Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Анжеро-Судженск

Белово

Кемерово

Киселевск

Ленинск-Кузнецкий

Новокузнецк (Сталинск)

Прокопьевск

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

страницы: 1 2

За всё время20162014201320112006200420032000199919981997199619941993199219911990198919881987198519841983198219811980197919781977197619751974197319721971197019691968196719661965196419611956195219511950194919481947194619451942194119361935

Все судыАнжеро-СудженскийБеловскийБерезовскийЗаводскийЗаводскойЗенковскийИтатскийКемеровоКемеровскаяКемеровский областной судКировскийКиселевскийКольчугинскийКузнецкийКуйбышевскийЛагсуд СиблагаЛагсуд ЮжкузбасслагаЛагсуд Южно-Кузбасского ИТЛЛенинск-КузнецкийЛенинскийМариинскийМеждуреченскийМолотовскийНовокузнецкийОрджоникидзевскийПрокопьевскийПромышленновскийРудничныйСпецлагсуд ИТЛ "АГ"Спецлагсуд ИТЛ "ВД"Спецлагсуд СевкузбасслагаСпецлагсуд СиблагаТайгинскийТопкинскийЦентральный

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

01.03.2016

Кемерово, Заводский

экстрадиция в Италию

розыск МВД Италии от 12.06.2013

2.

Капба
Тимур
Гурамович

Гули

19.08.2014

Кемерово

3 года ТЗ

3.

Алиев
Гилани
Шамсудинович

Гилани
Седой

17.12.2013

Кемерово

1 год,
тюремный

4.

Ониани
Тариел
Гурамович

Таро

07.08.2013

Кемерово, Заводской

1 год,
тюремный

5.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

09.06.2011

Кемеровский областной суд (Рябова Татьяна Леонидовна )

16 лет (12 лет),
строгий

03.06.2006

02.06.2018

210 ч.1, 163 ч.2 п.а, в УК РФ

6.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

18.01.2006

Кемерово, Кировский

3 года (условно с испытательным сроком на 2 года)

16.08.2005

16.08.2008

161 ч.1 УК РФ

7.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

20.05.2004

Топкинский

1 год,
строгий

24.01.2004

24.01.2005

222 ч.1, 68 ч.3 УК РФ

8.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

14.10.2003

Кемеровский областной суд

5 лет

13.01.2003

12.01.2008

134, 135, 222 ч.1, 119, 69 УК РФ

9.

Веселкин
Евгений
Анатольевич

Веселый

24.10.2000

Кемеровский областной суд

14 лет

11.02.1999

11.02.2013

30-158 ч.2 "а, в, г", 222 ч.1, 30-105 ч.2 "б, к", 105 ч.2 "б, к", 69 ч.3 УК РФ

10.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

11.07.2000

Кемеровский областной суд

3 года (амнистия)

30.03.2000

213 ч.2 УК РФ

11.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

21.12.1999

Киселевский

3 года 6 месяцев

16.09.1999

15.03.2003

222 ч.2, 64 УК РФ

12.

Зайцев
Эдуард
Александрович

Волосатый

15.12.1999

Кемерово, Рудничный

2 года

24.06.1999

24.06.2001,
освободился 25.07.2000

222 ч.1 УК РФ

13.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

15.10.1999

Кемерово, Ленинский

дело прекращено

04.11.1998

освободился 15.10.1999,
амнистия

321 ч.2 УК РФ

14.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

24.06.1999

Кемерово, Рудничный

13 месяцев

08.12.1998

освободился 06.01.2000

222 ч.1 УК РФ

15.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

20.05.1999

Киселевский

7 месяцев

04.11.1998

04.06.1999

222 ч.1, 64 УК РФ

16.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

25.05.1998

Кемерово, Ленинский

3 года 6 месяцев,
общий

12.06.1997

12.12.2000,
освободился 07.08.2000

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

17.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

09.07.1997

Кемерово, Заводской

2 года,
строгий

15.04.1997

15.04.1999

222 ч.1 УК РФ

18.

