№ | | ФИО | Кличка | Национальность | Год и место рождения | Коронован | Развенчан | Дата и место смерти | Причина смерти |
1. | | Бирюков Борис Николаевич |
| русский | | | | 08.04.1951 Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевые |
2. | | Васька | Зверь | русский | | | | 1952 Якутия | |
3. | | Володя | Млад | русский | Владивосток | | | 1951 Якутия, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевое |
4. | | Денисов Николай Иванович |
| русский | 1918 Луганск (Ворошиловград) | | | 09.08.1947 Якутия, Зырянский ИТЛ, Дальстрой | ножевые |
5. | | Дьяков Петр | Петька Дьяк | русский | | | | | |
6. | | Зацепин Виктор Нефедович |
| русский | 1928 | | | 05.04.1951 Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевые |
7. | | Лаптухин Александр Александрович | Сашка Питерский | русский | 1913 Санкт-Петербург (Ленинград) | | | 24.09.1950 Якутия, ЛП порта Амбарчик, Зырянский ИТЛ, Дальстрой | ножевое |
8. | | Лубяный Александр Иванович |
| русский | 1918 | | | 24.08.1952 Якутия, ИК-1; Якутск | ножевые |
9. | | Морозов |
| русский | | | | 27.05.1950 Якутия, прииск "Маршальский", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевые |
10. | | Мухортов Александр Григорьевич |
| цыган | 1920 Владивосток | | | 03.02.1952 Якутия | |
11. | | Палей Борис Прокопьевич |
| украинец | 1915 Киев, Ляховцы | | | 11.08.1944 Якутия, Новая Зырянка | в побеге бойцами вохра |
12. | | Пивоваров Григорий Иванович | Васька Пивовар | русский | 1918 Алтайский край, Новиково | | | 10.01.1950 Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевое |
13. | | Пипа Николай Алексеевич |
| | 1923 Луганск (Ворошиловград), Попасная (Каганович) | | | 24.12.1952 Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | задушен |
14. | | Раевский Станислав Васильевич |
| русский | | | | 10.01.1950 Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | бойцом ВСО во время подавления беспорядков |
15. | | Разворотный Виктор Данилович |
| украинец | 1920 Краснодар | | | 21.10.1953 Якутия, Янский ИТЛ (Янлаг), Дальстрой | |
16. | | Симаненко Иван Тимофеевич |
| русский | 1914 | | | 24.08.1952 Якутия, ИК-1; Якутск | ножевые |
17. | | Слепцов | Баламут | русский | Иркутская область | | | 1953 Якутия | ИМН (расстрел) |
18. | | Стародубцев Вячеслав Дмитриевич |
| русский | | | | 09.08.1947 Якутия, Зырянский ИТЛ, Дальстрой | ножевые |
19. | | Степанов Николай Федорович |
| русский | | | | 27.09.1952 Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | задушен шарфом |
20. | | Цой Андрей Алексеевич |
| кореец | 1923 Владивосток | | | 31.12.1981 Якутия, ИК-6; Мохсоголлох | |
21. | | Чирков Сергей Гаврилович |
| русский | 1926 Екатеринбург (Свердловск) | | | 02.10.1953 Якутия | |
22. | | Шмаков Виктор Андреевич |
| русский | | | | 08.04.1951 Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой | ножевые |
23. | | Юхтин Павел | Жид Пашка ростовский | еврей | 1915 Ростов-на-Дону | | | 1960 Якутия | на зоне активистами |