Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Красноярский край

Красноярск

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время2021201620152012201120102009200719991991198819871986198519831982198119751967196619641961195319511950194919481946

Все судыАбанскийАчинскийЕмельяновскийЖелезнодорожныйИнгашскийКежемскийКировскийКрасноярскКрасноярскийКрасноярский краевой судЛ/с Норильского ИТЛЛагсуд ИТЛ "У"МинусинскийНижне-ИнгашскийНижнеингашскийНорильскийСвердловскийСпецлагсуд ИТЛ "ДФ"Спецлагсуд ИТЛ "Ч"Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского краяСпецлагсуд КраслагаСпецлагсуд Норильского ИТЛУжурскийЦентральный

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

16.09.2021

Красноярский краевой суд (Назаров Игорь Витальевич)

оправдан

210.1 УК РФ

2.

Когуашвили
Бадри
Амберкиевич

Бадри
Кутаисский

28.04.2016

Красноярск, Железнодорожный (Веревкина Людмила Васильевна)

дело прекращено

116 ч.1 УК РФ

3.

Абуладзе
Леван
Хухутиевич

Леван
Сухумский

31.08.2015

Красноярск, Железнодорожный (Веревкина Людмила Васильевна)

2 месяца

321 ч.1 УК РФ

4.

Ибрагимов
Дадаш
Хикмет
оглы

Дадаш
Новханинский

2015

Красноярск

11 месяцев,
строгий

12.03.2016

291 ч.1 УК РФ

5.

Хецуриани
Автандил
Гурамович

Боксер

25.05.2012

Минусинский (Мох Елена Михайловна)

выдворение

25.05.2012

18.8 ч.1 КоАП РФ

6.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

11.05.2011

Минусинский (Степанков Владимир Валентинович)

выдворение, штраф 2000 руб.

11.05.2011

18.8 ч.1 КоАП РФ

7.

Бахия
Мераб
Автандилович

Баха-Баха

22.04.2011

Минусинский (Сергеев Юрий Сергеевич)

выдворение, штраф 2000 руб.

22.04.2011

18.8 ч.1 КоАП РФ

8.

Тория
Гоча
Темурович

Гоча
Гальский

17.02.2011

Минусинский (Белый Константин Анатольевич)

выдворение, штраф 2000 руб.

17.02.2011

18.8 ч.1 КоАП РФ

9.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

10.03.2010

Ачинский (Толмачев О.А.)

1 год 2 месяца,
строгий

13.03.2010

12.05.2011,
освободился 11.05.2011

228 ч.1 УК РФ

10.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

16.06.2009

Ачинский (Толмачев О.А.)

возвращено прокурору

33 ч.2, 228 ч.2 УК РФ

11.

Джеладзе
Лаша
Акакиевич

Рача

30.04.2009

Минусинский (Лощаков Д.В.)

выдворение, штраф 2 тыс. руб

30.04.2009

18.8 ч.1 КоАП РФ

12.

Панцулая
Баграт
Тариелович

Марат
Сухумский

2007

тюремный до 09.09.2008

19.12.2003

18.12.2012

162 ч.3 УК РФ

13.

Халимбеков
Гаджи
Балашович

Гаджи
Ставропольский

01.08.1999

Красноярск

оправдан

14.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

11.09.1991

Красноярск, Центральный

5 лет

10.03.1991

10.03.1996

17-148 ч.3 УК РСФСР

15.

Чеишвили
Мераб
Георгиевич

Жоржикич

25.03.1991

Красноярск, Кировский

2 года

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

16.

Ефименко
Виктор
Александрович

Братский

12.07.1988

Красноярск, Железнодорожный

1 год 6 месяцев

13.04.1988

освободился 18.09.1989

17.

Калоев
Мурат
Борисович

Мурик

24.02.1988

Красноярск, Свердловский

3 год ТЗ

18.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

12.06.1987

Красноярск, Свердловский

3 года ТЗ

19.

Калоев
Мурат
Борисович

Мурик

24.01.1987

Норильский

10 лет 1 день

14.11.1986

15.11.1996

108 ч.2, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

20.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

29.12.1986

Красноярск, Свердловский

3 года ТЗ

21.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

19.09.1986

Емельяновский

3 года ТЗ

22.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

31.05.1985

Ингашский

2 года

106, 41 УК РСФСР

23.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

02.12.1983

Ужурский

4 года

15.09.1983

14.09.1987

144 ч.2 УК РСФСР

24.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

10.12.1982

Абанский

3 года

освободился 26.07.1986

212-1 ч.1, 41 УК РСФСР

25.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

1982

Красноярский

10 лет

108 ч.1 УК РСФСР

26.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

23.10.1981

Кежемский

УДО на 2 года 9 месяцев 10 дней

27.

