Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

###sql: SELECT pb.`id` FROM `_placesBind` as pb, `character_translations` as ch WHERE pb.`type`='death' AND pb.`region_id` IN(1284,1285,22) AND ch.character_id=pb.char_id AND ch.death_coords<>'' LIMIT 0, 1

Русь

Центр

Северо-Запад

Архангельская область

Вологодская область

Калининградская область

Карелия

Коми

Воркута

Сыктывкар

Ленинградская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Санкт-Петербург (Ленинград)

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время20102004199819941992198819861985198319791977197619751969196619611959195319521951195019491948194719461938

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Пронька

русский

Киров (Вятка)

1981
Архангельск

1988
Коми, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

2.

Азиз
узбек

узбек

3.

Вова
Тонкий

русский

4.

Пашка

русский

Новгородская область, Боровичи

5.

Костя
Гитлер

русский

1959
Коми

зарезан "фуфлыжником"

6.

Бабка
московский

русский

1925
Москва

1994
Коми, КЛ-400/1-10; Микунь, КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес

рак желудка

7.

Бурят
Саша

8.

Фатымка
Колымский

татарин

1975
Коми

зарезали

9.

Резаный

русский

1953
Коми, АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг)

застрелен конвоем

10.

Володька
Хлыст

русский

1953
Коми, ОЛП-81; Хальмер-Ю, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевое

11.

Печенка

1953
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевое

12.

Авилов
Георгий
Федорович

русский

1915
Воронеж

смертная казнь (расстрел)

13.

Агаджанов
Яков
Аветисович

армянин

23.02.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

задушен

14.

Адамия
Григорий
Григорьевич

Зураб
Глухой

грузин

1937

10.02.1976
Коми

15.

Акопов
Сергей
Аршакович

армянин

26.06.1952
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

задушен

16.

Александров
Александр
Александрович

Косой

русский

1919

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

17.

Александров
Александр
Федорович

русский

1926
Тульская область, Лаптево

28.11.1977
Коми, КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес

18.

Белов
Александр
Ермолаевич

русский

1930
Москва

05.04.1952
Коми, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг)

19.

Бизенков
Юрий
Михайлович

Бизон

русский

Март 1952
Коми

в побеге

20.

Боровко
Владимир
Ильич

30.03.1951
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

зарублен топором

21.

Боровой
Анатолий
Федорович

русский

1922
Архангельск

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

22.

Букатин
Сергей
Дмитриевич

русский

1911
Рязань

12.12.1947
Коми, Интинский ИТЛ (Интлаг)

туберкулез легких

23.

Вартанов

армянин

20.04.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

тяжкие телесные

24.

Васильев
Николай
Васильевич

Грек

русский

1923

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

25.

Вася

Беленький

русский

Москва

1946
Коми, Северный Железнодорожный ИТЛ (Севжелдорлаг)

в побеге

26.

Гуламов
Аллахверди
Гуламали
оглы

Хан
Аллахверди
Амирджанский

азербайджанец

1920
Баку

1961
Коми

27.

Давитиашвили
Яков
Шапатович

Яшка
Лис

еврей

1926
Кутаиси

08.03.1983
Коми, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

заражение крови

28.

Данилия
Митуш
Павлович

Митька
Зверь

грузин

1918

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

29.

Державин
Семен
Михайлович

еврей

1929
Минск

03.01.1969
Коми, КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес

30.

Диденко
Яков
Семенович

украинец

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

колото-резаные

31.

Ермолаев
Валерий
Владимирович

Шуруп

русский

1961
Воркута

1984
Коми

19.06.1992
Воркута

огнестрельное (обрез)

32.

Жан

Дипломат

Париж

туберкулез легких

33.

Зорин-Ильин

03.03.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

колосником

34.

Иващенко
Александр
Иванович

украинец

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

колото-резаные

35.

Калмыков

русский

14.07.1950
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

колото-резаные

36.

Квернадзе
Захар
Федорович

Зазо

грузин

1926
Тбилиси

1966
Коми, Тюрьма-2; Ухта

37.

Кириллов
Сергей
Сергеевич

русский

1920
Тамбовская область, Рянза

1946
Коми

38.

Князев
Иван
Васильевич

русский

1922
Тульская область, Недьяково

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

39.

