Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Анжеро-Судженск

Белово

Кемерово

Киселевск

Ленинск-Кузнецкий

Новокузнецк (Сталинск)

Прокопьевск

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Крым

За всё время19781977197619691966196519641960195919571956195419531951194319401933193219311930192919281915

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Жаба
кемеровский

Кемерово

2.

Кипиш
кемеровский

Кемерово

3.

Сатана
Володька
кемеровский

русский

Кемерово

4.

Лебедь
Толик
прокопьевский

русский

Прокопьевск

5.

Рогатик
Новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

1975
Кемеровская область

6.

Медведь
Юрка
Беловский

русский

Белово

7.

Ежик
Санька
кузбасский

русский

Кемеровская область

8.

Путо
кузбасский

Кемеровская область

9.

Зануда
кемеровский

Кемерово

10.

Прокоп
кемеровский

русский

Кемерово

11.

Скарапул
Витька
прокопьевский

Прокопьевск

12.

Турец
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

1990

13.

Ермак
Санька
Кузбассовский

русский

Кемеровская область

14.

Шахтер

русский

Киселевск

15.

Дрон
Кузбасский

русский

Кемеровская область

16.

Малина
кузбасский

русский

Кемеровская область

17.

Жданчик
Ленинск-Кузнецкий

русский

Ленинск-Кузнецкий

18.

Опаренок
кемеровский

русский

Кемерово

19.

Граф
Толик
ленинск-кузнецкий

русский

Ленинск-Кузнецкий

20.

Пискля
Санька
Прокопьевский

русский

Прокопьевск

1977

21.

Рашпиль
Венька
новокузнецкий

Новокузнецк (Сталинск)

22.

Краля

русский

Ленинск-Кузнецкий

23.

Ведьма
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

24.

Колокольчик
кузбасский

Кемеровская область

25.

Жаркий
Серега
кемеровчанин

русский

Кемерово

26.

Лорд
Васька
кемеровский

русский

Кемерово

27.

Фуцен
кемеровский

Кемерово

28.

Каштанка
Володька
прокопьевский

русский

Прокопьевск

29.

Бажен
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

30.

Мамай
междуреченский

Кемеровская область, Междуреченск

31.

Волчок

русский

Ленинск-Кузнецкий

32.

Зырян
Толик
кузбасский

русский

Кемеровская область

33.

Рука
кузбассовский

русский

Кемеровская область

1953

34.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

русский

1954
Новокузнецк (Сталинск)

1995
Кемеровская область

1998
Кемерово, п-т. Свободы 19

35.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

русский

1960
Киселевск

Февраль 1993
Москва

1999
Киселевск, Транспортный пер. 2-17

36.

Валетов
Борис
Николаевич

татарин

1930
Ленинск-Кузнецкий

37.

Васька

Тюрьма
Кузбасский

русский

1953
Кемеровская область

2006

38.

Веселкин
Евгений
Анатольевич

Веселый

русский

1977
Белово, Старобачаты

12.09.2013
Турция

39.

Дмитриев
Алексей
Петрович

русский

1928
Ленинск-Кузнецкий

40.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

русский

1930
Кемеровская область, Топки

1970
Свердловская область, Н-240/22; Хорпия, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

41.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

русский

1965
Кемерово

1996

1997
Кемерово, Комсомольский проспект, 71

42.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

русский

1959
Кемеровская область, Топки

1994
Кемеровская область, Топки, горбольница

43.

Зайцев
Эдуард
Александрович

Волосатый

цыган

1976
Ленинск-Кузнецкий

1994

2001
Ленинск-Кузнецкий, рынок "Коробейник", ул. Топкинская 3

44.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

русский

1953
Кемерово

04.05.1994
Москва

1995
Кемерово, Строителей 16а

45.

Зеленчук
Павел

Зеленчук
Паша
прокопьевский

Прокопьевск

46.

Кадочников
Иван
Самойлович

русский

1930
Кемеровская область, Мариинск

47.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

русский

1956
Анжеро-Судженск

Июнь 1998
Москва

2000
Новосибирск

2015
Новосибирск

48.

Кононов
Иван
Никифорович

русский

1929
Кемеровская область, Тайга

49.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

русский

1956
Прокопьевск

02.12.1986
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1992
Прокопьевск, кладбище пос. Высокий

50.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

русский

1957
Кемерово

Сентябрь 1988
Кемерово

1996
Кемерово, проспект Химиков 21

51.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

русский

1943
Прокопьевск

1995
Нижегородская область

52.

Манько
Борис
Георгиевич

русский

1931
Новокузнецк (Сталинск)

53.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

русский

1960
Ленинск-Кузнецкий

Декабрь 1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2014
Вологодская область, ЛИУ-10; Вологда

54.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

русский

1966
Ленинск-Кузнецкий

1995

2002
Новокузнецк (Сталинск), кафе "Авалон"

55.

Плотников
Анатолий
Иванович

русский

1932
Кемерово

56.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

русский

1931
Кемеровская область, Анжерка

57.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

русский

1959
Новокузнецк (Сталинск)

1996
Кемеровская область, трасса "Кемерово - Новосибирск"

58.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

русский

1959
Кемерово

1994
Москва

2009
Кемеровская область, ИК-5; Кемерово

59.

Рудаков
Михаил
Иванович

русский

1933
Кемеровская область, Абрамовка

60.

Семенов
Валерий
Борисович

Семен

русский

1956
Ленинск-Кузнецкий

61.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

русский

1969
Кемерово

1993
Москва

1993
Кемерово, ул. Нахимова

62.

Татауров
Алексей
Егорович

русский

1915
Кемеровская область, Тайга

63.

Усталов
Виктор
Степанович

русский

1932
Прокопьевск

64.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

русский

1954
Кемеровская область, Яшкино

1993
Кемеровская область, Тайга

65.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

русский

1940
Киселевск

66.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

русский

1956
Кемеровская область, Мохово

1990
Новокузнецк (Сталинск)

67.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

русский

1951
Кемерово

1980
Кемеровская область

1991
Кемерово

68.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

татарин

1964
Кемеровская область, Красный ключ

30.10.1998
Кемерово

69.

Шевченко
Вячеслав
Николаевич

Пуля

украинец

1978
Кемерово

15.05.1999

2000
Ленинск-Кузнецкий

70.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

русский

1960
Прокопьевск

Октябрь 1992
Кемеровская область

1995
Прокопьевск, кафе "Сказка"

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.