№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
97. | | Михайлов Дмитрий Михайлович |
| 13.03.1936 | Емельяновский | 5 лет | | | 74 УК РСФСР |
96. | | Веревкин Николай Васильевич |
| 27.09.1946 | Красноярский краевой суд | 5 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
95. | | Ризаев Агит Аджиевич |
| 19.04.1947 | Спецлагсуд Краслага | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
94. | | Бастонов Магомед-Хаджи Муратович |
| 08.08.1947 | Спецлагсуд Краслага | 20 лет | | | ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
93. | | Кудрявцев Андрей Петрович |
| 17.01.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 10 лет | 29.10.1947 | 29.10.1957 | 59-3 УК РСФСР |
92. | | Кудрявцев Андрей Петрович |
| 24.05.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
91. | | Дайнеко Борис Васильевич |
| 30.05.1948 | Спецлагсуд Краслага | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
90. | | Путятин Михаил Иванович |
| 08.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
89. | | Кудрявцев Андрей Петрович |
| 25.03.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 25 лет | 07.01.1949 | 07.01.1974 | 59-3 УК РСФСР |
88. | | Кудрявцев Андрей Петрович |
| 22.06.1949 | Красноярский краевой суд | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
87. | | Филиппов Михаил Семенович |
| 26.09.1949 | Боготольский (Раннев) | 10 лет | 22.08.1949 | | 142 ч.2 УК РСФСР |
86. | | Нахов Анатолий Иванович |
| 10.01.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 10 лет | | | 19-136 п.а УК РСФСР |
85. | | Филиппов Михаил Семенович |
| 24.03.1950 | Боготольский (Раннев) | 1 год 6 месяцев (10 лет) | 26.12.1949 | 26.12.1959 | 82 ч.1 УК РСФСР |
84. | | Путятин Михаил Иванович |
| 23.11.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края | 20 лет | | | 58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР |
83. | | Попов Николай Николаевич |
| 25.11.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" | 25 лет | | | 59-2 п.а УК РСФСР |
82. | | Иванов Евгений Тихонович |
| 25.11.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" | 10 лет | | | 59-2 п.а УК РСФСР |
81. | | Филиппов Михаил Семенович |
| 14.12.1950 | Лагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края (Лакс) | 25 лет | 14.12.1950 | 14.12.1975 | 59-3 УК РСФСР |
80. | | Мордаков Василий Васильевич | Мордак | 26.12.1950 | Спецлагсуд Норильского ИТЛ | | | освободился 17.12.1956 | 59-3 УК РСФСР |
79. | | Евтеев Иван Петрович |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 23.01.1951 | 23.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
78. | | Майоров Петр Дмитриевич |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 23.01.1951 | 23.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
77. | | Пащенко Николай Спиридонович |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 23.01.1951 | 23.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
76. | | Долгопольский Борис Рахимович |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 10 лет | 23.01.1951 | 23.01.1961 | 59-3 УК РСФСР |
75. | | Малютин Виктор Ильич |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 10 лет | 23.01.1951 | 23.01.1961 | 59-3 УК РСФСР |
74. | | Васильев Николай Васильевич |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 23.01.1951 | 23.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
73. | | Панков Павел Иванович |
| 23.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 23.01.1951 | 23.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
72. | | Калоев Суламбек Атабаевич |
| 26.01.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "Ч" (Перкин) | 25 лет | 26.01.1951 | 26.01.1976 | 59-3 УК РСФСР |
71. | | Гогинашвили Шота Георгиевич |
| 23.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ч" (Мартыненко) | 25 лет | 23.04.1951 | 23.04.1976 | 59-3 УК РСФСР |
70. | | Кривунченко Виктор Маркович |
| 23.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ч" (Мартыненко) | 25 лет | 23.04.1951 | 23.04.1976 | 59-3 УК РСФСР |
69. | | Рыбаков Сергей Николаевич |
| 23.04.1951 | Лагсуд ИТЛ "Ч" (Мартыненко) | 25 лет | 23.04.1951 | 23.04.1976 | 59-3 УК РСФСР |
68. | | Дмитриев Анатолий Трофимович | Карзубый | 16.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "ДФ" | 25 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
67. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет (7 лет ТЗ) | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