Козлов
Леонид
Алексеевич

русский

1913

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

40.

Колька

Копейка

Харьков

1948
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

зарезали спящим

41.

Коченов
Султан

03.07.1949
Коми, ОЛП-7, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг)

колото-резаные

42.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

русский

1925
Нижегородская область, Надеждино

29.11.1994
Коми, Ухта

43.

Крюков
Евгений
Тихонович

русский

1931
Москва

12.08.1979
Коми

44.

Кудрявцев
Михаил
Сергеевич

русский

12.04.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

45.

Курочкин
Василий
Тимофеевич

русский

1912
Смоленск

01.06.1948
Коми, ЛП "Известковый завод", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

46.

Кусков
Валентин
Иванович

русский

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

колото-резаные

47.

Манагадзе
Георгий
Заурьевич

Гия
Кутаисский

грузин

1970
Кутаиси

1989

13.07.2010
Коми, ИК-31; Микунь

сердечная недостаточность

48.

Маралин
Николай
Александрович

русский

1916
Смоленская область

28.06.1947
Коми, Интинский ИТЛ (Интлаг)

ножевые

49.

Маслов
Семен
Иванович

Толик
Чахотка

русский

1928
Харьков

03.04.1998
Коми, Емва

50.

Метревели
Владимир
Васильевич

Зверь

грузин

1920

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

51.

Мирзоев
Теймураз
Фарамазович

Темо
Кривой

езид

1941
Тбилиси

1966
Тбилиси

Ноябрь 1986
Коми

52.

Мишаня

Маленький

русский

1908

1950
Коми, Северный Железнодорожный ИТЛ (Севжелдорлаг)

зарублен топором

53.

Никифоров
Александр
Михайлович

русский

26.02.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

54.

Никола

Шрам

русский

1893

1952

Январь 1953
Коми, АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг)

задушен ворами на сходке

55.

Пахоменко
Петр
Иванович

украинец

1915

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

56.

Подмазин
Павел
Константинович

русский

15.03.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

задушен

57.

Постников

русский

22.03.1947
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

58.

Присуха
Петр
Федорович

украинец

1918
Одесса

25.03.1950
Коми

59.

Пронин
Владимир
Петрович

Шкода

русский

1929
Рязанская область, Чулково

03.03.1985
Коми, ИК-18; Ухта

60.

Пшеничный
Михаил

Барон

русский

1907

Февраль 1938
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

61.

Севостьянов
Иван
Иванович

русский

1920

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

62.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора
Скотник

немец

1953
Воронежская область, Долгинка

1989
Москва

1994
Коми, АН-243/7-5; Чинья-Ворык, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

63.

Смирнов
Василий
Иванович

русский

1909
Ленинградская область, Лигово

25.04.1938
Коми, Новая Ухтарка, Ухтинско-Печорский ИТЛ (Ухтпечлаг)

ИМН (расстрел)

64.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

русский

1932
Смоленская область, Касня

01.06.1988
Коми, АН-243/3-15; Весляна, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

65.

Соколов

русский

03.07.1949
Коми, ОЛП-7, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг)

66.

Суворкин
Михаил
Максимович

русский

1914
Ивановская область, Ратново

15.05.1948
Коми, ЛП "Цементный завод", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

67.

Сысоев
Евгений
Николаевич

русский

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

колото-резаные

68.

Тарасов
Анатолий
Григорьевич

русский

1913
Башкортостан, Бирск

28.06.1947
Коми, Интинский ИТЛ (Интлаг)

ножевые

69.

Ушмодин
Иван
Васильевич

русский

1921
Татарстан

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

70.

Флеккель-Якуб
А.Г.

еврей

06.03.1949
Коми, ЛП-49, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

71.

Худык
Александр
Иванович

Горох

украинец

1958
Воркута

1997

17.10.2004
Коми

передозировка наркотиков

72.

Шац
Рувим
Аронович

Жид

еврей

1915
Житомир

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

73.

Шишкин
Иван
Степанович

русский

1920
Орловская область, Глинка

14.10.1948
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

ножевые

74.

Щедров
Михаил
Александрович

русский

1920

26.06.1948
Коми, ОЛП "Шахта №8", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

ножевые

75.

Яловцев
Николай
Иванович

Безвалетный

русский

1924
Ленинградская область, Углы

26.09.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.