Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

страницы: 1 2 3

За всё время200819781968196519631961196019591958195619551954195319521951195019491948194719351932

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Максюта
пензенский

русский

Пенза

2.

Акула

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

несчастный случай

3.

Индигирка
Женька
колымчанин

1948
Магаданская область

4.

Язва

русский

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

несчастный случай

5.

Владик

русский

1951
Магаданская область, ЛО-2 "Беличан", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

6.

Князь
Ванька
Грозненский

русский

Грозный

1947
Магаданская область

ножевое

7.

Адмирал
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

8.

Мавр
Грек

грек

Ростов-на-Дону

1952
Магаданская область, Дальстрой

зарезали на сходке

9.

Ахмед
Басмач

1915
Дагестан

1978
Магаданская область

рак

10.

Гаврик
Уфимский

Уфа

ножевое

11.

Леха
Бульдозер

1951
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

во время резни

12.

Букса
Пензяк

Пенза

13.

Алкан

русский

Москва

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

несчастный случай

14.

Дикарь

1953
Магаданская область, АВ 261/1; Омчак

ножевое

15.

Стальной
Венька
ростовский

еврей

Ростов-на-Дону

ножевое

16.

Венька
Борзый

1951
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

во время резни

17.

Кащей

русский

1955
Магаданская область, Дальстрой

зарезали в кипише

18.

Зубатка
Леха

русский

1947
Магаданская область

19.

Мерин
Санька
колымский

русский

во время резни

20.

Крыса
Санька

русский

1947
Магаданская область

взорвался в машине вместе с "поляками"

21.

Котенок
москвич

русский

Москва

во время резни

22.

Баржа
Леха
ивановский

русский

Иваново

ножевое

23.

Маршал
испанец

испанец

24.

Грек
Витька
краснодарский

Краснодар

25.

Сорока
армавирский

русский

Армавир

26.

Аитов
Хасьян
Гайнутдинович

Костя
Татарин

татарин

1912
Волгоград (Сталинград)

21.01.1952
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

27.

Алипов
Евгений
Васильевич

русский

1932
Москва

расстрел

28.

Астахов
Петр
Борисович

русский

1919
Красноярский край, Ивановка

30.01.1951
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

29.

Бабкин
Андрей
Константинович

русский

1918
Курск

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

30.

Бадер
Владимир
Владимирович

украинец

1925
Донецк (Сталино), Ровенки

29.11.1949
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

31.

Балахнин
Виктор
Васильевич

Алик

русский

1930
Смоленская область, Кошкино

06.12.1954
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

ВМН (расстрел)

32.

Банзаров
Дамдин
Базарович

бурят

1918
Бурятия, Улан-Удэ

21.03.1952
Магаданская область, ОЛП-26, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

колото-резаные

33.

Безруков

русский

17.11.1950
Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

задушен

34.

Беломестных
Ефим
Яковлевич

еврей

1915
Забайкальский край, Ундино

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

35.

Бережной
Афанасий

Афоня
Центнер

русский

ИМН (расстрел)

36.

Берестецкий
Семен
Борисович

еврей

1922
Днепропетровск (Екатеринослав)

24.02.1950
Магаданская область, ОЛП-5 прииск "Бурхала", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

ножевые

37.

Беспалов
Анатолий
Васильевич

русский

1929
Гагра

19.06.1950
Магаданская область, Мякит, Автотранспортный ИТЛ (Транслаг), Дальстрой

задушен

38.

Бесфамильный
Виктор
Александрович

русский

06.03.1951
Магаданская область, ОЛП-7 прииск "Дебин", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

39.

Битюцкий
Александр
Федотович

1918
Новосибирская область, Рубцовка

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

40.

Благовидов
Игорь

Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

41.

Бобылев
Владимир
Николаевич

русский

1926
Челябинская область, Троицк

13.10.1950
Магаданская область, ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

42.

Богданов
Василий
Кириллович

русский

08.03.1954
Магаданская область, ЛП-1; "Лесной", ЛО-8, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

43.

Бойко
Егор
Максимович

Чиж

1915
Новосибирск

44.

Борисов
Владимир
Васильевич

русский

1929
Алтайский край, Красный Яр

20.01.1953
Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

45.

Бороздин
Валентин
Иванович

русский

1922
Свердловская область, Полевской

26.12.1949
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

46.

Брызгунов
Анатолий
Павлович

русский

1928
Ташкент

19.02.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

47.

Ванька

Чума

русский

ИМН (расстрел)

48.

Ванька

Колыма

русский

ИМН (расстрел)

49.

Василенко
Иван
Борисович

русский

1932
Полтава, Броварки

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

задушен

50.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

русский

1928
Иркутская область, Аникино-Баклань

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

ВМН (расстрел)

51.

Веремеенко
Владимир
Карпович

украинец

1921
Орловская область, Клинцы

06.06.1950
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

52.

Веров
Николай
Иванович

Лысый

русский

30.01.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

53.

Верховцев
Борис
Петрович

русский

1931
Архангельская область, Котлас

1956
Магаданская область

54.

