Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время198419821981197019621961195919561955195419531951194719461945194319371936193119301928192719251924192319211920191719161915191419131912191118981870

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Курнай
Белорус

белорус

1943
Ростов-на-Дону

2.

Гена
Армян
Ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

3.

Толик
Гондон

русский

Ростов-на-Дону

4.

Митя
Чинарь

русский

1920
Ростовская область

1992
Ростовская область

5.

Само
Армян
Ростовский

армянин

1982
Ростов-на-Дону

6.

Леня
Дипломат

Ростов-на-Дону

7.

Студент
Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

8.

Арсен
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

9.

Седенок
Санька
Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

10.

Сапог
Молодой

русский

1953
Ростов-на-Дону

11.

Арсен
Армян
Ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

12.

Ритатуся
ростовский

Ростов-на-Дону

13.

Гомошка

Ростов-на-Дону

14.

Митрич
Ростовский

Ростов-на-Дону

15.

Стальной
Венька
ростовский

еврей

Ростов-на-Дону

16.

Дядя
Миша
ростовский

русский

1912
Ростов-на-Дону

1968
Украина

17.

Мотыль
ростовский

русский

Ростов-на-Дону

1970

18.

Эдик
Армян
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

19.

Кузнец

русский

Ростов-на-Дону

20.

Мавр
Грек

грек

Ростов-на-Дону

1952
Магаданская область, Дальстрой

21.

Графиня
Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

22.

Горбатый
Володька
Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

1980

23.

Гена
Армян
ростовский

армянин

Ростов-на-Дону

24.

Таракан

Ростов-на-Дону

25.

Антипов
Владимир
Ильич

русский

1930
Ростовская область, Константиновская

26.

Безногов
Александр
Сергеевич

Огонек

русский

1951
Ростов-на-Дону

1998
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

27.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

русский

1954
Новошахтинск

1989
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2018
Ростов-на-Дону

28.

Благовидов
Игорь

Ростовский

русский

Ростов-на-Дону

29.

Богодух
Николай
Федорович

русский

1927
Ростовская область, Круглое

30.

Бронский
Владимир
Николаевич

Лысак

русский

1937
Ростовская область, Дмитриевка

1986

31.

Васильев
Анатолий
Федорович

русский

1930
Ростов-на-Дону

32.

Веснин
Петр
Николаевич

русский

1924
Ростов-на-Дону

1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

33.

Володя

Сильва

русский

Ростов-на-Дону

34.

Генка

Кукла

русский

Ростов-на-Дону

35.

Гигияк
Юрий
Семенович

русский

1930
Ростов-на-Дону

36.

Григорян
Владимир
Ваганович

Вова
Армян
ростовский

армянин

1945
Ростов-на-Дону

37.

Демирьянц
Ефим
Минасович

Фима

армянин

1936
Ростов-на-Дону

1996

38.

Джангидзе
Давид
Бесикович

Дато
Краснодарский

грузин

1984
Ростовская область, Таганрог

05.06.2013
Рим

2017

2021
Краснодар

39.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

украинец

1924
Ростов-на-Дону

1989
Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

40.

Дубленников
Александр
Иванович

русский

1920
Ростов-на-Дону

41.

Дьяченко
Михаил
Владимирович

украинец

1925
Ростовская область, Старые Черкасы

2017

42.

Егоров
Александр
Юрьевич

Егор

русский

1961
Ростов-на-Дону

43.

Злакоманов
Алексей
Владимирович

Леха
Злак

русский

1981
Ростовская область, Гуково

10.12.2012
Дубай

2014
Московская область, Ступинский район, д. Мясное, ул. Овражная 21

44.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

русский

1916
Ростов-на-Дону

1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

45.

Каверин
Виль
Сергеевич

русский

1928
Ростовская область, Новочеркасск

46.

Калюжный
Владимир
Владимирович

Володя
Горбатый

русский

1955
Ростовская область, Таганрог

47.

Клепиков
Николай
Иванович

русский

1930
Ростовская область, Новочеркасск

48.

Колька

русский

1920
Ростовская область

49.

