№ | | ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Шохирев Олег Слатославович | Пенсионер | 13.05.2009 | Хабаровский краевой суд | 20 лет, строгий | 12.05.2005 | 11.05.2025, освободился 11.05.2021 | 126 ч.3 п.а, 210 ч.1 УК РФ |
2. | | Семакин Олег Валентинович | Ева | 13.05.2009 | Хабаровский краевой суд | 23 года, штраф 500 тыс. руб., строгий | 13.05.2005 | 11.03.2025 | 126 ч.3 п.а, 210 ч.1 УК РФ |
3. | | Сахнов Эдуард Георгиевич | Сахно | 13.05.2009 | Хабаровский краевой суд | 23 года (25 лет), штраф 500 тыс. руб., строгий | 13.05.2005 | 11.11.2024 | 210 ч.1, 33 ч.3, 126 ч.3 п.а, 69 ч.5 УК РФ |
4. | | Лепешкин Сергей Александрович | Лепеха | 22.05.2002 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 6 лет, общий | 28.07.2001 | 28.07.2007 | 111 ч.1, 127 ч.1, 213 ч.3 УК РФ |
5. | | Пузанов Николай Николаевич | Пузан | 15.02.1990 | Совгаваньский | 6 лет ( 6 лет 6 месяцев) | 14.09.1989 | 14.03.1996 | 144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР |
6. | | Беляев Вадим Анатольевич | Беляй | 13.04.1989 | Комсомольск-на-Амуре, Центральный | 5 лет 6 месяцев | 02.10.1987 | 02.04.1993 | 144 ч.3 УК РСФСР |
7. | | Китаев Александр Михайлович | Китаец | 12.05.1983 | Имени Полины Осипенко | 4 года (7 лет) | 21.01.1983 | 21.01.1990 | 108 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСРСР |
8. | | Стрелков Олег Алексеевич | Стрела | 16.05.1983 | Хабаровск, Железнодорожный | 2 года (6 лет) | | 25.02.1989 | 224 ч.3, 41 УК РСФСР |
9. | | Сахнов Эдуард Георгиевич | Сахно | 13.03.1981 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 7 лет (7 лет 10 месяцев) | 16.12.1980 | 15.10.1988 | 146 ч.2 п.б, 41 УК РСФСР |
10. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 18.04.1983 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 4 года 6 месяцев | 23.01.1983 | 23.07.1987 | 206 ч.2, 17-108 ч.1, 40, 41 УК РСФСР |
11. | | Беляев Вадим Анатольевич | Беляй | 30.08.1984 | Николаевск-на-Амуре | 1 год 6 месяцев | 03.07.1984 | 03.01.1986 | 198-2 ч.1 УК РСФСР |
12. | | Волков Александр Анатольевич | Саша Волчок | 18.02.1980 | Комсомольск-на-Амуре, Центральный | 5 лет (6 лет) | 24.12.1979 | 24.12.1985 | 206 ч.2 УК РСФСР |
13. | | Киселев Виктор Юрьевич | Кисель | 19.05.1983 | Хабаровск, Индустриальный | 2 года | 25.02.1983 | 25.02.1985 | 183 УК РСФСР |
14. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 09.03.1981 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 3 года | 10.12.1980 | 10.12.1983, освободился 10.02.1982 | 15-89, 206 ч.1, 191-1 ч.1, 40 УК РСФСР |
15. | | Беляев Вадим Анатольевич | Беляй | 16.02.1981 | Николаевск-на-Амуре | 3 года | 18.10.1980 | 18.10.1983 | 145 ч.2 УК РСФСР |
16. | | Брянский Алексей Григорьевич | Леха Бурят | 26.09.1975 | Хабаровский краевой суд | 8 лет | 04.04.1975 | 04.04.1983 | 77-1 УК РСФСР |
17. | | Киселев Виктор Юрьевич | Кисель | 08.10.1974 | Хабаровский краевой суд | 6 лет (7 лет) | 04.06.1974 | 04.06.1981 | 15-103, 206 ч.3, 41 УК РСФСР |
18. | | Беляев Вадим Анатольевич | Беляй | 17.07.1978 | Николаевск-на-Амуре | 2 года | 15.04.1978 | 15.04.1980 | 96 ч.2, 224 ч.4, 224-1 ч.2, 40, 43 УК РСФСР |
19. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 16.04.1974 | Совгавань | 3 года (6 лет) | 25.02.1974 | 25.02.1980 | 193 ч.2, 41 УК РСФСР |
20. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 02.11.1973 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 5 лет | 12.09.1973 | 12.09.1978 | 191, 191-1 ч.2, 206 ч.2, 40 УК РСФСР |
|
| | | | | | | | |
21. | | Дубинин Иван Петрович |
| 02.06.1953 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 02.06.1953 | 02.06.1978 | 59-3, 58-14 УК РСФСР |
22. | | Киселев Виктор Юрьевич | Кисель | 09.11.1972 | Хабаровск, Индустриальный | 3 года 6 месяцев | 08.10.1972 | 07.04.1976 | 206 ч.2 УК РСФСР |