Харламов
Олег
Петрович

Мадера

17.04.1997

Мариинский

132 ч.2 п. в, д УК РФ

19.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

23.12.1996

Киселевский

3 года 1 месяц

03.06.1996

03.07.1999

206 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

20.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

14.11.1994

Кемерово, Заводский

1 год исправительных работ

224 ч.3 УК РСФСР

21.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

09.11.1993

Прокопьевск, Центральный

5 лет (1 год)

08.03.1993

08.03.1998,
освободился 07.03.1994

148 ч.3, 200, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

22.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

25.06.1992

Новокузнецк, Центральный

3 года

04.12.1991

04.12.1994

212-1 ч.3, 218 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

23.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

30.04.1992

Новокузнецк, Кузнецкий

10 месяцев исправительных работ

20.04.1992

224 ч.3 УК РСФСР

24.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

11.03.1992

Киселевский

3 года 6 месяцев

освободился 30.06.1992

117 ч.1, 43, 40 ч.3 УК РСФСР

25.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

09.04.1991

Беловский

9 лет

26.02.1991

26.02.2000

103 УК РСФСР

26.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

28.09.1990

Новокузнецк, Центральный

2 года 6 месяцев

27.09.1989

145 ч.2, 148 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

27.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Сиба

27.07.1990

Кемерово, Рудничный

2 года исправительных работ с удержанием 20%

224 ч.3, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

28.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

22.02.1989

Кемеровский областной суд

10 лет

10.10.1988

77-1 УК РСФСР

29.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

17.05.1988

Прокопьевск, Центральный

6 лет (8 лет)

20.12.1987

20.12.1995

206 ч.2, 146 ч.2 п.б, 40, 40 ч.3 УК РСФСР

30.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

11.03.1988

Киселевский

8 лет

09.02.1988

09.02.1996

146 ч.2 п.а, 108 ч.1, 40 УК РСФСР

31.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

18.02.1988

Новокузнецк, Заводской

4 года

22.11.1987

22.11.1991

208 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР

32.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

03.11.1987

Прокопьевск, Рудничный

5 лет

12.08.1987

12.08.1992

206 ч.3 УК РСФСР

33.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

28.05.1987

Кемерово, Кировский

5 лет,
особый

24.02.1987

24.02.1992

206 ч.2, 3 69 ч.3 УК РСФСР

34.

Сукиазов
Захарий
Георгиевич

Шакар

12.03.1987

Ленинск-Кузнецкий, Кольчугинский

1 год 8 месяцев 2 дня ТЗ

35.

Сечко
Михаил
Данилович

12.03.1987

Новокузнецк, Заводский

1 год,
исправительные работы

158 ч.1 УК РСФСР

36.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

10.11.1985

Кемерово, Центральный

7 лет

27.04.1985

27.04.1992

145 ч.2, 145 ч.3, 198-2 ч.2, 40 УК РСФСР

37.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

04.11.1985

Киселевский

2 года (условно с привлечением к труду)

22.07.1985

206 ч.2 УК РСФСР

38.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Сиба

16.09.1985

Кемерово, Рудничный

2 года (условно с исп сроком на 2 года)

144 ч.1, 15-144 ч.2 УК РСФСР

39.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

22.03.1985

Топкинский

3 года

206 ч.2, 191, 40 УК РСФСР

40.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

13.11.1984

Кемеровский областной суд

10 лет

16.07.1984

16.07.1994

15-102 п.л, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

41.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

14.08.1984

Киселевский

3 года

14.05.1984

14.05.1987

145 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР

42.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

04.10.1983

Новокузнецк, Заводской

4 года

15.07.1983

15.07.1987

145 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

43.