Косиян
Хачерес
Семенович

Пика
Козырь

армянин

1925
Ростовская область, Большие Салы

1993
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

50.

Кудрин
Борис
Васильевич

Боря
Горбатый

русский

1954
Новошахтинск

51.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

русский

1923
Ростов-на-Дону

52.

Луценко
Леонид
Александрович

Лентяй

украинец

1946
Ростовская область, Таганрог

53.

Мелик-Акопов
Гурген
Самсонович

Колька
Турок

армянин

1912
Ростов-на-Дону

1954
Магаданская область, райбольница; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

54.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

украинец

1959
Новошахтинск

05.11.1994

2008

2015
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

55.

Монашев
Владимир
Яковлевич

русский

1914
Ростов-на-Дону

1950
Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

56.

Москалу
Александр
Васильевич

Санька
Яблочко

молдаванин

1953
Новошахтинск

1992
Тольятти

57.

Новиков
Игорь
Иванович

Новик

русский

1962
Ростовская область, Гуково

16.03.1999
Нижний Новгород (Горький)

2004
Нижний Новгород (Горький)

58.

Перцев
Михаил
Васильевич

русский

1917
Ростовская область, Таганрог

1956
Магаданская область, СИЗО-1; Магадан

59.

Пластунов
Иван
Андреевич

русский

1913
Ростовская область, Сарск

1949
Магаданская область, ОЛП-17, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

60.

Попов
Георгий
Валентинович

Жора
Жаркун

русский

1930
Ростовская область, Новочеркасск

1993
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

61.

Пополитов
Валентин
Фомич

русский

1928
Ростов-на-Дону

62.

Путятин
Михаил
Иванович

русский

1921
Ростовская область, Семикаракоры

63.

Размилович

еврей

Ростов-на-Дону

64.

Романов
Василий

Левша

русский

Ростов-на-Дону

1961
Магаданская область, Дальстрой

65.

Сашка

Модельный

русский

Ростов-на-Дону

66.

Сероб

Серега
Три
Зоны
Ростовский

армянин

1915
Ростов-на-Дону

1981
Ереван

67.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

русский

1930
Ростов-на-Дону

1996
Челябинск

68.

Скворцов
Иван
Афанасьевич

русский

1930
Ростовская область, Шрамко

69.

Стекольников
Владимир

Володька
Стропила
Ростовский

еврей

1931
Ростов-на-Дону

1969
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

70.

Стокозуб
Сергей
Николаевич

Самарский

русский

1970
Ростовская область, Алексеев

19.07.1997
Московская область

71.

Уртаев
Леонид
Васильевич

русский

1913
Ростов-на-Дону

72.

Ушаков
Федор
Петрович

русский

1927
Ростов-на-Дону

73.

Федоров
Николай
Вениаминович

Малой

русский

1947
Ростов-на-Дону

2012
Ростовская область, Азов

74.

Цингери
Константин
Александрович

Коста
Граф

грек

1898
Ростов-на-Дону

1937

75.

Чайка
Василий
Павлович

русский

1917
Ростов-на-Дону

76.

Чекунов
Сергей
Иванович

русский

1917
Ростовская область, Шахты

1949
Чукотка, прииск "Красноармейский"; Певек, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

77.

Чилингарян
Петр
Николаевич

Пати
Ростовский

армянин

1911
Ростов-на-Дону

1934
Ростов-на-Дону

1992
Сухуми

78.

Чирюкин
Иван
Семенович

русский

1870
Ростов-на-Дону

79.

Швец
Александр
Григорьевич

русский

1928
Ростовская область, Шахты

1958
Коми, СЛП-2; Абезь

80.

Шумаков
Александр

русский

Ростов-на-Дону

81.

Шумаков
Василий

русский

Ростов-на-Дону

82.

Щелоков
Владимир
Сергеевич

Алмаз

русский

1956
Ростов-на-Дону

2006

83.

Юхтин
Павел

Жид
Пашка
ростовский

еврей

1915
Ростов-на-Дону

1960
Якутия

84.

Яблочкин
Владимир

Яблочко
Володя

русский

1930
Ростов-на-Дону

1989

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.