Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время195519481937193519301929192419231922192119201917191619151914191319121911190919081906190519041898

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Лупатый
Санька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

2.

Жулик
Санька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

3.

Рваный
Женька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

4.

Александров
Иван
Андреевич

русский

1913
Ленинградская область, Овчинниково

1938
Иркутская область, Тайшетский ИТЛ (Тайшетлаг)

5.

Александров
Иван
Романович

русский

1913
Ленинградская область, Заупорье

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

6.

Анисимов
Федор
Кириллович

Биль

русский

1915
Ленинградская область, Колгомпя

7.

Беляков
Петр
Алексеевич

русский

1917
Ленинградская область

8.

Богданов
Иван
Яковлевич

русский

1905
Ленинградская область, Клин

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

9.

Буткин
Николай
Васильевич

Червяк

русский

1911
Ленинградская область, Лубино

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

10.

Васильев
Андрей
Алексеевич

русский

1920
Ленинградская область, Парфиевская

11.

Виноградов
Павел
Яковлевич

русский

1930
Ленинградская область, Тихвин

1951
Хабаровский край, АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг)

12.

Гаврилов
Алексей
Иванович

русский

1917
Ленинградская область, Онуфриево

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

13.

Гордеев
Степан
Михайлович

русский

1909
Ленинградская область, Опалево

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

14.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

немец

1937
Ленинградская область, Волхов

1991
Омск

15.

Дубинский
Борис
Леонтьевич

1917
Ленинградская область

16.

Егоров
Юрий
Михайлович

русский

1929
Ленинградская область, Свирстрой

17.

Ефимов
Юрий
Петрович

русский

1911
Ленинградская область, Званка

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

18.

Жемедко
Иван
Николаевич

русский

1898
Ленинградская область, Колпино

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

19.

Захаров
Яков
Алексеевич

русский

1923
Ленинградская область, Сельцы

20.

Казанин
Иван
Андреевич

русский

1908
Ленинградская область, Городище

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

21.

Козлов
Павел
Григорьевич

русский

1911
Ленинградская область, Барсаниха

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

22.

Кужелев
Константин
Матвеевич

русский

1914
Ленинградская область, Воево

23.

Кузьмин
Дмитрий
Алексеевич

русский

1916
Ленинградская область, Крючково

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

24.

Леонтьев
Николай
Михайлович

русский

1915
Ленинградская область, Колпино

25.

Лятти
Александр
Иванович

финн

1921
Ленинградская область, Песочное

2011
Иркутская область, Тулун

26.

Метелкин
Юрий
Анатольевич

Метла

русский

1955
Ленинградская область, Ломоносов

27.

Одиночествин
Геннадий
Иванович

Гена
Одинокий

русский

1948
Ленинградская область, Позем

1999

28.

Савельев
Николай
Васильевич

Белинский

русский

1935
Ленинградская область, Шамокша

2012

29.

Скорбин
Александр
Иванович

русский

1908
Ленинградская область, Окуловка

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

30.

Смирнов
Василий
Иванович

русский

1909
Ленинградская область, Лигово

1938
Коми, Новая Ухтарка, Ухтинско-Печорский ИТЛ (Ухтпечлаг)

31.

Соколов
Никита
Иванович

русский

1913
Ленинградская область, Чепурино

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

32.

Степанов
Василий
Степанович

русский

1904
Ленинградская область, Ляховичи

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

33.

Фальков
Олег
Николаевич

еврей

1922
Ленинградская область, Ораниенбаум

1952
Магаданская область, ОЛП-26, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

34.

Федоров
Александр
Федорович

русский

1912
Ленинградская область, Большая Пустынка

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

35.

Шенин
Андрей
Сергеевич

русский

1906
Ленинградская область, Слоптово

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

36.

Шульгин
Дмитрий

Шулер
Сестрорецкий

русский

Ленинградская область, Сестрорецк

37.

Юхнов
Михаил
Ильич

русский

1908
Ленинградская область, Перетерка

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

38.

Яловцев
Николай
Иванович

русский

1924
Ленинградская область, Углы

1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.