Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Башкортостан

Кировская область

Киров (Вятка)

Марий Эл

Мордовия

Нижегородская область

Оренбургская область

Пензенская область

Пермский край

Самарская область

Саратовская область

Татарстан

Удмуртия

Ульяновская область

Чувашия

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время2013200719971995199219861985198419831982197819701956195419531952195119501949194619451944

Все судыАрбажскийВерхне-КамскийВерхнекамскийЖдановскийКировКировскийКировский областной судЛагсуд Вятского ИТЛЛенинскийОмутнинскийСлободскойСпецлагсуд ВятлагаСпецлагсуд ИТЛ "К"Спецлагсуд УНКВД Кировской области

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бекаев
Омар
Минкаилович

Омар
Уфимский

19.12.2013

Киров

3 года,
тюремный

2.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

11.12.2007

Кировский областной суд

1 год с отсрочкой 8 месяцев

12.07.2006

255 ч.3 УК РФ

3.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

22.10.2007

Арбажский

1 год с отсрочкой на 8 месяцев

12.07.2006

255 ч.3 УК РФ

4.

Шамшуров
Владимир
Владимирович

Ваха

12.05.1997

Ленинский

9 лет

162 ч.2 п.п. а, в, г УК РФ

5.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

16.11.1995

Верхнекамский

7 лет

28.08.1995

27.08.2001

145 ч.2, 188 ч.1 УК РСФСР

6.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

20.01.1992

Киров, Ленинский

5 лет

06.06.1995

117 ч.3 УК РСФСР

7.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

22.01.1986

Верхнекамский

7 лет 6 месяцев

193 ч.2 УК РСФСР

8.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

18.06.1985

Верхнекамский

3 года (3 года 6 месяцев),
тюремный

27.03.1985

27.09.1988

224 ч.3, 41 УК РСФСР

9.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

04.02.1985

Киров, Ленинский

5 лет 4 месяца

109 ч.2 УК РСФСР

10.

Гадаборшев
Асланбек
Султанович

Аслан
Скандарбек

18.01.1984

Верхне-Камский

3 года ТЗ

11.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

29.04.1983

Верхнекамский

1 год ТЗ,
тюремный

12.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

18.08.1982

Киров, Ленинский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

13.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

25.08.1978

Киров, Ленинский

2 года,
условно

145 ч.2 УК РСФСР

14.

Гордейчик
Григорий
Владимирович

Гриша
Бакинский

28.02.1978

Верхнекамский

2 года ТЗ,
тюремный

15.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

09.12.1970

Кировский областной суд

3 года ТЗ

16.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

19.11.1956

Кировский областной суд

3 года (25 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

17.

Жданов
Виктор
Николаевич

06.06.1956

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

18.

Абащев
Сергей
Сергеевич

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2 УК РСФСР

19.

Гаврилов
Петр
Матвеевич

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

20.

Воронин
Константин
Гаврилович

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2, 59-3 УК РСФСР

21.

Племяшов
Сергей
Гаврилович

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

22.

Кочуренко
Иван
Николаевич

13.02.1954

1 год (тюремный)

23.

Конышев
Иван
Ульянович

05.02.1954

тюремный

24.

Воробьев
С.Е.

31.01.1954

тюремный

25.

Трофимов
Анатолий
Федорович

Толик
Трофим

24.10.1953

Киров, Ждановский

6 лет

18.09.1953

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

26.

Титов

1953

Кировский

09.01.1953

убийство

27.

Жданов
Виктор
Николаевич

11.10.1952

Спецлагсуд ИТЛ "К"

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

28.

Жданов
Виктор
Николаевич

28.05.1952

Спецлагсуд ИТЛ "К"

5 лет (10 лет)

74 ч.2 УК РСФСР

29.

Воробьев
С.Е.

1952

1 год (тюремный)

30.

Кочуренко
Иван
Николаевич

1952

1 год (тюремный)

31.

Дьяченко
Михаил
Владимирович

07.06.1951

Кировский областной суд

10 лет (25 лет)

03.05.1951

03.05.1976

58-10 УК РСФСР

32.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

25.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "К"

10 лет с п/п 5 лет

58-14 УК РСФСР

33.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

08.09.1950

Спецлагсуд ИТЛ "К"

10 лет с п/п 5 лет

16, 59-3 УК РСФСР

34.

Самоходов
Юрий
Михайлович

24.05.1950

Спецлагсуд ИТЛ "К"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

35.

Пархоменко
Валентин
Иванович

25.03.1950

Спецлагсуд ИТЛ "К"

7 лет (20 лет)

58-14 УК РСФСР

36.

Конышев
Иван
Ульянович

15.12.1949

Спецлагсуд Вятлага

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

37.

Самоходов
Юрий
Михайлович

13.11.1949

Спецлагсуд ИТЛ "К"

9 лет 9 месяцев 12 дней

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

38.

Самоходов
Юрий
Михайлович

26.10.1949

Омутнинский

3 года

28.08.1949

28.08.1951

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

39.

Конышев
Иван
Ульянович

29.06.1949

Слободской

10 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

10.12.1946

Лагсуд Вятского ИТЛ

10 лет

59-3 УК РСФСР

41.

Ежов
Иван
Тихонович

Еж
Ванька
Сталинградский

14.04.1946

Спецлагсуд УНКВД Кировской области

10 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

42.

Олейников
Александр
Федорович

Олейник

09.07.1945

Кировский областной суд

10 лет

58-14, 73 ч.1, 162 п.в УК РСФСР

43.

Хмелинин
Михаил
Романович

04.02.1944

Спецлагсуд Вятлага

8 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.