23. | | Монахов Анатолий Михайлович | Толик | 23.02.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 23.02.1951 | 23.02.1976 | 58-14 УК РСФСР |
24. | | Толокнов Анатолий Иванович |
| 26.06.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 25 лет | 26.06.1950 | 26.06.1975 | 59-3 УК РСФСР |
25. | | Шестаков Семен Степанович |
| 10.03.1950 | Хабаровский краевой суд | 25 лет | 10.03.1950 | 10.03.1975 | 16, 59-3 УК РСФСР |
26. | | Ростиванов Эдуард Александрович |
| 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
27. | | Соколов Иван Яковлевич |
| 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
28. | | Резин Александр Федорович |
| 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
29. | | Масунов Виктор Яковлевич |
| 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
30. | | Шляпиков Николай Николаевич |
| 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975, освободился 15.10.1965 | 59-3 УК РСФСР |
31. | | Шпагин Александр Михайлович | Шкет | 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
32. | | Панасов Виталий Романович | Японец | 04.05.1950 | Спецлагсуд ИТЛиК Хабаровского края (Позовиков) | 25 лет | 10.01.1950 | 10.01.1975 | 59-3 УК РСФСР |
33. | | Набиев Равиль Хабибулович |
| 31.05.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | 25 лет | 28.12.1949 | 28.12.1974 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 58-14 УК РСФСР |
34. | | Колобов Дмитрий Васильевич |
| 25.12.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | 25 лет | 23.10.1949 | 23.10.1974 | 59-3 УК РСФСР |
35. | | Набиев Равиль Хабибулович |
| 25.12.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | 25 лет | 23.10.1949 | 23.10.1974 | 59-3 УК РСФСР |
36. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 30.07.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 16.06.1949 | 16.06.1974 | 59-3 УК РСФСР |
37. | | Борисов Алексей Игнатьевич |
| 04.06.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 25 лет | 04.06.1949 | 04.06.1974 | 59-3 УК РСФСР |
38. | | Сагуленко Виктор Васильевич |
| 16.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 16.04.1949 | 16.04.1974 | 16, 59-3 УК РСФСР |
39. | | Шестаков Семен Степанович |
| 09.04.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 09.04.1949 | 09.04.1974 | 59-3 УК РСФСР |
40. | | Кузьмичев Александр Васильевич |
| 18.03.1949 | В/т войск МВД Хабаровского края | 25 лет | 18.03.1949 | 18.03.1974 | 16, 59-3 УК РСФСР |
41. | | Колобов Дмитрий Васильевич |
| 21.02.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | 25 лет | 30.01.1949 | 30.01.1974 | 59-3 УК РСФСР |
42. | | Шестаков Семен Степанович |
| 20.01.1949 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" | 25 лет | 20.01.1949 | 20.01.1974 | 16, 59-3 УК РСФСР |
43. | | Чернаков Дмитрий Дмитриевич |
| 16.12.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Колядин) | 25 лет | 16.12.1948 | 16.12.1973 | 59-3 УК РСФСР |
44. | | Зубарев Николай Алексеевич |
| 25.09.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "ВШ" | 25 лет | 25.09.1948 | 25.09.1973 | 58-14 УК РСФСР |
45. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 24.07.1948 | Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа | 25 лет | 23.07.1948 | 23.07.1973 | 59-3 УК РСФСР |
46. | | Бастонов Магомед-Хаджи Муратович |
| 17.06.1948 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю (Желдыбин) | 25 лет | 27.04.1948 | 27.04.1973 | 59-3 УК РСФСР |
47. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 12.11.1969 | Комсомольск-на-Амуре | 3 года | 26.08.1969 | 26.08.1972 | 206 ч.2 УК РСФСР |
48. | | Киселев Виктор Юрьевич | Кисель | 09.10.1970 | Хабаровск, Индустриальный | 1 год | 23.09.1970 | 23.09.1971 | 206 ч.1 УК РСФСР |
49. | | Авакян Георгий Григорьевич |
