСР |
13. | | Скотников Георгий Оскарович | Жора Скотник | 1988 | Эжва | | 16.07.1987 | | 198-2 ч.1 УК РСФСР |
14. | | Красильников Николай Викторович | Карась | 04.12.1985 | Усть-Куломский | 5 лет 6 месяцев (7 лет 6 месяцев) | 11.09.1985 | | 206 ч.3, 41 УК РСФСР |
15. | | Худык Александр Иванович | Горох | 26.03.1985 | Воркута, Горняцкий | 3 года | 26.03.1985 | 26.03.1988, освободился 06.11.1987 | 206 ч.2 УК РСФСР |
16. | | Скотников Георгий Оскарович | Жора Скотник | 1984 | Сыктывкар | | 24.07.1983 | | 206 ч.2 УК РСФСР |
17. | | Пичугин Юрий Викторович | Пичуга | 27.09.1982 | Усть-Вымский | 1 год 6 месяцев | 27.09.1982 | освободился 27.01.1983 | 144 ч.2 УК РСФСР |
18. | | Смирнов Валерий Алексеевич | Осетинчик | 18.06.1982 | Верховный суд Коми АССР | 8 лет (12 лет), строгий | 26.04.1982 | | 77-1, 41 УК РСФСР |
19. | | Пронин Владимир Петрович | Шкода | 16.03.1982 | Воркутинский | 8 лет | 20.10.1981 | 20.10.1989 | 149 ч.1, 144 ч.3, 40 УК РСФСР |
20. | | Худык Александр Иванович | Горох | 15.12.1981 | Воркутинский | 1 год 6 месяцев | 20.09.1981 | 19.03.1983 | 112 ч.2, 193 ч.2, 40 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
21. | | Ермолаев Валерий Владимирович | Шуруп | 20.06.1979 | Верховный суд Коми АССР | 8 лет | 27.03.1979 | | 117 ч.3 УК РСФСР |
22. | | Скотников Георгий Оскарович | Жора Скотник | 1979 | Сыктывкар | | 14.11.1978 | | 145 ч.1 УК РСФСР |
23. | | Соколов Руслан Николаевич | Дока | 29.06.1977 | Верховный Суд Коми АССР | 12 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР, особый | 26.02.1977 | 26.02.1992 | 103, 15-102 п.г, и, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР |
24. | | Пронин Владимир Петрович | Шкода | 11.11.1976 | Воркутинский | 5 лет | 31.08.1976 | 29.08.1981 | 144 ч.3, 206 ч.1, 40 УК РСФСР |
25. | | Соколов Руслан Николаевич | Дока | 28.07.1976 | Воркутинский | 5 лет | 19.05.1976 | 19.05.1981 | 108 ч.1 УК РСФСР |
26. | | Алятин Александр Николаевич | Маримуха Шурик Устимовский | 05.01.1976 | Верховный суд Коми АССР | 15 лет (3 года ТЗ) | 01.08.1975 | 01.08.1990 | 102 п. л УК РСФСР |
27. | | Алятин Александр Николаевич | Маримуха Шурик Устимовский | 15.03.1974 | Княжпогостский | 10 лет, признан ООР | 18.11.1973 | | 108 ч.1, 206 ч.3 УК РСФСР |
28. | | Соколов Руслан Николаевич | Дока | 02.02.1973 | Княжпогостский | 2 года (2 года 6 месяцев) | 04.12.1972 | 04.06.1975 | 206 ч.2, 41 УК РСФСР |
29. | | Романов Виктор Николаевич | Витька Царицынский | 26.04.1972 | Княжпогостский | 3 года (14 лет) | 29.03.1972 | 29.03.1986 | 193 ч.2 УК РСФСР |
30. | | Наумченков Виктор Валентинович | Ферзь | 03.04.1972 | Усть-Вымский | 6 лет (12 лет) | 23.02.1972 | 23.02.1984 | 146 п.а, б, д, 41 УК РСФСР |
31. | | Пчелинцев Геннадий Яковлевич | Пчела Питерский | 20.03.1969 | Княжпогостский | 5 лет, признан ООР, особый | 28.01.1969 | 28.01.1974 | 144 ч.2 УК РСФСР |
32. | | Скотников Георгий Оскарович | Жора Скотник | 1970 | Сыктывкар | | 08.01.1969 | | 145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 206 ч.2 УК РСФСР |
33. | | Соколов Руслан Николаевич | Дока | 28.02.1969 | Воркутинский | 4 года | 18.12.1968 | 18.12.1972, освободился 16.05.1972 | 206 ч.2 УК РСФСР |
34. | | Петровский Вадим Иванович |
| 13.06.1968 | Верховный суд Коми АССР | 12 лет (15 лет), 10 лет ТЗ | 26.01.1968 | 26.01.1983, освободился 19.03.1978 | 77-1 УК РСФСР |
35. | | Тихонов Валентин Дмитриевич |
| 22.09.1967 | Ухтинский | 6 месяцев | 14.08.1967 | 14.02.1968 | 112 ч.2 УК РСФСР |
36. | | Молодцов Владимир Егорович | Гобсек | 08.06.1966 | Усть-Вымский | 3 года (13 лет) | 20.02.1966 | 20.02.1979 | 188 ч.1 УК РСФСР |
37. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 24.03.1965 | Верховный суд Коми АССР (Бахарева Г.Л.) | 8 лет (15 лет 7 месяцев 2 дня) | 01.02.1965 | | 77-1, 206 ч.2 УК РСФСР |
38. | | Лякутин Виктор Васильевич | Курносый | 27.01.1965 | Верховный суд Коми АССР (Дроздова) | 10 лет, признан ООР | 14.11.1964 | 14.11.1974 | 77-1, 41 УК РСФСР |
39. | | Тошогло Петр Петрович |
| 27.01.1965 | Верховный суд Коми АССР (Дроздова) | 10 лет, признан ООР | 14.11.1964 | 14.11.1974 | 77-1, 41 УК РСФСР |