Найбауэр
Константин
Фридрихович

Костя
Канский

05.10.1981

Абанский

28.

Громов
Сергей
Афанасьевич

23.09.1975

Минусинский

9 лет

103 УК РСФСР

29.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Славка
Лука

02.06.1975

Нижнеингашский

5 лет

освободился 06.05.1980

206 ч.2, 41 УК РСФСР

30.

Дмитриев
Алексей
Петрович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

29.08.1979,
освободился 11.03.1975

77-1 УК РСФСР

31.

Семенов
Николай
Семенович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ

29.08.1967

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

32.

Владимиров
Виктор
Степанович

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (9 лет)

77-1, 145 ч.3 УК РСФСР

33.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ,
особый

29.08.1967

18.11.1980

77-1 УК РСФСР

34.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет, 3 года ТЗ

30.08.1967

77-1 УК РСФСР

35.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

03.10.1967

Красноярский краевой суд (Решетников)

8 лет (11 лет), 3 года ТЗ

29.08.1967

29.08.1978

77-1 УК РСФСР

36.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

21.11.1966

Нижне-Ингашский

6 лет (13 лет), признан ООР

183 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР

37.

Агафонов
Александр
Васильевич

Киргиз

09.12.1964

Красноярск, Кировский

признан ООР

38.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

05.03.1964

Ачинский

3 года 1 месяц 6 дней, признан ООР

20.03.1964

26.04.1967

191-1 УК РСФСР

39.

Бардин
Александр
Константинович

19.07.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

40.

Самоходов
Юрий
Михайлович

19.07.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

41.

Семенов
Николай
Семенович

24.05.1961

Красноярский краевой суд

признан ООР

42.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

11.07.1953

Л/с Норильского ИТЛ

8 лет

154-а ч.2 УК РСФСР

43.

Козлов
Валентин
Михайлович

Валька
Козел

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет (7 лет ТЗ)

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

44.

Семенов
Николай
Семенович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет (7 лет ТЗ)

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

45.

Ханадеев
Петр
Андреевич

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет (8 лет ТЗ)

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

46.

Гуськов
Николай
Степанович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет (7 лет ТЗ)

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

47.

Золотухин-Марченко
Иван
Васильевич

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

10 лет

59-3 УК РСФСР

48.

Помазуев
Михаил
Васильевич

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

49.

Коробко
Степан
Иванович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

50.

Лысенко
Леонид
Иванович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

51.

Ярославцев
Анатолий
Захарович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

52.

Токарев
Виктор
Петрович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

53.

Богданов
Иван
Митрофанович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

54.

Лебедев
Иван
Сергеевич

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

55.

Бузов
Вениамин
Рувимович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

59-3 УК РСФСР

56.

Дмитриев
Анатолий
Трофимович

Карзубый

16.06.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ДФ"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

57.

Евтеев
Иван
Петрович

23.01.1951

Спецлагсуд ИТЛ "Ч"

25 лет

59-3а п.б, в УК РСФСР

58.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

26.12.1950

Спецлагсуд Норильского ИТЛ

освободился 17.12.1956

59-3 УК РСФСР

59.

Попов
Николай
Николаевич

25.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Ч"

25 лет

59-2 п.а УК РСФСР

60.

Иванов
Евгений
Тихонович

25.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "Ч"

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

61.

Путятин
Михаил
Иванович

23.11.1950

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

20 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

62.

Нахов
Анатолий
Иванович

10.01.1950

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

19-136 п.а УК РСФСР

63.

Кудрявцев
Андрей
Петрович

22.06.1949

Красноярский краевой суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

64.

Путятин
Михаил
Иванович

08.02.1949

Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

59-3 УК РСФСР

65.

Дайнеко
Борис
Васильевич

30.05.1948

Спецлагсуд Краслага

10 лет

58-14 УК РСФСР

66.

Веревкин
Николай
Васильевич

27.09.1946

Красноярский краевой суд

5 лет

59-3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.