Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Алтай

Алтайский край

Бурятия

Забайкальский край

Иркутская область

Кемеровская область

Анжеро-Судженск

Белово

Кемерово

Киселевск

Ленинск-Кузнецкий

Новокузнецк (Сталинск)

Прокопьевск

Красноярский край

Новосибирская область

Омская область

Таймырский АО

Томская область

Тыва

Хакасия

Читинская область

Дальний Восток

Северный Кавказ

Крым

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Адрес

Годы проживания

1.

Ежик
Санька
кузбасский

русский

Кемеровская область

2.

Рука
кузбассовский

русский

Кемеровская область

1953

3.

Лорд
Васька
кемеровский

русский

Кемерово

Кемерово

4.

Фуцен
кемеровский

Кемерово

Кемерово

5.

Волчок

русский

Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

6.

Лебедь
Толик
прокопьевский

русский

Прокопьевск

Прокопьевск

7.

Бажен
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

Новокузнецк (Сталинск)

8.

Мамай
междуреченский

Кемеровская область, Междуреченск

Междуреченск

9.

Ермак
Санька
Кузбассовский

русский

Кемеровская область

10.

Медведь
Юрка
Беловский

русский

Белово

Белово

11.

Колокольчик
кузбасский

Кемеровская область

12.

Жаркий
Серега
кемеровчанин

русский

Кемерово

Кемерово

13.

Опаренок
кемеровский

русский

Кемерово

Кемерово

14.

Жаба
кемеровский

Кемерово

Кемерово

15.

Краля

русский

Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

16.

Каштанка
Володька
прокопьевский

русский

Прокопьевск

Прокопьевск

17.

Рашпиль
Венька
новокузнецкий

Новокузнецк (Сталинск)

Новокузнецк (Сталинск)

18.

Зырян
Толик
кузбасский

русский

Кемеровская область

19.

Жданчик
Ленинск-Кузнецкий

русский

Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

20.

Малина
кузбасский

русский

Кемеровская область

21.

Зануда
кемеровский

Кемерово

Кемерово

22.

Прокоп
кемеровский

русский

Кемерово

Кемерово

23.

Граф
Толик
ленинск-кузнецкий

русский

Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

24.

Шахтер

русский

Киселевск

Киселевск

25.

Скарапул
Витька
прокопьевский

Прокопьевск

Прокопьевск

26.

Турец
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

Новокузнецк (Сталинск)

27.

Дрон
Кузбасский

русский

Кемеровская область

28.

Пискля
Санька
Прокопьевский

русский

Прокопьевск

Прокопьевск

29.

Путо
кузбасский

Кемеровская область

30.

Кипиш
кемеровский

Кемерово

Кемерово

31.

Сатана
Володька
кемеровский

русский

Кемерово

Кемерово

32.

Рогатик
Новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

Новокузнецк (Сталинск)

33.

Ведьма
новокузнецкий

русский

Новокузнецк (Сталинск)

Новокузнецк (Сталинск)

34.

Коля
ленинск-кузнецкий

русский

1910

Ленинск-Кузнецкий

1980

35.

Айбян
Арам
Броевич

Чизо

езид

1962
Тбилиси

Кемерово

36.

Бронский
Владимир
Николаевич

Лысак

русский

1937
Ростовская область, Дмитриевка

37.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

русский

1954
Новокузнецк (Сталинск)

1995
Кемеровская область

Кемерово

Новокузнецк (Сталинск)

Киселевск, ул. 50 лет Октября 60

40.

Бурилин
Игорь
Иванович

Егор

русский

1960
Киселевск

1993
Москва

Киселевск, ул. Гагарина 30

41.

Валетов
Борис
Николаевич

татарин

1930
Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

42.

Варавкин
Николай

Нос
Колька

русский

Новокузнецк (Сталинск)

1963

43.

Васька

Тюрьма
Кузбасский

русский

1953
Кемеровская область

44.

Веселкин
Евгений
Анатольевич

Веселый

русский

1977
Белово, Старобачаты

2013
Турция

Белово, 3 мкр., 24

45.

Гегечкори
Роланд
Ноевич

Роланд
Шляпа

грузин

1957
Зугдиди, Цаиши

1985
Грузия

1999

Новокузнецк

1992 — 1993

46.

Гогличидзе
Михаил
Гелегиевич

Мишель

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

Прокопьевск

47.