66. | | Семенов Николай Семенович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет (7 лет ТЗ) | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
65. | | Ханадеев Петр Андреевич |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет (8 лет ТЗ) | | | 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
64. | | Гуськов Николай Степанович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет (7 лет ТЗ) | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР |
63. | | Золотухин-Марченко Иван Васильевич |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 10 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
62. | | Помазуев Михаил Васильевич |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
61. | | Коробко Степан Иванович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
60. | | Лысенко Леонид Иванович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
59. | | Ярославцев Анатолий Захарович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
58. | | Токарев Виктор Петрович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
57. | | Богданов Иван Митрофанович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
56. | | Лебедев Иван Сергеевич |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
55. | | Бузов Вениамин Рувимович |
| 23.07.1951 | Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков) | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
54. | | Кайгородов Геннадий Григорьевич |
| 11.07.1953 | Л/с Норильского ИТЛ | 8 лет | | | 154-а ч.2 УК РСФСР |
53. | | Кайгородцев Георгий Иванович |
| 21.02.1958 | Красноярский краевой суд | 15 лет | 22.11.1957 | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
52. | | Семенов Николай Семенович |
| 24.05.1961 | Красноярский краевой суд | признан ООР | | | |
51. | | Хунцария Лусьян Эрастович |
| 10.06.1961 | Красноярский краевой суд | признан ООР | | | |
50. | | Бардин Александр Константинович |
| 19.07.1961 | Красноярский краевой суд | признан ООР | | | |
49. | | Самоходов Юрий Михайлович |
| 19.07.1961 | Красноярский краевой суд | признан ООР | | | |
48. | | Шашлов Геннадий Георгиевич | Сизый | 05.03.1964 | Ачинский | 3 года 1 месяц 6 дней, признан ООР | 20.03.1964 | 26.04.1967 | 191-1 УК РСФСР |
47. | | Агафонов Александр Васильевич | Киргиз | 09.12.1964 | Красноярск, Кировский | признан ООР | | | |
46. | | Чудинов Василий Фомич | Фомич | 21.11.1966 | Нижне-Ингашский | 6 лет (13 лет), признан ООР | | | 183 ч.2, 89 ч.2 УК РСФСР |
45. | | Дмитриев Алексей Петрович |
| 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ, особый | 29.08.1967 | 29.08.1979, освободился 11.03.1975 | 77-1 УК РСФСР |
44. | | Семенов Николай Семенович |
| 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 10 лет (12 лет), 5 лет ТЗ | 29.08.1967 | | 77-1, 145 ч.3 УК РСФСР |
43. | | Владимиров Виктор Степанович |
| 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 8 лет (9 лет) | | | 77-1, 145 ч.3 УК РСФСР |
42. | | Максимов Виктор Васильевич | Малина | 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 12 лет (14 лет), 5 лет ТЗ, особый | 29.08.1967 | 18.11.1980 | 77-1 УК РСФСР |
41. | | Шашлов Геннадий Георгиевич | Сизый | 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 8 лет, 3 года ТЗ | 30.08.1967 | | 77-1 УК РСФСР |
40. | | Козлов Валентин Михайлович | Валька Козел | 03.10.1967 | Красноярский краевой суд (Решетников) | 8 лет (11 лет), 3 года ТЗ | 29.08.1967 | 29.08.1978 | 77-1 УК РСФСР |
39. | | Лоскутников Василий Григорьевич | Вася Бурят | 22.05.1974 | Нижнеингашский | 2 года (15 лет), особый | 05.03.1974 | 05.03.1989 | 105, 41 УК РСФСР |
38. | | Лукин Вячеслав Васильевич | Славка Лука | 02.06.1975 | Нижнеингашский | 5 лет | | освободился 06.05.1980 | 206 ч.2, 41 УК РСФСР |
37. | | Громов Сергей Афанасьевич |
| 23.09.1975 | Минусинский | 9 лет | | | 103 УК РСФСР |
36. | | Кунгурцев Виталий Александрович | Аристократ | 21.12.1977 | Красноярск, Свердловский | 6 лет (6 лет 5 месяцев), признан ООР | | освободился 27.02.1984 | 206 ч.2, 3, 40 УК РСФСР |
35. | | Щанкин Владимир Егорович | Чайковский | 12.08.1980 | Минусинский | 3 года | 24.04.1980 | 24.04.1983 | 206 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР |
34. | | Чеишвили Мераб Георгиевич | Жоржикич | 25.03.1981 | Красноярск, Кировский | 2 года | 21.11.1980 | 20.11.1982 | 144 ч.2, 224 ч.3, 40, 62 УК РСФСР |
33. | | Найбауэр Константин Фридрихович | Костя Канский | 05.10.1981 | Абанский | | | | |