40. | | Ханиев Валерий Юрьевич | Валька Ингуш | 27.01.1965 | Верховный суд Коми АССР (Дроздова) | 10 лет, признан ООР | 14.11.1964 | 14.11.1974 | 77-1, 41 УК РСФСР |
41. | | Мартынченко Александр Михайлович | Шахтер | 25.07.1964 | Княжпогостский | 3 года (10 лет, 3 года ТЗ) | 17.02.1964 | 17.02.1974 | 193 ч.2 УК РСФСР |
42. | | Лукин Вячеслав Васильевич | Славка Лука | 23.08.1963 | Княжпогостский | 3 года (15 лет), 3 года ТЗ, признан ООР | 06.06.1963 | 06.06.1978 | 188 ч.1, 41 УК РСФСР |
43. | | Мартынченко Александр Михайлович | Шахтер | 19.03.1963 | Железнодорожный | 3 года (9 лет), признан ООР | 19.03.1963 | 19.03.1972 | 188 ч.1 УК РСФСР |
44. | | Колосов Павел Александрович |
| 26.01.1963 | Верховный суд Коми АССР (Турков) | 10 лет | 26.01.1963 | 26.01.1973 | 19, 136 ч.1 п.а, в, 136 ч.1 п.а, в УК РСФСРГССР |
45. | | Антипов Владимир Михайлович |
| 26.01.1963 | Верховный суд Коми АССР (Турков) | 5 лет | 20.07.1962 | 20.07.1967 | 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР |
46. | | Ларин Василий Павлович | Хитрый | 26.01.1963 | Верховный суд Коми АССР (Турков) | 10 лет, строгий | 11.07.1962 | 11.07.1972 | 19, 136 ч.1 п.а, в, 136 ч.1 п.а, в УК РСФСР |
47. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 03.04.1959 | Койгородский | 15 лет | 15.10.1958 | 15.10.1973 | 82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
48. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 25.07.1958 | Койгородский | 4 года | 11.06.1958 | 11.06.1962 | 182 ч.4 УК РСФСР |
49. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 03.10.1958 | Койгородский | 10 лет | 11.06.1958 | 11.06.1968 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
50. | | Василенко Вячеслав Сергеевич | Киевский | 29.11.1957 | Верховный Суд Коми АССР | 10 лет (25 лет) | 29.11.1957 | 29.11.1982 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
51. | | Путятин Михаил Иванович |
| 30.09.1957 | Верховный суд Коми АССР | 2 года (17 лет) | 30.09.1957 | | 82 ч.1 УК РСФСР |
52. | | Тартынский Виктор Васильевич |
| 09.08.1957 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет (25 лет) | 09.08.1957 | 09.08.1982 | 58-10 ч.1 УК РСФСР |
53. | | Старостин Анатолий Павлович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
54. | | Карабажаков Николай Иванович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
55. | | Горлов Владимир Николаевич |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
56. | | Царев Владимир Николаевич |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
57. | | Кожаринов Владимир Иванович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
58. | | Смирнов Юрий Михайлович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
59. | | Тарасенко Николай Михайлович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
60. | | Овчинников Виктор Павлович |
| 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
61. | | Абрашин Иван Ефимович | Ванька Тыква | 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
62. | | Ханиев Валерий Юрьевич | Валька Ингуш | 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (3 года ТЗ) | 29.01.1957 | 29.01.1967 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
63. | | Панкратов Анатолий Михайлович | Швейка | 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 7 лет (20 лет) | 16.11.1956 | 16.11.1976 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
64. | | Сукиасян Трчун Азизович | Лоло Ереванский | 29.01.1957 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет (13 лет) | 14.11.1956 | 14.11.1969 | 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР |
65. | | Смирнов Юрий Михайлович |
| 10.07.1956 | Верховный суд Коми АССР | 2 года (14 лет) | 10.07.1956 | | 74 ч.2 УК РСФСР |
66. | | Бабушкин Владимир Петрович | Вася Бриллиант | 03.09.1955 | Верховный суд Коми АССР (Рябов) | 10 лет (25 лет) | 03.09.1955 | 03.09.1980 | 82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
67. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 02.09.1954 | Верховный Суд Коми АССР | 3 года (17 лет 4 месяца) | 02.09.1954 | | 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