Дмитриев
Алексей
Петрович

русский

1928
Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

48.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

русский

1930
Кемеровская область, Топки

Топки, ул. Ленина 97

49.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

русский

1965
Кемерово

1996

Кемерово, Октябрьский п

50.

Жмур
Анатолий
Иванович

Нос

1940

Кемерово

51.

Жуков
Сергей
Юрьевич

Жук

русский

1959
Кемеровская область, Топки

Топки, ул. Зои Космодемьянской, 38

Топки, мкр. Солнечный, 5

53.

Зайцев
Эдуард
Александрович

Волосатый

цыган

1976
Ленинск-Кузнецкий

1994

Кемерово, п-т. Шахтеров 48а

Ленинск-Кузнецкий

55.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

русский

1953
Кемерово

1994
Москва

Кемерово, Строительный б-р. 16а

56.

Зеленчук
Павел

Зеленчук
Паша
прокопьевский

Прокопьевск

Прокопьевск

57.

Кадочников
Иван
Самойлович

русский

1930
Кемеровская область, Мариинск

Мариинск

58.

Коростылев
Виктор
Николаевич

Коростыль

русский

1956
Прокопьевск

1986
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Прокопьевск, ул. Влажная 37

59.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

русский

1957
Кемерово

1988
Кемерово

Кемерово, ул. Патриотов 35а

60.

Лещев
Михаил
Николаевич

русский

1928
Омская область, Тара

Мариинск

61.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

русский

1943
Прокопьевск

1995
Нижегородская область

Кемерово, ул. 3 Сосновая 22

Кемерово, пр. Химиков 146

63.

Михайлов
Геннадий
Александрович

Соленый

русский

1960
Ленинск-Кузнецкий

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Ленинск-Кузнецкий

64.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

русский

1966
Ленинск-Кузнецкий

1995

Кемерово, ул. Ленина 65а

Киселевск, ул. Богдана Хмельницкого 11/2

66.

Орлов
Владимир
Викторович

Орел

русский

1946
Фергана, Коканд

Кемеровская область

1992
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

Анжеро-Судженск

67.

Плотников
Анатолий
Иванович

русский

1932
Кемерово

Кемерово

68.

Пузанов
Николай
Николаевич

Пузан

русский

1959
Новокузнецк (Сталинск)

Кемерово

69.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

русский

1959
Кемерово

1994
Москва

Кемерово, ул. Спартака 24

Кемерово, ул. Инициативная 99

71.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

русский

1966
Омская область, Исиль-Куль

1996
Москва

Киселевск, ул. Дачная 147

72.

Свинухов
Леонид
Александрович

Ленчик
Тряси
Башка

русский

1944
Красноярский край, Минусинск

1992
Кировская область, К-231/4-40; Бадья

Новокузнецк (Сталинск), ул. Сеченова 2

73.

Семенов
Валерий
Борисович

Семен

русский

1956
Ленинск-Кузнецкий

Ленинск-Кузнецкий

74.

Сибидаш
Евгений
Григорьевич

Семен

русский

1969
Кемерово

1993
Москва

Кемерово, ул. Нахимова

75.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

грузин

1939
Тбилиси

1983

Кемерово, ул. Бетховена 57

76.

Сухих
Виталий
Савватеевич

русский

1928
Архангельская область, Мартыново

Кемерово

77.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Красноярский край, Боготол

1995

Кемерово, ул. Гвардейцев, 296

Белово, ул. Юбилейная

79.

Усталов
Виктор
Степанович

русский

1932
Прокопьевск

Прокопьевск

80.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

русский

1954
Кемеровская область, Яшкино

Кемерово, ул. Красная Горка 1а

81.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

русский

1940
Киселевск

Киселевск

Прокопьевск

1957

Новокузнецк (Сталинск)

1966

84.

Черенов
Сергей
Прокопьевич

Молчун

русский

1956
Кемеровская область, Мохово

Новокузнецк (Сталинск)

Белово

Притонский, ул. Гранитная 4

1994

87.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

русский

1951
Кемерово

1980
Кемеровская область

Кемерово, п-т. Шахтеров 53

88.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

татарин

1964
Кемеровская область, Красный ключ

1998
Кемерово

Березовский, п-т. Шахтеров 11

1998

89.

Шевченко
Вячеслав
Николаевич

Пуля

украинец

1978
Кемерово

1999

2000
Ленинск-Кузнецкий

Кемерово, п-т. Молодежи 10

90.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

русский

1960
Прокопьевск

1992
Кемеровская область

Прокопьевск, ул. Союзная 71

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.