Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Воронежская область

Ивановская область

Калужская область

Костромская область

Курская область

Липецкая область

Москва

Московская область

Балашиха

Бронницы

Долгопрудный

Домодедово

Егорьевск

Звенигород

Истра

Кашира

Коломна

Королев (Калининград)

Красногорск

Люберцы

Можайск

Мытищи

Наро-Фоминск

Ногинск

Одинцово

Орехово-Зуево

Павловский Посад

Подольск

Пушкино

Раменское

Реутов

Серпухов

Химки

Чехов

Щелково

Электросталь

Орловская область

Рязанская область

Смоленская область

Тамбовская область

Тверская область

Тульская область

Ярославская область

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время1981197219711970196919681966196519641963195719541952195119471945193919371933193119301929192819261925192419231922192119201919191819171916191419131912190919041900

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Куба
Женька
орехово-зуевский

русский

Орехово-Зуево

2.

Индюк
Сева
Орехово-Зуевский

русский

Орехово-Зуево

1956
Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

3.

Володя

русский

Московская область

4.

Танкист
орехово-зуевский

русский

Орехово-Зуево

5.

Лупатый
Орехово-Зуевский

русский

Орехово-Зуево

6.

Володька
Ушатый
Ногинский

русский

Ногинск

1969
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

7.

Агапов
Юрий
Александрович

русский

1925
Ногинск, Глухово

2019
Москва

8.

Аксенов
Сергей
Михайлович

Аксен
Измайловский

русский

1966
Люберцы

1996
Москва

9.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

русский

1952
Электросталь

1979
Коми, ИТК; Иоссер

1995
Электросталь

10.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

русский

1929
Московская область, Высоковск

1990

11.

Баранов
Николай
Аркадьевич

Юра
Баранов

русский

1937
Московская область, Реутов

12.

Белкин
Михаил
Тимофеевич

русский

1912
Егорьевск

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

13.

Беспалов
Лев
Семенович

Бес
Люберецкий

еврей

1939
Люберцы

1997
Люберцы

14.

Блинников
Николай
Петрович

русский

1922
Московская область, Алешково

15.

Болин
Виктор

Витька
орехово-зуевский

русский

Орехово-Зуево

16.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

русский

1969
Московская область, Протвино

15.05.1999
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

2020
Московская область, Обнинск, Радиологический центр им. Цыба

17.

Бухаров
Евгений
Ульянович

Володька

русский

1918
Московская область, Никольское

18.

Валентин
Петрович

Валька
Лихой

русский

1933
Электросталь

1951

19.

Васин
Сергей
Викторович

Вятлаг

русский

1968
Электросталь

14.03.2003
Москва

2012
Москва

20.

Волков
Евгений
Васильевич

русский

1930
Пушкино

21.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

мордвин

1931
Московская область, Бронницы

1988
Ташкент

22.

Вороненков
Федор
Николаевич

русский

1909
Кашира

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

23.

Грибов
Василий
Иванович

Вася
Красный

русский

1928
Московская область, Дубна

2006
Москва

24.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

русский

1969
Московская область

18.10.1995
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

25.

Дымов
Алексей
Алексеевич

Святой

русский

1930
Люберцы

2016
Королев (Калининград)

26.

Егоров
Владимир
Сергеевич

русский

1926
Московская область, Суково

27.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

русский

1963
Ногинск, Электроугли

26.05.1996
Московская область

28.

Заславский
Михаил
Михайлович

Миша
Таганский

еврей

1957
Московская область, Кашира

1994

29.

Зверев
Виктор
Алексеевич

Зверь

русский

1957
Ногинск

Июль 1995
Электросталь

1995
Ногинск

30.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

русский

1930
Московская область, Ново-Ивановская

1968
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

31.

Игнатов
Анатолий
Федорович

русский

1929
Московская область, Дедовск

32.

Кантонистов
Виктор
Иванович

русский

1921
Московская область, Щелково

33.