68. | | Селезнев Петр Иванович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 25 лет | 07.07.1954 | 07.07.1979 | 59-3 УК РСФСР |
69. | | Камальян Сергей Мовсесович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 25 лет | 07.07.1954 | 07.07.1979 | 59-3 УК РСФСР |
70. | | Алексеев Анатолий Михайлович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 07.07.1954 | 07.07.1964 | 59-3 УК РСФСР |
71. | | Кесс Анатолий Дмитриевич |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 07.07.1954 | 07.07.1964 | 59-3 УК РСФСР |
72. | | Мартынченко Александр Михайлович | Шахтер | 28.03.1959 | Верховный Суд Коми АССР | срок снижен до 15 лет | 27.03.1954 | 27.03.1969 | |
73. | | Пешкин Александр Алексеевич | Резаный | 03.03.1954 | Лагсуд ИТЛ "АН" | 20 лет (25 лет) | 03.03.1954 | 03.03.1979 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
74. | | Акатов Игорь Николаевич |
| 12.08.1953 | Линейный суд Северной ж/д | 10 лет | 17.06.1953 | | ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
75. | | Рудин Леонид Федорович | Ленька Слепой | 09.06.1953 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова) | 10 лет (25 лет) | 09.06.1953 | 09.06.1978 | 59-3 УК РСФСР |
76. | | Петровский Вадим Иванович |
| 29.01.1953 | Спецлагсуд ИТЛ "АА" | 25 лет | 11.12.1952 | 10.12.1977 | 59-3 УК РСФСР |
77. | | Василенко Вячеслав Сергеевич | Киевский | 22.09.1952 | Лагсуд ИТЛ "АН" | 25 лет с п/п на 5 лет | 29.09.1952 | 29.09.1975 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
78. | | Лагуткин Николай Иванович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
79. | | Удаленков Анатолий Алексеевич |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
80. | | Ганин Владимир Александрович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
81. | | Некрасов Юрий Николаевич |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
82. | | Нужный Тимофей Антонович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | 16, 59-3 УК РСФСР |
83. | | Бабушкин Виктор Алексеевич |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
84. | | Сосновиков Михаил Александрович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
85. | | Баранов Анатолий Иванович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
86. | | Королев Николай Анисимович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
87. | | Новичков Анатолий Гаврилович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
88. | | Сергеев Александр Васильевич |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 19.06.1951 | 19.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
89. | | Чмыхов Александр Тихонович |
| 19.06.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 25 лет | 19.06.1951 | 19.06.1976 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
90. | | Лагуткин Николай Иванович |
| 28.05.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ж" (Рябов) | 10 лет | 28.05.1951 | 28.05.1961 | 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
91. | | Кахниашвили Зураб Трофимович |
| 27.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Конов) | 25 лет | 27.03.1951 | 27.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
92. | | Дьяченко Владимир Александрович |
| 27.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Конов) | 25 лет | 27.03.1951 | 27.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
93. | | Зуев Павел Семенович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
94. | | Кахниашвили Зураб Трофимович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
95. | | Кикнадзе Элгудж Давыдович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
96. | | Сараев Виктор Иванович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
97. | | Мелехин Вадим Петрович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
98. | | Сердюк Виктор Михайлович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
99. | | Смирнов Леонид Александрович |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |
100. | | Карасев Валентин Леонтьевич |
| 20.03.1951 | Лагсуд ИТЛ "АА" (Михайлов) | 25 лет | 20.03.1951 | 20.03.1976 | 59-3 УК РСФСР |