Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Архангельская область

Архангельск

Вологодская область

Калининградская область

Карелия

Коми

Ленинградская область

Мурманская область

Новгородская область

Псковская область

Санкт-Петербург (Ленинград)

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время201220082005200220001988198619851984198319821981198019791972197119681967196519641963196219611960195819571956195219511950194919481947194319421938

Все судыАрхангельскАрхангельскийАрхангельский областной судВ/т войск НКВД Архангельской областиВельскийЕмецкийКотласскийЛагсуд ИТЛ "П"ЛомоносовскийОктябрьскийОнежскийОсобая тройка УНКВД Архангельской областиПлесецкийСевдвинлагСпецлагсуд ИТЛ "П"Спецлагсуд СевжелдорлагаХолмогорский

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Самсония
Илья
Юрьевич

Ило
Озургетский

12.11.2012

Архангельск

выдворение

18.8 ч.1 КоАП РФ

2.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

02.06.2008

Архангельск, Ломоносовский

6 месяцев (2 года 10 месяцев)

213 ч.1, 327 ч.3, 69 ч.2 УК РФ

3.

Эдишерашвили
Давид
Гурамович

Багора

2005

тюремный до 27.11.2008,
тюремный

05.02.2003

02.08.2011

4.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

06.05.2002

Архангельск, Октябрьский

6 лет

116, 161 ч.2 п.а, б, г, д, 325 ч 2, 69 ч.3 УК РФ

5.

Гейдаров
Али
Мусейб
оглы

Альберт
Рыжий

13.04.2000

Архангельск, Ломоносовский

5 лет,
условно

30-161 ч.2, 163 ч.2, 69 ч.3 УК РФ

6.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

14.03.1988

Онежский

3 года ТЗ

7.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

20.05.1986

Онежский

8 лет (13 лет, 3 года ТЗ)

26.02.1986

26.02.1999

121 ч.1, 2, 206 ч.2 УК РСФСР

8.

Цхвиравашвили
Борис
Калистратович

Боря
Грузин

10.12.1985

Плесецкий

3 года ТЗ

9.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

06.06.1984

Архангельск, Октябрьский

14.12.1983

89 ч.4, 15, 96 ч.3 УК РСФСР

10.

Пипия
Корнели
Валикоевич

Седой

16.04.1984

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

11.

Москалу
Александр
Васильевич

Санька
Яблочко

21.03.1984

Плесецкий

ТЗ до конца срока

12.

Амоев
Анзор
Джемалович

Вазо

23.02.1984

Архангельский областной суд

2 года 6 месяцев 28 дней,
тюремный

13.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

07.12.1983

Архангельский областной суд

3 года (12 лет, 3 года ТЗ)

188 ч.1 УК РСФСР

14.

Джанкарашвили
Ушанги
Иванович

Гиви
Сто
грамм

29.10.1983

Плесецкий

3 года ТЗ

15.

Иобидзе
Ростом
Сергеевич

Роин
Малыш

1983

Архангельск

15 лет

89 ч.4, 188 ч.1 УК РСФСР

16.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

03.05.1982

Онежский

15 лет (7 лет ТЗ)

25.03.1982

24.03.1997

108 ч.2 УК РСФСР

17.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

10.04.1982

Архангельский областной суд

15 лет (первые 5 лет в тюрьме), признан ООР,
особый

28.01.1982

28.01.1997

17-102 п. в, 17-218 ч.2 УК РСФСР

18.

Гвичия
Мевлуд
Георгиевич

Джимая

10.02.1982

Архангельский областной суд

2 года ТЗ

19.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

1982

Холмогорский

10 месяцев

20.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

1981

Архангельск

15 лет

108 ч.2 УК РСФСР

21.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

13.05.1980

Архангельский областной суд

4 года (8 лет 10 месяцев, 3 года ТЗ)

03.04.1980

03.02.1989

206 ч.2 УК РСФСР

22.