| 22.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет (20 лет) | 22.06.1951 | 22.06.1971 | 16, 59-3 УК РСФСР |
50. | | Васин Евгений Петрович | Джем | 26.11.1966 | Комсомольск-на-Амуре | 2 года | 04.10.1966 | 04.10.1968 | 206 ч.2 УК РСФСР |
51. | | Дружинин Павел Лукьянович |
| 22.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет | 22.06.1951 | 22.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
52. | | Дюкин Виктор Петрович |
| 22.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет | 22.06.1951 | 22.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
53. | | Марванюк Михаил Степанович |
| 22.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет | 22.06.1951 | 22.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
54. | | Сипатовский Василий Прокофьевич |
| 22.06.1951 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет | 22.06.1951 | 22.06.1961 | 16, 59-3 УК РСФСР |
55. | | Прачев Виктор Дмитриевич | Рыжий | 26.06.1950 | Спецлагсуд ИТЛ "АЗ" (Спектор) | 10 лет | 26.06.1950 | 26.06.1960 | 59-3 УК РСФСР |
56. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 30.07.1943 | В/т Северного Тихоокеанского флота | 15 лет | 30.07.1943 | 30.07.1958 | 58-9, 58-10 УК РСФСР |
57. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 28.05.1948 | Хабаровский краевой суд | 10 лет (25 лет) | 28.05.1948 | 28.05.1958 | 136 ч.1 п.а, 59-3 УК РСФСР |
58. | | Федосеев Георгий Евдокимович |
| 22.11.1949 | Ольский | 8 лет | 07.10.1949 | 07.10.1957 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 182 ч.4 УК РСФСР |
59. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 05.08.1947 | Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа | 10 лет | 05.08.1947 | 05.08.1957 | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
60. | | Бадер Владимир Владимирович |
| 31.08.1946 | Спецлагсуд ИТЛиК МВД Хабаровского края | 10 лет | 31.08.1946 | 31.08.1956 | 142 ч.2 УК РСФСР |
61. | | Сапожников Михаил Никитович |
| 31.07.1946 | В/т войск МВД при Нижамурлаге | 10 лет | 31.07.1946 | 31.07.1956 | 58-14 УК РСФСР |
62. | | Винниченко Михаил Николаевич |
| 18.08.1945 | В/т Переваллага | 10 лет | 18.08.1945 | 18.08.1955 | 58-14, 59-3 УК РСФСР |
63. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 18.01.1945 | В/т войск НКВД Переваллага | 10 лет | 18.01.1945 | 18.01.1955 | 136 УК РСФСР |
64. | | Талалай Иван Михайлович | Звезда | 17.03.1944 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 10 лет | 17.03.1944 | 17.03.1954 | 58-14, 72 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
65. | | Красников Федор Федорович |
| 04.11.1940 | Хабаровский краевой суд | 2 года | 19.06.1940 | 19.06.1942 | 162 п.г УК РСФСР |
66. | | Львов Иван Матвеевич | Ваня Лев | 24.11.1935 | Хабаровский (Яковлев) | 3 года (4 года 6 месяцев) | 20.09.1935 | 19.03.1940 | 82 ч.1, 49 УК РСФСР |
67. | | Агеев Александр Петрович |
| 25.12.1949 | Спецлагсуд ИТЛиК по Хабаровскому краю | оправдан | | | 59-3 УК РСФСР |
68. | | Брусенцов Семен Трофимович | Интеллигент | 28.03.1961 | Хабаровский краевой суд | признан ООР | | | |
69. | | Маркаров Владислав Ишханович | Цапля | 08.05.1975 | Хабаровск, Индустриальный | 3 года, условно | 07.01.1975 | | 144 ч.2 УК РСФСР |
70. | | Кочев Александр Иванович | Вася Корж | 25.08.1948 | Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа (Аверин) | 25 лет | | | 58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
71. | | Михайлов Борис Иванович |
| 24.05.1950 | Нижнеамурский областной суд | 20 лет | | | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г |
72. | | Сахнов Эдуард Георгиевич | Сахно | 11.11.1979 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 2 года | | освободился 10.09.1980 | 206 ч.2 УК РСФСР |
73. | | Ермащук Виктор Васильевич | Бриллиант | 29.03.1954 | Хабаровский краевой суд | 20 лет | | | 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