Мамутов
Кенгесбай

Касым

25.08.1983

Березовский

4 года (7 лет), признан ООР

21.05.1983

21.05.1990

108 ч.1, 41 УК РСФСР

44.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

09.02.1983

Кемерово, Рудничный

6 лет

11.11.1982

11.11.1988

146 ч.2 УК РСФСР

45.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

19.11.1982

Кемерово, Рудничный

3 года (4 года)

27.09.1982

27.09.1986

206 ч.2, 109 ч.2 УК РСФСР

46.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

30.07.1982

Ленинск-Кузнецкий

3 года (10 лет)

02.04.1982

02.04.1992

15-224 ч.3, 41 УК РСФСР

47.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

11.03.1982

Кемерово, Рудничный

2 года (условно с исп сроком на 1 год)

109 ч.2 УК РСФСР

48.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

26.01.1982

Новокузнецк, Центральный

5 лет (10 лет)

12.09.1981

11.09.1991

206 ч.3, 108 ч.1, 40, 41 УК РСФСР

49.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

04.12.1981

Кемерово, Ленинский

2 года

04.12.1981

206 ч.2 УК РСФСР

50.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

04.12.1981

Прокопьевск, Рудничный

9 лет

25.03.1981

24.03.1990

103 УК РСФСР

51.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

16.10.1981

Беловский

5 лет

16.07.1981

16.07.1986

206 ч.2, 113, 40 УК РСФСР

52.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

14.10.1981

Кемерово, Заводский

4 года

29.06.1981

29.06.1985

206 ч.2 УК РСФСР

53.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

11.06.1981

Кемерово, Центральный

5 лет

20.05.1981

20.05.1986

144 ч.2 УК РСФСР

54.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

19.05.1981

Прокопьевск, Центральный

3 года 6 месяцев

13.03.1981

13.09.1984

206 ч.2 УК РСФСР

55.

Семенов
Валерий
Борисович

Семен

19.03.1981

Ленинск-Кузнецкий

9 лет (10 лет)

09.12.1980

08.12.1990

96 ч.1, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

56.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

04.12.1980

Кемеровский областной суд

9 лет (10 лет)

21.06.1981

21.06.1991

77-1, 193 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

57.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

15.05.1980

Ленинск-Кузнецкий

7 лет (15 лет), признан ООР

08.04.1980

08.04.1995

108 ч.1, 206 ч.3, 40, 41 УК РСФСР

58.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

20.02.1980

Кемерово, Кировский

5 лет

25.10.1979

25.10.1984

206 ч.3 УК РСФСР

59.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

08.01.1980

Кемерово, Центральный

10 лет

17.04.1979

17.04.1989

103 УК РСФСР

60.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

28.09.1979

Кемеровский областной суд

14 лет

21.01.1979

21.01.1993

15-102 п.б, з УК РСФСР

61.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

30.08.1979

Новокузнецк, Центральный

3 года

26.06.1979

26.06.1982

206 ч.2 УК РСФСР

62.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

10.08.1979

Беловский

8 лет

23.05.1979

23.05.1987

108 ч.1 УК РСФСР

63.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

24.07.1979

Ленинск-Кузнецкий

6 лет

23.05.1979

23.05.1985

206 ч.3 УК РСФСР

64.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

18.06.1979

Кемеровский областной суд

10 лет (15 лет)

29.01.1979

29.01.1994

191-2, 144 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

65.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

14.05.1979

Анжеро-Судженский

1 год

10.02.1979

09.02.1980

89 ч.1 УК РСФСР

66.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

26.01.1979

Топкинский

5 лет (6 лет)

26.01.1979

26.01.1985

206 ч.3, 41 УК РСФСР

67.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

29.11.1978

Тайгинский

4 года (4 года 6 месяцев)

24.03.1978

24.09.1982

145 ч.2, 40 ч.3 УК РСФСР

68.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

07.08.1978

Прокопьевск, Центральный

2 года

17.05.1978

17.05.1980

206 ч.2 УК РСФСР

69.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

30.06.1978

Прокопьевский

5 лет

29.06.1978

29.06.1983

40, 108 ч.1, 206 ч.3, 218 ч.1 УК РСФСР

70.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

16.05.1978

Тайгинский

1 год

24.03.1978

24.03.1979

206 ч.2 УК РСФСР

71.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

24.01.1978

Кемеровский областной суд

4 года

освободился 08.08.1981

190-1, 41 УК РСФСР

72.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
"Тряси
Башка"

21.12.1977

Новокузнецк, Центральный

6 лет

17.07.1977

15, 117 ч.2, 112 ч.2, 40 УК РСФСР

73.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

02.11.1977

Новокузнецк, Центральный

3 года ТЗ

74.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

23.09.1977

Кемеровский областной суд

1 год ТЗ

75.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

26.08.1977

Киселевский

2 года,
условно

218 ч.1 УК РСФСР

76.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

01.06.1977

Прокопьевск, Центральный

2 года с отсрочкой исполнения на 1 год

206 ч.2 УК РСФСР

77.