Алоян
Георгий
Валерьянович

Жора
Тбилисский

05.05.1980

Архангельск

3 года (10 лет)

206 ч.2 УК РСФСР

23.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

03.07.1979

Архангельский областной суд

8 лет

108 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

24.

Чашин
Александр
Николаевич

Чиж

11.03.1979

Архангельский областной суд

15 лет

102 п."а", 146 ч.2 п."б", "в", 15-89 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

25.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

26.07.1972

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

26.

Петров
Василий
Федорович

Очко

03.05.1971

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

27.

Караваев
Виталий
Иванович

18.04.1968

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

28.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

25.10.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

29.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

25.10.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

30.

Караваев
Виталий
Иванович

12.10.1967

Архангельский областной суд

2 года (9 лет)

12.10.1967

12.10.1976

206 ч.2 УК РСФСР

31.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

20.09.1967

Архангельский областной суд

ИМН (расстрел)

77-1, 102 п.б, г, д, з, л УК РСФСР

32.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

28.07.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

33.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

25.07.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

34.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

18.01.1967

Архангельский областной суд

3 года ТЗ

05.11.1966

188 ч.1 УК РСФСР

35.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

27.04.1965

Архангельский областной суд

10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ

06.10.1964

06.10.1979

77 ч.1 УК РСФСР

36.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77 ч.1 УК РСФСР

37.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77-1 УК РСФСР

38.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

03.12.1964

Архангельский областной суд

15 лет (5 лет ТЗ)

28.09.1964

28.09.1979

77-1 УК РСФСР

39.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

18.11.1964

Архангельский областной суд

3 года (6 лет 3 месяца), признан ООР

18.11.1964

18.02.1971

188 ч.1 УК РСФСР

40.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

15.03.1963

Архангельский областной суд

УДО на 6 месяцев 11 дней

41.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

19.01.1963

Архангельский областной суд

15 лет, признан ООР

освободился 28.03.1975

89 ч.3 УК РСФСР

42.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

30.07.1962

Архангельский областной суд

3 года (25 лет), 5 лет ТЗ

30.07.1962

30.07.1987

188 ч.1 УК РСФСР

43.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

10.03.1962

Архангельский областной суд

3 года (14 лет), 2 года ТЗ, признан ООР

13.09.1961

13.09.1975

188 ч.1 УК РСФСР

44.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

10.03.1962

Архангельский областной суд

5 лет (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР

10.03.1962

10.03.1977

188 ч.1, 144 ч.3, 89 ч.3, 41 УК РСФСР

45.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

10.03.1962

Архангельский областной суд

3 года (15 лет), 2 года ТЗ, признан ООР

10.03.1962

10.03.1977

188 ч.1 УК РСФСР

46.

Барановский
Александр
Григорьевич

14.12.1961

Архангельский областной суд

признан ООР

47.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

13.11.1961

Архангельский областной суд

5 лет (20 лет), 3 года ТЗ, признан ООР

108 ч.1 УК РСФСР

48.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

19.09.1961

Архангельский областной суд

136 ч.1 п.а УК РСФСР

49.

Киргинцев
Николай
Иванович

06.04.1961

Архангельский областной суд

признан ООР

50.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

06.04.1961

Архангельский областной суд

признан ООР

51.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

07.03.1960

Архангельский областной суд

2 года (8 лет, 2 года ТЗ)

07.03.1960

07.03.1968

82 ч.1 УК РСФСР

52.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

14.05.1958

Архангельский областной суд

2 года (8 лет 8 месяцев, 1 год ТЗ)

14.05.1958

14.01.1967

82 ч.1 УК РСФСР

53.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

17.04.1957

Архангельский областной суд

сократить срок на 1 год 6 месяцев

освободился 13.01.1958

Указ ПВС СССР от 24.04.1954 г.

54.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

22.02.1956

Архангельский областной суд

3 года

73 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР

55.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

09.02.1956

Архангельский областной суд

3 года (8 лет, 1 год ТЗ)

09.02.1956

09.02.1964

82 ч.1 УК РСФСР

56.

