Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время196719661965196319621961195919581956195519541953195219511949193219301929192819261925192319221908

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Дурак
Борька
Свердловский

Екатеринбург (Свердловск)

1979

2.

Крюхаль
Володька
Свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1958

3.

Худяк
Радик
Свердловский

Екатеринбург (Свердловск)

1967

4.

Колхоз
Колька
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1981

5.

Карга
Борька
свердловчанин

русский

Екатеринбург (Свердловск)

6.

Красюк
Ванька
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

7.

Жид
Ромка
свердловчанин

еврей

Екатеринбург (Свердловск)

8.

Суслик

Нижний Тагил

9.

Шакал
Санька

русский

Свердловская область

10.

Полундра
Колька
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

11.

Доктор
Борька
Свердловский

Екатеринбург (Свердловск)

12.

Ушан
Федя
свердловчанин

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1959

13.

Колыма
Колька
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

14.

Леша
Бендик
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

15.

Чума
Свердловский

Екатеринбург (Свердловск)

16.

Колесо
свердловский

русский

Екатеринбург (Свердловск)

1969

17.

Краснюк
Жорка
свердловчанин

русский

Екатеринбург (Свердловск)

18.

Антипов
Александр
Михайлович

Антипа

русский

1952
Свердловская область

1982

1994
Житомир, Коростень

19.

Арбузов
Анатолий
Иванович

русский

1930
Свердловская область, Серов

20.

Бороздин
Валентин
Иванович

русский

1922
Свердловская область, Полевской

1949
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

21.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

еврей

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1993
Москва

1994
Донецк (Сталино), кафе "Червоный кут"

22.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

русский

1959
Свердловская область, Смехуновка

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

23.

Витька

Урал

татарин

Екатеринбург (Свердловск)

24.

Власов
Михаил
Александрович

Слепой

русский

1923
Свердловская область

25.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

русский

1926
Нижний Тагил

1994
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

26.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

русский

1962
Екатеринбург (Свердловск)

Март 1991
Тбилиси

1993
Екатеринбург (Свердловск), ресторан "Космос"

27.

Колесников
Геннадий
Васильевич

русский

1929
Свердловская область

28.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северенок

украинец

1952
Свердловская область, Североуральск

1988

1995
Москва

29.

Крылов
Леонид
Владимирович

Лентяй

русский

1932
Свердловская область, Екатеринбург

2010
Москва

30.

Ляпустин
Сергей
Владимирович

Ляпа

русский

1961
Свердловская область, Богдановичи

31.

Маракулин
Александр
Ильич

русский

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1992
Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

32.

Матвеев
Петр
Павлович

русский

1908
Екатеринбург (Свердловск)

33.

Медведев
Михаил
Валерьевич

Мишка
Медвежонок

русский

1956
Екатеринбург (Свердловск)

15.01.1994
Свердловская область

34.

Озорнин
Иван
Дмитриевич

русский

1925
Свердловская область, Ежовка

35.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

русский

1951
Нижний Тагил

1997
Нижний Тагил

36.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

русский

1965
Свердловская область, Азанка

1992
Коми

37.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

русский

1966
Свердловская область, Нижний Тагил

Декабрь 1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Коми, ПЛ-350/5; Печора

38.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

русский

1963
Нижний Тагил

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

39.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

русский

1953
Свердловская область, Серов

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

2018
Курганская область

40.

Русаков
Сергей
Владимирович

Русаненок

русский

1959
Свердловская область

1992
Свердловская область, ИК-12; Сан-Донато

1994
Пермь (Молотов)

41.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

русский

1949
Свердловская область

1972
Свердловская область

1991
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

2009

42.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

русский

1954
Свердловская область

Январь 1989
Тюменская область, ЦБ; Тюмень

1991
Свердловская область

2019
Тюмень

43.

Сурков
Олег
Викторович

Фляга

русский

1958
Екатеринбург (Свердловск)

44.

Сухочев
Олег
Викторович

Сухач

русский

1963
Нижний Тагил

06.11.2008
Москва

2019
Челябинская область, СИЗО-3; Челябинск

45.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

русский

1928
Свердловская область, Акинфиево

1986

46.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

русский

1961
Екатеринбург (Свердловск)

05.06.1992
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

2004
Екатеринбург (Свердловск)

47.

Фасхутдинов
Георгий

Звезда
Жорка
свердловский

татарин

Екатеринбург (Свердловск)

48.

Хорьков
Александр
Германович

Хорь

русский

1958
Екатеринбург (Свердловск)

Март 1991
Тбилиси

1992
Екатеринбург (Свердловск)

49.

Чирков
Сергей
Гаврилович

русский

1926
Екатеринбург (Свердловск)

1953
Якутия

50.

Шамшуров
Владимир
Владимирович

Ваха

русский

1954
Свердловская область, Новая Леля

51.

Шарипов
Валерий
Анварович

Валера
Свердловский

узбек

1955
Свердловская область

52.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

немец

1967
Свердловская область, Краснотурьинск

Сентябрь 1998
Сочи

2002
Свердловская область, Нижний Тагил

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.