Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Барнаул

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время2017201620112008200120001999198519831971196319551949194719461937

Все судыАлейскийАлтайский краевой судБелокурихинскийЖелезнодорожныйЗаринскийЗмеиногорскийИндустриальныйЛенинскийСпецлагсуд ИТЛ МВД по Алтайскому краюСпецлагсуд ИТЛК УМВД по Алтайскому краюСпецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краюТройка УНКВД Алтайского краяЦентральныйЧарышский

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

27.04.2017

Алтайский краевой суд (Карлин Алексей Петрович)

17 лет,
строгий

11.06.2014

11.06.2031

210 ч.4, 213 ч.2, 163 ч.2 п.а, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, ж, 105 ч.2 п.ж УК РФ

2.

Маймушев
Айткали
Мукашевич

Маймыш
Леха
Семипалатинский

04.08.2016

Белокурихинский

выдворение

18.8 ч.1 КоАП РФ

3.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

18.08.2011

Алтайский краевой суд (Кулакова Е В)

без изменения,
строгий

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

4.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

06.07.2011

Барнаул, Железнодорожный (Винокуров Алексей Анатольевич)

7 лет 6 месяцев,
строгий

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

5.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

10.07.2008

Барнаул, Ленинский

2 года 6 месяцев ТЗ,
тюремный

6.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

17.04.2001

Барнаул, Индустриальный

тюремный режим,
строгий

29.02.2000

28.02.2004,
освободился 27.02.2004

158 ч.2 УК РФ

7.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

06.03.2001

Барнаул, Железнодорожный

2 года 6 месяцев

28.12.2000

27.06.2003

8.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

28.04.2000

Чарышский

4 года,
строгий

29.02.2000

28.02.2004

158 ч.2 УК РФ

9.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

28.07.1999

Барнаул, Центральный

2 года 1 месяц,
общий

18.05.1999

18.06.2001,
освободился 15.06.2000

222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ

10.

Мониава
Василий
Леванович

Васо

07.07.1999

Барнаул, Центральный

03.02.1999

освободился 07.07.1999,
амнистия

228 ч.1 УК РФ

11.

Аннамухамедов
Ходжа
Мурат

Ходжа

19.11.1985

Барнаул, Индустриальный

3 года ТЗ

12.

Асланов
Ширали
Вазгенович

Джейран
Руставский

02.08.1983

Алтайский, Заринский

3 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

13.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

04.02.1971

Барнаул, Железнодорожный

9 лет, признан ООР

144 ч.3 УК РСФСР

14.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

29.10.1963

Алтайский краевой суд

5 лет (7 лет), признан ООР

26.08.1963

26.08.1970

70 ч.1, 41 УК РСФСР

15.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

21.10.1955

Барнаул, Железнодорожный

10 лет

25.08.1955

25.08.1965,
освободился 10.03.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

16.

Петров
Василий
Иванович

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ МВД по Алтайскому краю

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

17.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР

18.

Фридман
Яков
Генрихович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР

19.

Журавлев
Анатолий
Николаевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.

Иванов
Николай
Петрович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

21.

Зарубин
Владимир
Николаевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

59-3 УК РСФСР

22.

Аксенов
Алексей
Иванович

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет (20 лет)

59-3 УК РСФСР

23.

Тютерев
Владимир
Кузьмич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

20 лет (25 лет)

04.04.1949

04.04.1974

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

24.

Метелкин
Иван
Дмитриевич

04.04.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю (Возовиков)

10 лет

04.04.1949

04.04.1959

59-3 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

25.

Рассказов
Александр
Петрович

29.03.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД по Алтайскому краю

25 лет

82 ч.1, 58-14, 59-3 УК РСФСР

26.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

13.12.1947

Алтайский краевой суд

15 лет

21.06.1947

192 ч.2 п.а УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

25.06.1947

Спецлагсуд ИТЛК УМВД по Алтайскому краю

8 лет

59-3 УК РСФСР

28.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

19.08.1946

Змеиногорский

1 год

162 п.в УК РСФСР

29.

Сухинин
Василий
Тимофеевич

Старуха

28.08.1937

Тройка УНКВД Алтайского края

3 года

СВЭ

30.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

Алейский (Качусова О.В.)

12.04.2010

33 ч.4, 105 ч.1 УК РФ

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.