32. | | Карьков Геннадий Александрович | Санька Монгол | 23.10.1981 | Кежемский | УДО на 2 года 9 месяцев 10 дней | | | |
31. | | Щанкин Владимир Егорович | Чайковский | 24.09.1982 | Нижнеингашский | 6 лет (6 лет 9 месяцев) | | освободился 29.03.1989 | 108 ч.1, 41 УК РСФСР |
30. | | Найбауэр Константин Фридрихович | Костя Канский | 10.12.1982 | Абанский | 3 года 6 месяцев | | освободился 26.07.1986 | 212-1 ч.1, 41 УК РСФСР |
29. | | Шашлов Геннадий Георгиевич | Сизый | 02.12.1983 | Ужурский | 4 года | 15.09.1983 | 14.09.1987 | 144 ч.2 УК РСФСР |
28. | | Куприянов Павел Николаевич | Пашкан | 31.05.1985 | Ингашский | 2 года | | | 106, 41 УК РСФСР |
27. | | Терентьев Сергей Николаевич | Богомаз | 19.09.1986 | Емельяновский | 3 года ТЗ | | | |
26. | | Угрехелидзе Роин Ноевич | Роин | 29.12.1986 | Красноярск, Свердловский | 3 года ТЗ | | | |
25. | | Калоев Мурат Борисович | Мурик | 24.01.1987 | Норильский | 10 лет 1 день | 14.11.1986 | 15.11.1996 | 108 ч.2, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР |
24. | | Цегоев Хазби Сергеевич | Казбек | 12.06.1987 | Красноярск, Свердловский | 3 года ТЗ | | | |
23. | | Калоев Мурат Борисович | Мурик | 24.02.1988 | Красноярск, Свердловский | 3 год ТЗ | | | |
22. | | Ефименко Виктор Александрович | Братский | 12.07.1988 | Красноярск, Железнодорожный | 1 год 6 месяцев | 13.04.1988 | освободился 18.09.1989 | |
21. | | Чеишвили Мераб Георгиевич | Жоржикич | 25.03.1991 | Красноярск, Кировский | 2 года | | | 144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР |
20. | | Корочкин Виктор Васильевич | Никольский | 19.07.1991 | Канский | 1 год 6 месяцев | 27.05.1991 | 27.11.1992 | 198-2 ч.1 УК РСФСР |
19. | | Кулеш Станислав Семенович | Косяк | 11.09.1991 | Красноярск, Центральный | 5 лет | 10.03.1991 | 10.03.1996 | 17-148 ч.3 УК РСФСР |
18. | | Корочкин Виктор Васильевич | Никольский | 28.04.1993 | Канский | 3 года | 06.02.1993 | 06.02.1996 | 145 ч.1 УК РСФСР |
17. | | Халимбеков Гаджи Балашович | Гаджи Ставропольский | 01.08.1999 | Красноярск | оправдан | | | |
16. | | Харламов Олег Петрович | Мадера | 30.11.2005 | Шушенский | 11 лет 7 месяцев | | | 158 ч.2 п.в, г, 69 ч.5 УК РФ |
15. | | Панцулая Баграт Тариелович | Марат Сухумский | 2007 | | тюремный до 09.09.2008 | 19.12.2003 | 18.12.2012 | 162 ч.3 УК РФ |
14. | | Джеладзе Лаша Акакиевич | Рача | 30.04.2009 | Минусинский (Лощаков Д.В.) | выдворение, штраф 2 тыс. руб | 30.04.2009 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
13. | | Шония Чиро Гивиевич | Чиро Гальский | 16.06.2009 | Ачинский (Толмачев О.А.) | возвращено прокурору | | | 33 ч.2, 228 ч.2 УК РФ |
12. | | Шония Чиро Гивиевич | Чиро Гальский | 10.03.2010 | Ачинский (Толмачев Олег Александрович,) | 1 год 2 месяца (1 год 2 месяца 2 дня), строгий | 13.03.2010 | 11.05.2011 | 228 ч.1, 70 УК РФ |
11. | | Тория Гоча Темурович | Гоча Гальский | 17.02.2011 | Минусинский (Белый Константин Анатольевич) | выдворение, штраф 2000 руб. | 17.02.2011 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
10. | | Бахия Мераб Автандилович | Баха-Баха | 22.04.2011 | Минусинский (Сергеев Юрий Сергеевич) | выдворение, штраф 2000 руб. | 22.04.2011 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
9. | | Шония Чиро Гивиевич | Чиро Гальский | 11.05.2011 | Минусинский (Степанков Владимир Валентинович) | выдворение, штраф 2000 руб. | 11.05.2011 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
8. | | Хецуриани Автандил Гурамович | Боксер | 25.05.2012 | Минусинский (Мох Елена Михайловна) | выдворение | 25.05.2012 | | 18.8 ч.1 КоАП РФ |
7. | | Ибрагимов Дадаш Хикмет оглы | Дадаш Новханинский | 2015 | Красноярск | 11 месяцев, строгий | | 12.03.2016 | 291 ч.1 УК РФ |
6. | | Абуладзе Леван Хухутиевич | Леван Сухумский | 31.08.2015 | Красноярск, Железнодорожный (Веревкина Людмила Васильевна) | 2 месяца | | | 321 ч.1 УК РФ |
5. | | Когуашвили Бадри Амберкиевич | Бадри Кутаисский | 28.04.2016 | Красноярск, Железнодорожный (Веревкина Людмила Васильевна) | дело прекращено | | | 116 ч.1 УК РФ |
4. | | Борисов Константин Геннадьевич | Костыль | 17.07.2017 | Сосновоборский | ТЗ до конца срока (1 год 4 месяца 7 дней), тюремный | | | |
3. | | Найбауэр Константин Фридрихович | Костя Канский | 16.09.2021 | Красноярский краевой суд (Назаров Игорь Витальевич) | оправдан | | | 210.1 УК РФ |
2. | | Найбауэр Константин Фридрихович | Костя Канский | 11.01.2023 | Красноярский краевой суд (Артеменко Андрей Геннадьевич) | 8 лет, строгий | 11.01.2023 | 15.08.2029 | 210.1 УК РФ |