Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Русь

Центр

Северо-Запад

Юг

Приволжье

Башкортостан

Кировская область

Марий Эл

Мордовия

Нижегородская область

Нижний Новгород (Горький)

Оренбургская область

Пензенская область

Пермский край

Самарская область

Саратовская область

Татарстан

Удмуртия

Ульяновская область

Чувашия

Урал

Сибирь

Дальний Восток

Северный Кавказ

Крым

За всё время2021201720162015201420132011200520042000199919981996199419931992199119901989198819871986198519841983198219801979197819771976197519731972197119701969196119581957195619551953195219461945194319421941

Все судыАвтозаводскийАрдатовскийАрзамасскийВ/т 75 авиабазирования МВДВ/т войск МГБ Горьковской областиВадскийВарнавинскийВоенный трибунал ГорькогоГородецкийГорьковский областной судДзержинскийЖелезнодорожныйКанавинскийКулебакскийЛагсуд УнжлагаЛенинскийМосковскийН.НовгородНижегородскийНижегородский областной судСалганскийСеменовскийСоветскийСормовскийСпецлагсуд УнжлагаТоншаевскийШахунскийг. Горький

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

01.06.2021

Нижегородский областной суд (Данилин Анатолий Александрович)

10 лет

29.10.2019

29.10.2029

210.1 УК РФ

2.

Жаринов
Виктор
Николаевич

Цезарь

26.05.2021

Нижегородский областной суд (Трофимов Николай Владимирович)

10 лет

18.12.2019

33 ч.3, 126 ч.2 п.п.а, в, ж, з, 210.1 УК РФ

3.

Озманов
Звиад
Нодарович

Звиад
Тбилисский

06.03.2017

Канавинский (Мраморова Наталья Николаевна)

10 лет

18.02.2014

17.02.2024

158 ч.1, 162 ч.4 п.б УК РФ

4.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

22.03.2016

Нижегородский областной суд (Цыганова Дина Гарральдовна)

7 лет 6 месяцев,
строгий

25.07.2014

25.01.2022

30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ

5.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

20.10.2015

Н.Новгород, Нижегородский (Главинский Алексей Анатольевич)

1 год 9 месяцев,
поселение

25.07.2014

24.04.2016

112 ч.1 УК РФ

6.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

24.10.2014

Н.Новгород, Нижегородский

7 лет 1 месяц,
строгий

06.03.2013

05.04.2020

33 ч.3, 163 ч.3 п. а, б УК РФ

7.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

20.05.2013

Н.Новгород, Ленинский (Березина Инна Львовна)

3 года,
общий

25.12.2011

24.12.2014

228 ч.2 УК РФ

8.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

25.08.2011

Городецкий (Катаева Лариса Аркадьевна)

4 года,
общий

29.04.2011

28.04.2015

161 ч.2 п.д УК РФ

9.

Джанелидзе
Георгий
Муртазович

Гоги
Питерский

24.03.2011

Н.Новгород, Нижегородский (Шутов Андрей Анатольевич)

выдворение

23.03.2011

18.8 ч.1 КоАП РФ

10.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

20.12.2005

Нижегородский

2 года,
общий

04.05.2005

03.05.2007,
освободился 25.04.2007

213 ч.2 УК РФ

11.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

28.11.2005

Н.Новгород, Ленинский

1 год 6 месяцев,
строгий

22.10.2005

20.04.2007

228 ч.1 УК РФ

12.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

15.04.2004

Дзержинский

1 год,
общий

17.12.2003

17.12.2004

228 ч.1 УК РФ

13.

Леонтьев
Владислав
Владимирович

Вадик
Белый

26.07.2000

Н.Новгород

3 года

03.12.1998

освободился 26.07.2000,
амнистия

147 ч.3 УК РСФСР

14.

Жаринов
Виктор
Николаевич

Цезарь

29.11.1999

Дзержинский

4 года

27.05.1999

27.05.2003

162 ч.3 п. а, б, 64 УК РФ

15.

Аспанидзе
Зураб
Петрович

Зура

17.09.1998

Н.Новгород, Автозаводский

1 год 6 месяцев

06.04.1998

06.10.1999

222 ч.1 УК РФ

16.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

07.05.1998

Н.Новгород, Нижегородский

4 года,
условно

15.01.1998

освободился 07.05.1998

264 ч.2 УК РФ

17.

Назаров
Алексей
Александрович

Назар

02.02.1996

Нижний Новгород, Советский

2 года 6 месяцев

148 ч.3 УК РСФСР

18.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

1994

Н.Новгород

3 года

23.07.1994

23.07.1997

224 ч.3, 4 УК РСФСР

19.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

1994

Н.Новгород, Нижегородский

2 года

23.07.1994

23.07.1996

218 ч.1 УК РСФСР

20.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

30.06.1993

Нижегородский областной суд

6 лет,
усиленный

93 ч.1, 43 УК РСФСР

21.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

01.07.1992

Нижегородский областной суд

6 месяцев

12.03.1992

12.09.1992

176-2 УК РСФСР

22.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

27.06.1991

Варнавинский

2 года ТЗ

23.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

05.02.1991

Н.Новгород, Сормовский

3 года

26.10.1990

26.10.1993

144 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

24.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

16.10.1990

Горьковский областной суд

13 лет

26.01.1990

26.01.2003

102 п.з, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

25.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

21.11.1989

Шахунский

5 лет

04.09.1989

04.09.1994

206 ч.2, 109 ч.1, 191-1 ч.2 УК РСФСР

26.