Карев
Василий
Михайлович

русский

1916
Наро-Фоминск, Афинеево

34.

Карпов
Вячеслав
Васильевич

русский

1931
Егорьевск

35.

Кокарев
Александр
Васильевич

Псих
Шурик

русский

1919
Орехово-Зуево

36.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

русский

1964
Подольск

1993
Москва

37.

Круглов
Виктор
Григорьевич

русский

1924
Московская область, Ивлево

38.

Лаздовский
Олег
Генрихович

Ластик

еврей

1965
Люберцы, Косино

1998
Архангельская область, ОУ-250/8; Озерный, ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес

39.

Ларин
Василий
Павлович

Хитрый

русский

1925
Московская область, Константиново

1965

40.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

русский

1913
Можайск, Никулкино

1958
Красноярский край, ЛП ЦБ; Бельняки, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

41.

Михайлов
Иван
Иванович

русский

1920
Московская область, Терехово

42.

Озерский
Владимир
Павлович

Зюзя

русский

1981
Электросталь

06.11.2008
Москва

2014
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

43.

Опенкин
Семен

Каштанка

русский

Коломна

44.

Павлов
Владимир
Максимович

русский

1928
Московская область, Бобренево

45.

Парамонов
Юрий
Юрьевич

Парамон

русский

1968
Московская область, Подольск

1999
Московская область, СИЗО-3; Серпухов

46.

Рыженков
Борис
Григорьевич

русский

1930
Московская область, Перово

47.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

русский

1951
Электросталь

Апрель 1996
Московская область

48.

Садиков
Рашид
Анясович

Косолапый

татарин

1954
Орехово-Зуево

1994
Орехово-Зуево, ул. 1905 года

49.

Селионов
Анатолий
Александрович

Тоц
Толик

1947
Пушкино

50.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

Гриша
Серебряный

еврей

1970
Мытищи, Федоскино

1995
Московская область

1997
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

51.

Скворцов
Михаил
Герасимович

русский

1900
Московская область, Духанино

52.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

русский

1945
Долгопрудный

1999
Долгопрудный

53.

Тартынский
Виктор
Васильевич

Витя
Богомол

русский

1923
Московская область, Алтуфьево

54.

Тележкин
Николай
Николаевич

Телега

русский

1929
Московская область, Юркино

1985
Москва, Городская больница №6

55.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

русский

1926
Московская область, Озеры

2005
Москва

56.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

русский

1972
Реутов

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

57.

Третьяков
Петр
Павлович

русский

1922
Московская область, Загорск

1955

58.

Трубкин
Михаил
Егорович

Ракета

русский

1965
Электросталь

2002

2014
Московская область

59.

Тютерев
Владимир
Кузьмич

русский

1930
Подольск

60.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

русский

1918
Московская область, Наро-Фоминск

1954
Магаданская область, ЛП "Кирпичный завод"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

61.

Удалкин
Анатолий
Егорович

русский

1929
Московская область, Беспятово

1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

62.

Устинкин
Виктор
Степанович

русский

1925
Кашира

63.

Филатов
Константин
Андреевич

русский

1914
Московская область, Демьяново

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

64.

Харчевников
Петр
Михайлович

русский

1921
Коломна

65.

Царев
Григорий
Андреевич

русский

1917
Московская область, Озеры

1951
Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

66.

Чуварзин
Вячеслав
Николаевич

Слава
Зеленый

русский

1971
Орехово-Зуево, Дрезна

1995
Московская область

1997
Павловский Посад, ул. Кузьмина, 44

67.

Чурин
Иван
Яковлевич

русский

1904
Ногинск

1937
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

68.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

русский

1957
Московская область, Дзержинский

1992
Москва

69.

Шишканов
Олег
Николаевич

Шишкан

русский

1964
Раменское

1992
Москва

70.

Шпагин
Александр
Михайлович

русский

1926
Серпухов

1961

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.