Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Башкортостан

Кировская область

Марий Эл

Мордовия

Нижегородская область

Нижний Новгород (Горький)

Оренбургская область

Пензенская область

Пермский край

Самарская область

Саратовская область

Татарстан

Удмуртия

Ульяновская область

Чувашия

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Донецк (Сталино)

Крым

За всё время1983197619721971196919671966196319611959195619531952195119501935193219311930192919281926192519241923192219201919191819161915191419131910

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Крути
Башка
горьковчанин

русский

Нижний Новгород (Горький)

2.

Ермак
Ванька
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

3.

Тарас
горьковский
молодой

русский

Нижний Новгород (Горький)

4.

Дрозд
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

1957

5.

Князь
Ванька
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

6.

Борька
Копыто
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

1955

7.

Буржуй
Витька
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

8.

Каблук
Борька
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

1963

9.

Колобок
Ванька
Горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

10.

Тля-Тля
горьковчанин

русский

Нижний Новгород (Горький)

11.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

татарин

1966
Нижний Новгород (Горький)

Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1990
Нижний Новгород (Горький)

1990
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

12.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

русский

1952
Нижний Новгород (Горький)

1984
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

13.

Бобылев
Виктор
Александрович

русский

1926
Нижегородская область, Тугарино

14.

Волков
Константин
Михайлович

русский

1916
Нижегородская область, Кулебаки

15.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

русский

1969
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1998
Нижний Новгород (Горький)

16.

Головко
Александр

Санька
Головко
горьковчанин

украинец

Нижний Новгород (Горький)

17.

Елистратов
Леонид
Васильевич

русский

1923
Нижегородская область, Виля

1996
Нижний Новгород (Горький)

18.

Ермолаев
Михаил
Антонович

русский

1922
Нижегородская область, Ворсма

1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

19.

Ерыкалов
Иван
Иванович

русский

1929
Нижегородская область, Володарск

2003
Нижний Новгород (Горький)

20.

Жаринов
Виктор
Николаевич

Цезарь

русский

1983
Нижегородская область, Володарск

27.05.2013
Псковская область

21.

Жданов
Арсентий
Павлович

русский

1931
Нижегородская область, Акишино

22.

Зуев
Александр
Николаевич

русский

1929
Нижегородская область, Бараниха

1989
Нижний Новгород (Горький)

23.

Игнатьев
Николай
Федорович

Коля
Зеленый

русский

1953
Нижегородская область, Бор

Ноябрь 1997
Татарстан

2000
Татарстан, Зеленодольск

24.

Исаченко
Валентин
Павлович

Валек
Тюменский

русский

1967
Нижний Новгород (Горький)

Ноябрь 1995
Сочи

1996
Москва

25.

Казаков
Николай
Иванович

русский

1930
Нижегородская область, Воротыновка

26.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

русский

1930
Нижегородская область, Кулебаки

1971
Москва

1994
Москва, Онкоцентр им. Блохина, Каширское шоссе д.23

27.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

русский

1956
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1996
Москва

1997
Нижний Новгород (Горький)

2003
Нижегородская область, Сормово

28.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

русский

1925
Нижегородская область, Надеждино

1994
Коми, Ухта

29.

Красильников
Николай
Викторович

Карась

русский

1950
Нижегородская область, Мордовщиково

30.

Краснощеков
Василий
Федорович

русский

1929
Нижегородская область, Аносово

31.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

русский

1952
Нижний Новгород (Горький)

1994
Нижний Новгород (Горький)

32.

Кузнецов
Петр
Иванович

русский

1922
Нижегородская область, Андросово

33.

Кукушкин
Василий
Алексеевич

русский

1915
Нижегородская область, Карандыши

1950
Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

34.

Леонтьев
Владислав
Владимирович

Вадик
Белый

русский

1971
Нижний Новгород (Горький)

30.05.1995
Сочи

2020
Кипр

35.

Ложенцев
Герман
Викторович

Гера
Горьковский

русский

1963
Нижний Новгород (Горький)

Март 1995
Нижний Новгород (Горький)

1998
Нижний Новгород (Горький)

2006
Нижний Новгород (Горький)

36.

Малышев
Сергей
Иванович

русский

1932
Нижегородская область, Храмылино

37.

Махров
Василий
Николаевич

русский

1919
Нижегородская область, Выкса

1960
Магаданская область

38.

Мингов
Иван
Петрович

русский

1916
Нижегородская область, Вознесенский

1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

39.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

40.

Москов
Григорий
Иванович

русский

1910
Нижний Новгород (Горький)

41.

Мочалов
Алексей
Васильевич

русский

1929
Нижегородская область, Лебедевка

42.

Муравьев
Александр
Павлович

русский

1918
Нижегородская область

43.

Назаров
Алексей
Александрович

Назар

русский

1976
Нижний Новгород (Горький)

02.07.2014
Греция

44.

Новиков
Сергей
Степанович

Щетина

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

45.

Новопашин
Николай
Васильевич

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

46.

Орлов
Анатолий

Орлов
Толик
горьковский

русский

Нижний Новгород (Горький)

47.

Панин
Сергей
Иванович

русский

1931
Нижний Новгород (Горький)

48.

Панкратов
Василий
Павлович

русский

1924
Нижегородская область, Бор

49.

Петров
Игорь
Геннадьевич

Гоша
Ивановский

русский

1972
Нижний Новгород (Горький)

Июль 1996

50.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

русский

1935
Нижегородская область, Дивеево

51.

Потапов

Гера

русский

Нижний Новгород (Горький)

52.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

русский

1959
Нижегородская область, Дзержинск

Апрель 1998
Нижний Новгород (Горький)

53.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

русский

1961
Нижегородская область, Гаврилово

1987
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2014
Кировская область, Лесной

54.

Сахаров
Валентин
Алексеевич

русский

1914
Нижегородская область, Осиновка

55.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

русский

1951
Нижний Новгород (Горький)

Декабрь 1989
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1994
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

56.

Трофим

Трофим
горьковчанин

русский

Нижний Новгород (Горький)

57.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

русский

1972
Нижегородская область, Дзержинск

2001
Москва

58.

Шаронов
Владислав
Федорович

русский

1928
Нижегородская область, Васильев Враг

59.

Яничев
Владимир
Петрович

русский

1913
Нижегородская область, Козино

1973
Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.