Христофоров
Василий
Александрович

Воскрес

20.11.1989

Дзержинский

1 год,
условно

181 ч.1 УК РСФСР

27.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

18.05.1989

Н.Новгород, Автозаводский

10 лет

206 ч.2, 146 ч.2 п.«а», 191-1 ч.2, 195 ч.3, 40 УК РСФСР

28.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

09.03.1989

Шахунский

4 месяца 17 дней

освободился 01.07.1989

206 ч.1 УК РСФСР

29.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

06.10.1988

Шахунский

6 месяцев,
исправительные работы

198-2 ч.1 УК РСФСР

30.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

12.02.1988

Н.Новгород, Нижегородский

6 лет

144 ч.3, 218 ч.2, 146 ч.2 п.«а, б, в, е», 40 УК РСФСР

31.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

27.01.1987

Горький, Канавинский

4 года

29.10.1986

29.10.1990

218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

32.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

06.01.1987

Вадский

2 года (3 года 4 месяца)

06.01.1987

06.01.1989

206 ч.2 УК РСФСР

33.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

12.03.1986

Шахунский

1 год 6 месяцев

198-2 ч.2 УК РСФСР

34.

Бабич
Михаил
Петрович

Сибиряк

03.03.1986

Семеновский

тюремный (до конца срока)

23.05.1988

35.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

26.02.1986

Горький, Ленинский

1 год 9 месяцев

198-2 ч.1 УК РСФСР

36.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

13.02.1986

Н.Новгород, Автозаводский

2 года,
исправительные работы

198-2 ч.1 УК РСФСР

37.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

10.09.1985

Горький, Ленинский

5 лет

06.01.1985

06.01.1990

206 ч.2, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

38.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

10.09.1985

Варнавинский

3 года ТЗ,
тюремный

39.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

31.05.1985

Горький, Ленинский

1 год,
исправительные работы

198-2 ч.1 УК РСФСР

40.

Ложенцев
Герман
Викторович

Гера
Горьковский

11.04.1985

Горький, Автозаводский

10 лет

24.01.1985

24.01.1995

91 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

41.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

17.07.1984

Дзержинский

9 лет

103, 62 УК РСФСР

42.

Ерыкалов
Иван
Иванович

09.01.1984

Дзержинский

штраф 50 рублей

158 ч.1 УК РСФСР

43.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

06.04.1983

Горький, Ленинский

2 года

освободился 31.12.1984

212-1 ч.2 УК РСФСР

44.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

31.01.1983

Горький, Ленинский

3 года (1 год 6 месяцев)

06.01.1983

06.07.1984

206 ч.2, 96 ч.1, 40 УК РСФСР

45.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

25.01.1983

Горький, Автозаводский

2 года

29.11.1982

29.11.1984

198-2, 209 ч.1, 40 УК РСФСР

46.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

26.11.1982

Горьковский областной суд

ИМН (15 лет)

27.11.1982

26.11.1997,
освободился 08.02.1995

77, 102 п.2, 218 ч.2 УК РСФСР

47.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

25.11.1982

Ардатовский

1 год

206 ч.2 УК РСФСР

48.

Ложенцев
Герман
Викторович

Гера
Горьковский

08.06.1982

Горький, Автозаводский

1 год 6 месяцев (условно с обязательным привлечением к труду)

206 ч.2 УК РСФСР

49.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

19.02.1982

Семеновский

ТЗ до конца срока

50.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

25.01.1982

Шахунский

3 года

89 ч.2, 15-89 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР

51.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

18.12.1980

Горький, Нижегородский

4 года

08.09.1980

08.09.1984

144 ч.2 УК РСФСР

52.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

09.12.1980

Н.Новгород, Автозаводский

4 года

145 ч.2 УК РСФСР

53.

Касимов
Ильдар
Нуриевич

Касим

27.08.1980

Арзамасский

2 года (10 лет)

25.04.1980

25.04.1990

15-188 ч.1 УК РСФСР

54.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

21.04.1980

Горький, Сормовский

10 лет

14.01.1980

14.01.1990

206 ч.3, 146 ч.2 п.а, б, в, д, 40 УК РСФСР

55.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

08.02.1979

Горький, Автозаводский

3 года

10.11.1978

10.11.1981

109 ч.1 УК РСФСР

56.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

12.12.1978

Дзержинский

5 лет

218 ч.1, 210, 40 УК РСФСР

57.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

25.09.1978

Горький, Ленинский

1 год 6 месяцев

19.09.1978

19.03.1980

144 ч.2 УК РСФСР

58.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

21.03.1978

Тоншаевский

5 лет (13 лет 11 месяцев), признан ООР

31.12.1991

206 ч.2 УК РСФСР

59.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

08.12.1977

Н.Новгород, Автозаводский

2 года 6 месяцев

145 ч.2 УК РСФСР

60.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

07.10.1977

Н.Новгород, Автозаводский

2 года с отсрочкой на 1 год

144 ч. 2 УК РСФСР

61.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

15.07.1977

Ардатовский

3 года (6 лет)

15, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

62.