Авдошин
Лев
Васильевич

Лева

28.10.1952

Емецкий

8 лет

27.09.1952

освободился 08.07.1956

19, 136 п.а УК РСФСР

57.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

15.05.1952

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

58.

Гаврин
Николай
Филиппович

18.02.1952

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

59.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

30.10.1951

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

60.

Нефедов
Юрий
Лукьянович

25.04.1951

Лагсуд ИТЛ "П"

25 лет

25.04.1951

25.04.1976

59-3 УК РСФСР

61.

Кондрахов
Николай
Александрович

25.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "П"

3 года (10 лет)

59-3, 82 УК РСФСР

62.

Круглов
Виктор
Григорьевич

07.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

07.02.1951

07.02.1976,
освободился 21.06.1967

59-3 УК РСФСР

63.

Ильин
Иван
Федорович

31.01.1951

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

64.

Кочуренко
Иван
Николаевич

1951

1 год (тюремный)

65.

Воронов
Валерий
Васильевич

22.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

66.

Кондрахов
Николай
Александрович

15.11.1950

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

67.

Семешев
Иван
Ильич

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

68.

Барановский
Александр
Григорьевич

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

69.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

70.

Агеев
Василий
Григорьевич

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

71.

Беседин
Николай
Егорович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

72.

Зимин
Иван
Петрович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

73.

Кузин
Алексей
Васильевич

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

74.

Варфоломеев
Анатолий
Макарович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

75.

Панин
Сергей
Иванович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

76.

Филиппов
Михаил
Кузьмич

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

77.

Лятти
Александр
Иванович

15.11.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

78.

Евтеев
Иван
Петрович

06.06.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

79.

Антонычев
Леонид
Ильич

06.06.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

освободился 18.08.1965

59-3 УК РСФСР

80.

Воробьев
Сергей
Сергеевич

06.06.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

81.

Серов
Алексей
Алексеевич

18.04.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

82.

Васильев
Андрей
Алексеевич

18.04.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

83.

Петров
Николай
Николаевич

18.04.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

84.

Кузин
Алексей
Васильевич

14.04.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

85.

Барановский
Александр
Григорьевич

31.03.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

7 лет (10 лет)

136 п.а УК РСФСР

86.

Верховцев
Борис
Петрович

29.03.1950

Котласский

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

87.

Евтеев
Иван
Петрович

22.02.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

58-14, 168 ч.1 УК РСФСР

88.

Харитонов
Павел
Степанович

14.01.1950

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

освободился 08.12.1954

58-14 УК РСФСР

89.

Круглов
Виктор
Григорьевич

29.06.1949

Спецлагсуд ИТЛ "П"

19 лет 6 месяцев 10 дней

58-14 УК РСФСР

90.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

28.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "П"

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

91.

Круглов
Виктор
Григорьевич

19.02.1949

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

92.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

28.09.1948

Вельский

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

93.

Захаров
Яков
Алексеевич

07.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "П"

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

94.

Моисеев
Александр
Георгиевич

22.04.1948

Спецлагсуд Севжелдорлага

25 лет

22.04.1948

22.04.1973

59-3 УК РСФСР

95.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

1947

Архангельский

2 года

162, 192 п.а УК РСФСР

96.

Столяров
Андрей
Степанович

10.11.1943

В/т строительства ж/д Коноша-Котлас, Севдвинлаг

10 лет

142 ч.2 УК РСФСР

97.

Будилов
Иван
Трофимович

02.02.1943

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

освободился 01.12.1943

58-14, 162 п.в УК РСФСР

98.

Мордаков
Василий
Васильевич

Мордак

04.10.1942

В/т войск НКВД Архангельской области

10 лет

58-14 УК РСФСР

99.

Смирнов
Василий
Иванович

13.01.1938

Особая тройка УНКВД Архангельской области

ИМН (расстрел)

приказ НКВД № 00447

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.