Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время2000199919981995199119901989198719861985198319821980197519741972197019391934

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Чилингарян
Петр
Николаевич

Пати
Ростовский

армянин

1911
Ростов-на-Дону

1934
Ростов-на-Дону

1992
Сухуми

2.

Багателия
Роман

Горбач
Очамчирский

грузин

1922
Очамчира

1939
Ростов-на-Дону

1956

3.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

2013
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

4.

Картозия
Джемал
Наполеонович

Дипломат

грузин

1949
Сухуми

1972
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1988
Кемеровская область

5.

Датунашвили
Темури
Георгиевич

Гия

грузин

1955
Тбилиси

1974
Ростов-на-Дону

6.

Кардава
Вахтанг
Николаевич

Вахо
Сухумский

грузин

1957
Сухуми

1975
Ростовская область, СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону

2005
Москва, ресторан "Желтая подводная лодка", 1-й Тверской-Ямской пер., 16

7.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

русский

1949
Челябинская область, Троицк

1980
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2013
Башкортостан, ИК-9; Уфа

8.

Петрушин
Борис
Глебович

Боря
Брянский

русский

1948
Черкассы, Умань

1982
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2002
Брянск, Московский проспект

9.

Чхартишвили
Резо

грузин

Озургети (Махарадзе), Аскана

1983
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1987
Грузия

1992
Озургети (Махарадзе)

10.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

русский

1951
Тамбов

1985
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2002
Тамбовская область, ИК-1; Тамбов

11.

Зеленков
Сергей

Зеля
Медвежонок

русский

1986
Ростовская область, СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону

1986
Липецкая область, Т-2 тюрьма; Елец

1991
Латвия, Бабите

12.

Алания
Валерий
Платонович

Валера
Ткварчельский

грузин

1958
Ткварчели

1987
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

13.

Алиев
Магомедхан
Лабазанович

Мага
Букварь

аварец

1959
Дагестан, Алак

1989
Ростов-на-Дону

14.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

русский

1954
Новошахтинск

1989
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2018
Ростов-на-Дону

15.

Мкртчян
Арсен

Шоколад

армянин

Новороссийск

1990
Ростов-на-Дону

1991
Новороссийск

16.

Китаев
Александр
Михайлович

Китаец

русский

1955
Хабаровский край, Тыр

1990
Ростовская область

17.

Казарян
Армен
Араратович

Ваиси
Тха
Пзо

армянин

1964
Ереван

1991
Ростов-на-Дону

18.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

русский

1966
Калининградская область, Радищево

1995
Ростовская область

2018
Пермский край, ИК-11; Ныроб

19.

Выговский
Владимир
Викторович

Захар

русский

1955
Волгоград (Сталинград)

1995
Ростов-на-Дону

1998
Волгоград (Сталинград), набережная Волжской Военной Флотилии

20.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

чеченец

1969
Урус-Мартан, Шалажи

1998
Ростовская область

2000
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

21.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

татарин

1970
Татарстан, Нижнекамск

1998
Ростов-на-Дону

2014
Иркутская область

22.

Бондаренко
Сергей
Вячеславович

Утенок

украинец

1977
Коми, Ухта

1999
Ростовская область

2000
Нижний Новгород (Горький), ул. Горького

23.

Платонов
Михаил
Михайлович

Платон

русский

1966
Южно-Сахалинск

2000
Ростов-на-Дону

2012
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.