Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Владимир

Воронежская область

Ивановская область

Калужская область

Костромская область

Курская область

Липецкая область

Москва

Московская область

Орловская область

Рязанская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Ярославская область

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время20082005199419931991198919881987198419831981197919771975

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Агафонов
Александр
Николаевич

Тимоха

русский

1947
Новгородская область, Холм

1984
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1995
Башкортостан, ИК-4; Салават

2.

Алимпиев
Виктор
Андреевич

Косолапый

русский

1957
Липецкая область, Сырское

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1997
Липецкая область, СИЗО-1; Липецк

2003
Московская область

3.

Барахманский
Александр
Саввович

Сталинградский

русский

1955
Волгоград (Сталинград)

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1993
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

4.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

русский

1951
Грозный, Горагорский

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2001
Пермь (Молотов)

5.

Гергаиа
Вахтанг
Шалвович

Вахо
Хобский

грузин

1945
Хоби, Ноджихеви

1979
Владимирская область, СТ-1 тюрьма; Покров

2007
Москва

6.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

русский

1958
Иркутск

1988
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

7.

Давтян
Грант
Рубенович

Чттик
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1985
Ереван, РБ

8.

Джеладзе
Лаша
Акакиевич

Рача

грузин

1975
Амбролаури

2008
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

9.

Лобанов
Игорь
Григорьевич

Шмеленок

русский

1961
Тульская область, Новомосковск

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1989

10.

Лутфуллин
Рашид
Ангамович

Рашпиль

татарин

1961
Воркута

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991

1996
Татарстан, Зеленодольск

11.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

грузин

1940
Оренбург (Чкалов)

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Москва

12.

Ноникашвили
Иона
Шоломович

Йона
Потийский

еврей

1956
Поти

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1994
Москва

13.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

русский

1962
Санкт-Петербург (Ленинград)

1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

14.

Пичугин
В.
Г.

Медный

русский

Коми

1975
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

15.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато
Озургетский

грузин

1957
Озургети (Махарадзе), Бахви

1981
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Озургети (Махарадзе)

16.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

русский

1966
Свердловская область, Нижний Тагил

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Коми, ПЛ-350/5; Печора

17.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

русский

1963
Нижний Тагил

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

18.

Романов
Виктор
Николаевич

Витька
Царицынский

русский

1943
Москва

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1998
Москва

19.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

русский

1961
Нижегородская область, Гаврилово

1987
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Кировская область, Лесной

20.

Северов
Александр
Валентинович

Север

русский

1959
Караганда, Жартас

1993
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Тверская область

21.

Соболь
Владимир
Семенович

Володя
Жид

еврей

1940
Москва

Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1993
Москва

22.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

русский

1957
Москва

1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2002
Москва

23.

Хабибуллин
Фарит
Кабирович

Фарит
Резаный

татарин

1948
Казань

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2000
Кемеровская область, ЛИУ-33; Мариинск

24.

Чхаберидзе
Мамука
Демурович

Мамука
Хонский

грузин

1976
Хони (Цулукидзе), Диди-Кухи

2012
Москва

2012
Москва, СИЗО-5 "Водник"

25.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

чеченец

1949
Караганда

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.