Полубинский
Сергей
Владимирович

Дуба

08.07.1977

Автозаводский, г. Горький

2 года (условно)

144 ч.2 УК РСФСР

63.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

01.06.1977

Горький, Московский

7 лет

11.02.1977

11.02.1984

108, ч.1, 206 ч.2, 40 УК РСФСР

64.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

23.05.1977

Горьковский областной суд

10 лет

119 ч.1, 119 ч.3, 40 УК РСФСР

65.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

16.05.1977

Горький, Автозаводский

1 год

07.03.1977

07.03.1978

198-2 УК РСФСР

66.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

24.01.1977

Горький, Сормовский

3 года

01.12.1976

01.12.1979

206 ч.2 УК РСФСР

67.

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

08.09.1976

Дзержинский

1 год

218 ч.1 УК РСФСР

68.

Романов
Павел
Анатольевич

Банзай

06.07.1976

Арзамасский

4 года 6 месяцев

144 ч.2, 206 ч.2, 89 ч.2, 40 УК РСФСР

69.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

21.02.1975

Горький, Автозаводский

7 месяцев 4 дня (отмена УДО)

28.01.1975

01.09.1975

145 ч.2 УК РСФСР

70.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

09.08.1973

Горький, Сормовский

3 года

144 ч.2 УК РСФСР

71.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

20.03.1973

Горький, Ленинский

10 лет

26.12.1972

26.12.1982

146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР

72.

Батурин
Николай
Николаевич

Китаец

15.03.1972

Горький, Сормовский

3 года

освободился 22.06.1974

145 ч.2 УК РСФСР

73.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

23.04.1971

Тоншаевский

1 год 4 месяца 8 дней ТЗ

74.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

23.03.1971

Горький, Московский

6 лет

15.12.1970

15.12.1976

146 ч.2 п.а, б, 145 ч.2, 40 УК РСФСР

75.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1971

23.06.1971

144 ч.2 УК РСФСР

76.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

03.12.1970

Горький, Канавинский

5 лет, признан ООР

24.09.1970

24.09.1975

144 ч.2 УК РСФСР

77.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

07.10.1969

Горький, Ленинский

3 года

01.09.1969

01.09.1972

89 ч.2 УК РСФСР

78.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

01.09.1969

Горький, Автозаводский

7 лет

21.05.1969

21.05.1976

206 ч.3 УК РСФСР

79.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

04.03.1969

Горький, Сормовский

1 год 6 месяцев

27.01.1969

27.07.1970

144 ч.2 УК РСФСР

80.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

25.09.1961

Тоншаевский

признан ООР

81.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

09.05.1958

Горьковский областной суд

3 года (20 лет), 2 года ТЗ

09.05.1958

09.05.1978

19-82 ч.1 УК РСФСР

82.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

15.11.1957

Горьковский областной суд

10 лет (18 лет)

15.11.1957

15.11.1975

136 ч.1 п.а, 19-136 ч.1 УК РСФСР

83.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

11.04.1957

Горьковский областной суд

3 года (20 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

84.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

14.12.1956

Арзамасский

20 лет

26.10.1956

26.10.1976

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

85.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

29.05.1956

Горьковский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

86.

Прудников
Константин
Алексеевич

22.09.1955

Горьковский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

87.

Пикалов
Алексей
Тимофеевич

27.08.1955

Горьковский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

88.

Лебедев
Михаил
Маркович

27.08.1955

Горьковский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

89.

Лебедев
Михаил
Маркович

21.10.1953

Горький, Железнодорожный

20 лет

30.06.1953

30.06.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

90.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

18.01.1952

В/т войск МГБ Горьковской области

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

91.

Королев
Виктор
Петрович

30.10.1946

Спецлагсуд Унжлага

1 год (5 лет 1 месяц 29 дней)

143 ч.1 УК РСФСР

92.

Ерыкалов
Иван
Иванович

05.07.1946

Лагсуд Унжлага

10 лет

59-3, 19-82 ч.1 УК РСФСР

93.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

18.05.1946

Горьковский областной суд

10 лет

21.03.1946

21.03.1956

59-3 УК РСФСР

94.

Ерыкалов
Иван
Иванович

04.11.1945

Салганский

3 года

162 п.д УК РСФСР

95.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

13.04.1943

В/т 75 авиабазирования МВД

7 лет

09.02.1943

193-7 п.г УК РСФСР

96.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

04.06.1942

Кулебакский

1 год

освободился 02.12.1942

162 п.в УК РСФСР

97.

Андреев
Павел
Васильевич

Америка

09.02.1942

Военный трибунал Горького

ИМН (расстрел)

58-13 УК РСФСР

98.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

15.09.1941

Кулебакский

1 год

162 п.в УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.