Ветышев
Николай
Павлович

русский

1927
Бобруйск

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

55.

Викторов
Владимир

Витя

русский

Смоленск

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

несчастный случай

56.

Виноградов

русский

57.

Виноградов

русский

25.12.1950
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

58.

Владимиров
Владимир
Иванович

русский

1928
Новосибирск

22.05.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

задушен

59.

Волков
Михаил
Андреевич

русский

1914
Красноярский край, Тасиево

29.08.1947
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

60.

Волчков
Валентин
Филиппович

Валька
Красюк

русский

1924

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

61.

Воробьев
Григорий
П

Гришка
Воробей

русский

съеден в побеге по жребию

62.

Воронцов
Леонид
Петрович

русский

1923
Ростовская область, Белая Калитва

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

63.

Вырвихвост
Павел
Александрович

русский

1923
Новосибирская область

11.07.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

64.

Вышин
Петр
Николаевич

Петя-Коля

русский

1914
Челябинск

1958
Магаданская область

65.

Гварамия
Александр
Александрович

Чичия

грузин

1926
Хони (Цулукидзе)

1968
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

от кровопотери после ножевого ранения

66.

Гехлер
Муни
Симонович

Жид

еврей

1918
Украина, Караливка

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

67.

Гецадзе
Гиви
Никифорович

грузин

1926
Зестафони

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

задушен

68.

Глухов

русский

1950
Магаданская область, Магаданский ИТЛ (Маглаг), Дальстрой

69.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1956
Магаданская область

70.

Гогохия
Морали
Анатольевич

Мори
Сухумский

грузин

1934
Сухуми

1960

13.06.1963
Магадан

туберкулез легких

71.

Гонюков
Е.Ф.

русский

09.05.1935
Магадан

смертная казнь

72.

Грудин
Владимир
Игнатьевич

русский

1926
Донецк (Сталино)

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

колото-резаные

73.

Давыденко

украинец

06.05.1950
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

74.

Джабаров

1950
Магаданская область

75.

Дорохин
Василий
Федорович

русский

1918
Луганск (Ворошиловград), Трихизбенка

27.10.1951
Магаданская область, ИЗО Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

76.

Дрозденко
Виктор
Александрович

русский

1927
Саратовская область, Энгельс

01.05.1954
Магаданская область, прииск им.Буденного, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

77.

Дубровский
Николай

Царевич

русский

78.

Евгеньев
Игорь
Николаевич

русский

24.02.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

79.

Елисеев
Николай
Матвеевич

русский

1929
Владимирская область, Карабаново

05.02.1955
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

расстрел

80.

Ермолаев
Михаил
Антонович

русский

1922
Нижегородская область, Ворсма

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

колото-резаные

81.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

русский

1928
Астрахань

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

ВМН (расстрел)

82.

Жуков
Иван
Степанович

Жук
Ванька

русский

1919
Москва

1953
Магаданская область, прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

83.

Заварзин

русский

23.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Дусканья", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

колото-резаные

84.

Завьялов
Семен
Алексеевич

русский

1926
Воронежская область, Коротояк

22.07.1951
Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

85.

Зайцев
Юрий
Иванович

русский

20.04.1949
Магаданская область, ЛП "Двойник", ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

задушен

86.

Замараев
Иван
Макарович

русский

1921
Курская область, Юрьевка

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

колото-резаные

87.

Заплавский
Евгений
Тимофеевич

1916

18.01.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

задушен

88.

Звонарев
Иван
Семенович

Звонарь
Ванька
пермский

русский

1920
Пермь (Молотов)

1951
Магаданская область, Береговой лагерь (Берлаг), Дальстрой

при побеге

89.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

азербайджанец

1927
Ленкорань

20.08.1949
Магаданская область

90.

Зименин

русский

28.11.1949
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

91.

Зубанин

русский

08.10.1948
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

ножевые

92.

Зубарев
Николай
Алексеевич

русский

1918
Тверская область, Коршуново

26.05.1950
Магаданская область

93.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

русский

1916
Ростов-на-Дону

27.08.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

94.

Иванов
Михаил
Васильевич

Курносый

русский

1922
Харьков

30.01.1948
Магаданская область, Магаданская городская больница

от ран

95.

Иванов
Степан
Иванович

русский

Февраль 1952
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

от побоев после трюмиловки

96.

Ивлев
Михаил
Федорович

русский

1925
Санкт-Петербург (Ленинград)

06.06.1950
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

задушен

97.

Калинин
Александр
Данилович

русский

17.05.1954
Магаданская область, ЛП "бывший женОЛП"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

98.

Карданов
Михаил
Юрьевич

кабардинец

1929
Нальчик

13.01.1954
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

расстрел

99.

Кашперов
Иван
Антонович

русский

1920
Томск

03.11.1952
Магаданская область, ЛО-3 "Широкий", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

ножевые

100.

Клочков
Иван
Семенович

Колька
Свист

русский

1918

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

ножевые

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.