Семенов
Валерий
Борисович

Семен

11.05.1977

Ленинск-Кузнецкий

5 лет

19.04.1977

19.04.1982

108 ч.1 УК РСФСР

78.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

03.02.1977

Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

03.12.1976

144 ч.2 УК РСФСР

79.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

14.01.1977

Ленинск-Кузнецкий

2 года

14.01.1977

14.01.1979

144 ч.2 УК РСФСР

80.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

22.09.1976

Топкинский

4 года

06.12.1975

06.12.1979,
освободился 02.10.1978

206 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

81.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

07.07.1976

Новокузнецк, Центральный

3 года

08.05.1976

08.05.1979

146 ч.1 УК РСФСР

82.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

24.05.1976

Кемерово, Кировский

3 года

14.04.1976

14.04.1979

191-1 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

83.

Семенов
Валерий
Борисович

Семен

18.11.1975

Кемеровский областной суд

1 год 3 месяца (условно с исп сроком на 2 года)

14.08.1974

206 ч.2 УК РСФСР

84.

Язвенко
Владимир
Ильич

Язва

27.08.1975

Кемерово, Заводский

4 года (15 лет)

05.06.1975

01.06.1990

188 ч.1, 41 УК РСФСР

85.

Язвенко
Владимир
Ильич

Язва

23.05.1975

Кемеровский областной суд

14 лет 4 месяца 25 дней

05.10.1974

102 п.л УК РСФСР

86.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

19.05.1975

Кемеровский областной суд

2 года (6 лет)

08.12.1974

08.12.1980

206 ч.2, 41 УК РСФСР

87.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

29.01.1975

Топкинский

4 года

13.12.1974

13.12.1978

145 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР

88.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

01.11.1974

Ленинск-Кузнецкий

2 года

01.11.1974

01.11.1976,
освободился 04.07.1975

144 ч.2 УК РСФСР

89.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

23.10.1974

Новокузнецк, Орджоникидзевский

1 год (2 года)

06.09.1974

06.09.1976

191-1 ч.2 УК РСФСР

90.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

17.04.1974

Тайгинский

3 года 6 месяцев

02.02.1974

02.08.1977

145 ч.2 УК РСФСР

91.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

27.09.1973

Ленинск-Кузнецкий

2 года 4 месяца

14.06.1973

13.10.1975

105, 111, 40, 41 УК РСФСР

92.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

15.08.1973

Новокузнецк, Центральный

7 лет

28.05.1973

28.05.1980

146 ч.2 п.б УК РСФСР

93.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

02.07.1973

Кемеровский областной суд

3 года

06.04.1973

06.04.1976,
освободился 29.05.1974

104 УК РСФСР

94.

Сухих
Виталий
Савватеевич

28.02.1973

Кемерово, Центральный

1 год 6 месяцев

12.02.1973

12.08.1974

89 ч.2 УК РСФСР

95.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

28.12.1972

Кемерово, Рудничный

6 лет

15.10.1972

15.10.1978

108 ч.1, 206 ч.3, 40 УК РСФСР

96.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

03.05.1972

Кемеровский областной суд

2 года ТЗ

97.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

22.02.1972

Прокопьевск, Зенковский

6 лет (7 лет)

07.12.1971

07.12.1978

146 ч.2 п.а, 206 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

98.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

24.01.1972

Прокопьевск, Зенковский

5 лет

02.11.1971

02.11.1976

206 ч.2, 144 ч.2, 15-144 ч.2, 40 УК РСФСР

99.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

28.10.1971

Кемерово, Центральный

6 лет

14.08.1971

14.08.1977

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

100.

Кайгородцев
Георгий
Иванович

15.10.1971

Новокузнецк, Центральный

6 лет (12 лет)

19.08.1971

108 ч.2, 41 УК РСФСР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.