Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

За всё время2016201320112006200520022000199819971994199319921990198519841981197619711970196919651962196019591958195719561955195419531951

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

1.

Кулак

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

2.

Дудолот

чеченец

1958
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

3.

Лупатый
Санька
тихвинский

русский

Ленинградская область, Тихвин

4.

Зонтик

русский

1981
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

5.

Перец
Ванька

русский

6.

Володька
Ушатый
Ногинский

русский

Ногинск

1969
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ИМН (расстрел)

7.

Булат
Ингуш

ингуш

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали

8.

Золотяк
Серега

русский

1955
Свердловская область

ИМН (расстрел)

9.

Драный
Колька

русский

1957
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

зарезали на сходке

10.

Индюк
Сева
Орехово-Зуевский

русский

Орехово-Зуево

1956
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

11.

Глыба
Ванька

русский

1965
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

12.

Полтина
Валька

русский

1962
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

13.

Колюр
Вятский

русский

1984
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали на сходке

14.

Дипломат
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали как педераста

15.

Шварц
Ованес
ленинаканский

армянин

1975
Гюмри (Ленинакан)

1994

1997

2011
Екатеринбург (Свердловск)

16.

Граф
Колька
питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

ножевое

17.

Мазай
Колька
Самаркандский

русский

Самарканд

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали за работу

18.

Монах
Витька

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

19.

Скула

задушен

20.

Юзудович

21.

Петелька

1954
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

зарезали

22.

Вилка

1985
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ножевое

23.

Фокс
Москвич

Москва

1953
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

ножевое

24.

Безвалетный

1957
Свердловская область, Березняки, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг)

25.

Митрич
Уралец

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-32: Агапово

26.

Буш
Валерка
Приморский

еврей

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

застрелили с вышки

27.

Алтын
Испанец

испанец

28.

Карась
Минский

белорус

Минск

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

29.

Абащев
Сергей
Сергеевич

русский

1926
Москва

06.09.1955
Свердловская область, Серов

ИМН (расстрел)

30.

Адамян
Тигран
Арменович

Тига
Ереванский

армянин

1973
Ереван

Москва

06.11.2000
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

31.

Арвеладзе
Тамаз
Георгиевич

Тамаз
Руставский

грузин

1960
Рустави

27.10.2016
Екатеринбург (Свердловск)

инсульт

32.

Бедретдинов
Равиль
Хамитович

Рома
Горьковский

татарин

1966
Нижний Новгород (Горький)

Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1990
Нижний Новгород (Горький)

1990
Свердловская область, СИЗО-1; Екатеринбург

суицид (повешение)

33.

Бушуев
Александр

Бушуй
Санька
брянский

русский

Брянск

ножевое

34.

Володька

Москва

русский

1924

1951
Свердловская область, начальником конвоя на построении перед вахтой, ОЛП; Серов

огнестрельное (револьвер "Наган")

35.

Воронин
Константин
Гаврилович

русский

1924
Астрахань

06.09.1955
Екатеринбург (Свердловск)

ИМН (расстрел)

36.

Гвинцадзе
Резо
Мурзабекович

Буху
Резо
Батумский

грузин

1952
Батуми

13.07.1994
Нижний Тагил

ДТП

37.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

русский

1964
Уфа

1993
Москва

Июль 1993
Екатеринбург (Свердловск)

38.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

русский

1930
Кемеровская область, Топки

16.08.1970
Свердловская область, Н-240/22; Хорпия

сожжен в бараке

39.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

русский

1926
Нижний Тагил

09.06.1994
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

40.

Заостровский
Алексей
Валерьевич

Заостренок

русский

1962
Екатеринбург (Свердловск)

1991
Тбилиси

22.11.1993
Екатеринбург (Свердловск), ресторан "Космос"

огнестрельное

41.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

еврей

1924
Луганск (Ворошиловград)

20.04.1959
Свердловская область, ИК-3; Краснотурьинск

зарублен топором

42.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

русский

1958
Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск

1996
Москва

14.09.1998
Екатеринбург (Свердловск), больница

передозировка наркотиков

43.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

03.04.2013
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

туберкулез

44.

Лапытов
Александр
Константинович

русский

1931
Татарстан, Люткино

1971
Свердловская область

ИМН (расстрел)

45.

Маракулин
Александр
Ильич

русский

1954
Екатеринбург (Свердловск)

21.12.1992
Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

46.

Мебония
Бадри
Отариевич

Бадри

грузин

1938
Гульрипши

1955

2004

2006
Свердловская область

ДТП

47.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

русский

1920

1944

1960
Нижний Тагил

рак легких

48.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

русский

1951
Нижний Тагил

Август 1997
Нижний Тагил

49.

Покрышкин
Николай
Павлович

русский

1933
Санкт-Петербург (Ленинград)

16.05.1960
Свердловская область

ИМН (расстрел)

50.

Рассейкин
Владимир

Рыцарь

русский

Магнитогорск

1976
Свердловская область, Пышма

51.

Рябов
Виктор

Рябой

русский

1924

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга

ножевое

52.

Стекольников
Владимир

Володька
Стропила
Ростовский

еврей

1931
Ростов-на-Дону

1969
Свердловская область, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

ИМН (расстрел)

53.

Хорьков
Александр
Германович

Хорь

русский

1958
Екатеринбург (Свердловск)

1991
Тбилиси

09.07.1992
Екатеринбург (Свердловск)

огнестрельное (пистолет)

54.

Хубашвили
Валерий
Артемович

Валера
Тифлисский

осетин

1961
Тбилиси

Тбилиси

1996
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

08.08.2005
Свердловская область, Нижний Тагил, горбольница №6

почечная интоксикация

55.

Шагивалиев
Шамиль
Хайдарович

01.11.1970
Свердловская область, Н-240/25; Надымовка

56.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

немец

1967
Свердловская область, Краснотурьинск

1998
Сочи

02.10.2002
Свердловская область, Нижний Тагил

ДТП

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.