Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Барнаул

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время197219571953194719301929192819271926192519241921192019191918191619141913

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Заика
Толик
Барнаульский

русский

Барнаул

2.

Самоха
алтайский

русский

Алтайский край

3.

Кузя
алтаец

русский

Алтайский край

4.

Гуляй
Генка
барнаульский
молодой

русский

Барнаул

5.

Мея
Ленька
барнаульский

русский

Барнаул

1963

6.

Сибиряк
Тотик
барнаульский

русский

Барнаул

7.

Чапаенок
барнаульский

русский

Барнаул

8.

Гусь
Генка
бийский

русский

Алтайский край, Бийск

9.

Король
барнаульский

русский

Барнаул

10.

Репа
алтайский

русский

Алтайский край

11.

Король
Валька
Рубцовский

русский

Алтайский край, Рубцовск

12.

Казак
Тереха
алтайский

русский

Алтайский край

13.

Ермак
Серега
барнаульский

русский

Барнаул

1957

14.

Поп
Васька
алтайский

русский

Алтайский край

15.

Губан
алтаец
молодой

русский

Алтайский край

16.

Граф
Барнаульский

русский

1921
Барнаул

17.

Матаня
барнаульский

русский

Барнаул

18.

Медведь
барнаульский

русский

Барнаул

19.

Цируль
Юрка
барнаульский

русский

Барнаул

20.

Башкак
Колька
бийский

русский

Алтайский край, Бийск

21.

Крот
Барнаульский

русский

Барнаул

22.

Пузо
Витька
рубцовский

русский

Алтайский край, Рубцовск

23.

Пупс
барнаульский

Барнаул

1976
Кемеровская область, ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес

24.

Питник
Валька
алтайский

русский

Алтайский край

1959
Иркутская область, Братск

25.

Мамонт
Славгородский

русский

Алтайский край, Славгород

2005
Алтайский край, Славгород

26.

Скак
алтайский

русский

Барнаул

27.

Копыто
Ванька
барнаульский

русский

Барнаул

28.

Колхоз
Ванька
барнаульский

русский

Барнаул

1963

29.

Персик
барнаульский

Барнаул

30.

Филинок
Рыжий
барнаульский

русский

Барнаул

1986

31.

Шихан
барнаульский

Барнаул

32.

Кобыла
Гошка
бийский

русский

Алтайский край, Бийск

33.

Ким
рубцовский
старик

Алтайский край, Рубцовск

34.

Барсук
Петька
барнаульский

русский

Барнаул

35.

Дроба
барнаульский

русский

Барнаул

36.

Аркан
писака
алтайский

Барнаул

37.

Зубан
Генка
барнаульский

русский

Барнаул

38.

Старик
Рудольф
алтайский

немец

Алтайский край

1950

39.

Мясник
Витька
Змеиногорский

русский

Алтайский край, Змеиногорск

1967

40.

Бурлак
Ванька
барнаульский

русский

Барнаул

41.

Дурак
Валька
барнаульский

русский

Барнаул

42.

Морда
Юрка
Барнаул

русский

Барнаул

43.

Садарон
барнаульский

русский

Барнаул

1969
Казахстан

44.

Чеснок
Барнаульский

русский

Барнаул

45.

Картавый
Володька
бийский

Алтайский край, Бийск

1963

46.

Коршун
рубцовский

русский

Алтайский край, Рубцовск

1963
Барнаул

47.

Комбайн
рубцовский
молодой

русский

Алтайский край, Рубцовск

48.

Абрамов
Николай
Григорьевич

русский

1918
Алтайский край, Троицкое

49.

Ариженко
Николай
Петрович

русский

1927
Барнаул

50.

Барабатин
Николай
Александрович

русский

1929
Барнаул

1958
Иркутская область, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг)

51.

Белоглазов
Владимир
Трофимович

русский

1930
Барнаул

52.

Борисов
Владимир
Васильевич

русский

1929
Алтайский край, Красный Яр

1953
Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

53.

Гришев
Николай
Григорьевич

русский

1929
Алтайский край, Сычевка

54.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

русский

1957
Алтайский край, Алтайский

16.12.1996
Сочи

2002
Томская область, трасса "Томск-Колпашево"

55.

Железнов
Федор
Иванович

русский

1929
Барнаул

56.

Зябзеев
Николай
Михайлович

русский

1930
Алтайский край, Славгород

57.

Козлов
Вениамин
Георгиевич

еврей

1926
Барнаул

1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

58.

Максимов
Владимир
Архипович

Хрящ

русский

1930
Алтайский край, Бельмесево

1952
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг)

1996
Алтайский край

59.

Максимов
Николай
Архипович

русский

1925
Алтайский край

1951
Барнаул

60.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

казах

1953
Барнаул

05.10.1995
Москва

2013
Удмуртия, ИК-8; Хохряки

61.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

русский

1928
Алтайский край

62.

Пашков
Игорь
Владимирович

Гошка
Золотой

русский

1972
Барнаул

Апрель 1997
Ереван

1999
Барнаул, ГБ №1

63.

Пивоваров
Григорий
Иванович

Васька
Пивовар

русский

1918
Алтайский край, Новиково

1950
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

64.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

армянин

1947
Алтайский край, Копылово

65.

Резин
Александр
Федорович

русский

1920
Алтайский край, Черга

66.

Салов
Степан
Евсеевич

русский

1916
Алтайский край, Тогуль

67.

Семеняк
Григорий
Павлович

Седой

русский

1913
Алтайский край, Карпово

1952
Магаданская область

68.

Сечко
Михаил
Данилович

русский

1928
Алтайский край, Черновка

69.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

русский

1919
Алтайский край, Средне-Краюшкино

70.

Табачков
Анатолий
Степанович

русский

1924
Барнаул

71.

Черных
Виктор
Андреевич

Заяц

белорус

1930
Барнаул

1954
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

72.

Шабалин
Яков
Поликарпович

русский

1914
Алтайский край

1947
Магаданская область

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.