74. | | Лобовко Константин Петрович |
| 15.01.1939 | Хабаровский краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1, 162 п.в УК РСФСР |
75. | | Лобовко Константин Петрович |
| 11.04.1941 | Хабаровский краевой суд | 3 года (10 лет) | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
76. | | Печенкин Михаил Иванович |
| 06.10.1947 | В/т войск МВД при Восточном Управлении строительства БАМ | | | | |
77. | | Сахнов Эдуард Георгиевич | Сахно | 22.12.2006 | Комсомольск-на-Амуре, Центральный | 7 лет | 13.05.2005 | | 163 ч.3 п.б УК РФ |
78. | | Виноградский Борис Григорьевич |
| 10.03.1950 | Хабаровский краевой суд | 25 лет | | | 16, 59-3 УК РСФСР |
79. | | Сухарников Владимир Васильевич |
| 15.03.1938 | Тройка УНКВД по ДВК | 2 года | | | |
80. | | Лобовко Константин Петрович |
| 28.03.1940 | Дальневосточный краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР |
81. | | Лобовко Константин Петрович |
| 24.09.1940 | Хабаровский краевой суд | 3 года | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
82. | | Седых Алексей Никитович |
| 19.11.1936 | Дальневосточный краевой суд | 5 лет (8 лет) | | | 59-3 УК РСФСР |
83. | | Седых Алексей Никитович |
| 31.03.1938 | Тройка НКВД по Дальстрою | 10 лет | | | КРД |
84. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 01.08.1939 | Хабаровский краевой суд | 10 лет | | | 162 п.а, 82 ч.1, 59-3 УК РСФСР |
85. | | Седых Алексей Никитович |
| 07.04.1941 | Хабаровский краевой суд | 3 года (10 лет) | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
86. | | Турбин Виталий Гранитович | Турбинка | 16.02.2000 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 1 год с испытательным сроком на 1 год, условно | | | 30 ч.3, 158 ч.1 УК РФ |
87. | | Бабаков Иван Федорович | Полтора Ивана | 06.03.1940 | Хабаровский краевой суд (Олейник) | смертная казнь | | | 82 ч.1, 72 ч.1, 59-3 УК РСФСР |
88. | | Турбин Виталий Гранитович | Турбинка | 12.10.2000 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 3 года с испытательным сроком на 4 года | 22.08.2000 | | 30 ч.3, 158 ч.2 п.а, б, 73 УК РФ |
89. | | Турбин Виталий Гранитович | Турбинка | 18.08.2000 | Комсомольск-на-Амуре | амнистирован | | | 228 ч.1 УК РФ |
90. | | Соловьев Виктор Александрович | Сова | 07.05.1948 | Облученский | 5 лет | 17.04.1948 | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
91. | | Киселев Виктор Юрьевич | Кисель | 15.03.1991 | Хабаровск, Индустриальный | 3 года 6 месяцев | | освободился 10.04.1993 | 147 ч.3 УК РСФСР |
92. | | Соловьев Виктор Александрович | Сова | 04.11.1948 | Спецлагсуд ИТЛ "БЩ" (Игнатенко) | 25 лет | 04.11.1948 | | 59-3 УК РСФСР |
93. | | Шохирев Олег Слатославович | Пенсионер | 09.04.2004 | Комсомольск-на-Амуре, Ленинский | 2 года 4 месяца, условно | 18.07.2002 | освободился 09.04.2004 | 116 ч.2, 139 ч.1, 69 ч.2, 78 ч.1 п.а УК РФ |
94. | | Якименко Василий Дмитриевич | Васька Псих | 08.09.1938 | Тройка УНКВД по ДВК | 3 года | | освободился 24.03.1941 | СВЭ |
95. | | Красников Федор Федорович |
| 04.02.1941 | Хабаровский краевой суд | 2 года (4 года 3 месяца 25 дней) | | | 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
96. | | Красников Федор Федорович |
| 09.07.1941 | Хабаровский краевой суд | 10 лет | | | 58-14 УК РСФСР |
97. | | Талалай Иван Михайлович | Звезда | 08.08.1943 | В/т войск НКВД при Дальстрое | 4 года (7 лет 11 месяцев 24 дня) | | | 162 п.д УК РСФСР |
98. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 27.10.1942 | В/т Совгавани | 10 лет | 13.10.1942 | | 58-10 ч.2 УК РСФСР |
99. | | Андреев Михаил Константинович | Матрос | 10.01.1948 | Лагсуд Ургальского ИТЛ | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
100. | | Джишкариани Мелитон Димитрович | Тапаро | 10.05.1990 | Хабаровск | 4 года | | | 144 ч.2 УК РСФСР |