Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Красноярский край

Красноярск

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время20091997199619881979197819691967195819551954195119501949

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Мотыль
томский

русский

Томск

1967
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

2.

Казбек

1954
Красноярский край, Тюрьма; Минусинск

3.

Модный
Валька

1969
Красноярский край, У-235; УЛИТУ Красспецлес

4.

Каюм

огнестрельное

5.

Краснюк
Славка
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

во время резни

6.

Дурак
Колька

русский

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

ножевое

7.

Краснюк
Колька
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

во время резни

8.

Артюшков
Анатолий
Петрович

Артюшок

русский

1956
Красноярский край, Ужур

1997
Москва

21.07.1997
Красноярский край, Красноярск, автостоянка "Стелла"

огнестрельное (автомат)

9.

Волков
Владимир

Владик
Колдун

русский

1988
Красноярский край

10.

Громов
Сергей
Афанасьевич

русский

1906
Тверская область, Зубцовское

01.10.1979
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

11.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

грузин

1973
Кутаиси

1992
Кутаиси

31.08.2009
Красноярский край

12.

Кислов

русский

1951
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

13.

Кулеш
Станислав
Семенович

Косяк

русский

1946
Амурская область, Токур

1991
Тбилиси

13.11.1996
Красноярск

14.

Кучеревский

1950
Красноярский край, Горный особый лагерь №2 (Горлаг)

ножевое

15.

Левин
Матвей
Кузьмич

Дядя
Кока
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

утопили воры

16.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

русский

1913
Можайск, Никулкино

04.12.1958
Красноярский край, ЛП ЦБ; Бельняки, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

атеросклероз

17.

Никитин

Маньчжурец

туберкулез легких

18.

Палецкис
Леонид

Слепой

еврей

туберкулез легких

19.

Смирнов
Евгений
Макарович

русский

05.06.1954
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

20.

Цурцумия
Бухути

Бухута

1928
Сухуми

1978
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

21.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

ингуш

1940
Северная Осетия, Шолхи

ножевое

22.

Юрок

Пионер

русский

1949
Красноярский край, Злобино; пересыльный лагерь

застрелен во время бунта

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.